Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2279757

Привет,друзья!
ПММ перестала греть. На плате управления обуглились три резистора, из них 1 на входе от датчика температуры, и два на входе от датчика уровня (я так полагаю, может это тоже датчик температуры).Машинка Bosch SRV 4663/10. Номер печатной платы 654120.21.04b .Если смотреть на плату со стороны деталей кнопками вниз, это три правые контакта подряд.Резисторы сразу за ними.
Пожалуйста, сообщите их номиналы, если кто может!
Может,есть электрическая схема, может, у кого есть такая же плата-на ней посмотреть... Очень нужна Ваша помощь!

На корпусе блока управления наклейка:
SIEMENS 5WK52003
5 600 040 066 EE05

Если кто продает такую же ПММ или блок управления, готов рассмотреть.

То,что надо!!!
Спасибо!!!
Если есть более четкое изображение, хотелось бы проверить, верно ли я прочитал номиналы-
это три крайние правые нижние.
101
472
221

Да, все правильно. В этой ПММ прошило симистор крана забора воды, управляющий этим симистором транзистор, и через короткозамкнутые контакты коллектор-емиттер 12 в попало на пин порта. Затем через встроенный защитный диод на питание контроллера и памяти. Короче - процессор потерял часть функций. По типу процессора я понял. что он изготавливается сразу с программой, т.е. если купить точно такой-же, то нужно просто перепаять. Но останется проблема с ЕЕPROM-ом. У меня просьба - если есть возможность прочитать 24С16 и выложить файл - буду благодарен.

Виталий! Я не совсем силен в этом,а прибор есть только тестор.Если тестора хватит, напишите,что делать надо, попробую.
Пока ищу резисторы.
Кстати, как по-Вашему, в моем случае остальное не пострадало?
История такая- разбухла резинка впускного клапана, из-за этого машинка наполнялась водой меньше нормы. Похоже, из-за этого резисторы грелись.

а что мешает залить просто новую прошивку?

Впаял резисторы,все заработало.Спасибо за помощь!
Тут на форуме видел, вроде можно громкость сигнала регулировать. У Вас получилось? У меня нет. Когда включаю кнопку включения с нажатой кнопкой 3 (слева), она (3 слева) начинает мигать. При следующем нажатии на нее появляется звук сигнала непрерывный, при очередном нажатии пропадает, и так по кругу.
И еще вопрос-на дверке 4 кнопки, а на самой плате 5 кнопок. Кто знает- для чего пятая?При нажатии на нее она загорается.Запускать с ней не пробовал.

кто подскажет тип транзисторов, которые управляют симмисторами Z0109 на палате ПММBoschSRV4663? На транзисторе написано 1Gs 14.