Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274
#2381432

нашли что сравнивать по просторности салона - патриот и ниву.
вы еще сравните икарус и запорожец.

что нива даже 5-ти дверная, что шнива - в поездках, это машина для 2х взрослых и одного ребенка (с натягом)...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

vifoxa написал :
интересно почему рулетка показывает одинаковые циферки?

Я не мерил не могу сказать.

vifoxa написал :
может потому что ноги упираются в передние сидухи

Может потому что ноги, может потому что выше, может потому что шире, может потому, что выдохнули все в Патриоте а в Шниве вдохнули. Не знаю. Но ездили два месяца назад на тусовку в лес, туда на Шниве везли обратно тем же составом на Патриоте ехали, в Патриоте дышалось значительно свободнее.
У меня в личном пользовании ни того ни другого нет, я сторонний независимый наблюдатель, что вижу и чувствую, то пою.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

может потому что ноги упираются в передние сидухи - создается ощущение тесноты?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

илюха написал :
трое крупных мужиков в зимней одежде на заднем сидении Патрика едут едва касаясь друг друга заложив нога на ногу а в Шниве впритирку

интересно почему рулетка показывает одинаковые циферки?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

vifoxa написал :
а по длине у патра только в багажнике места больше

Одно это уже немало.

vifoxa написал :
емного у задних пассажиров

Я бы сказал много у задних пассажиров. На заднем ряду Патриот ощутимо просторнее, я хоть рулеткой и не мерил, но трое крупных мужиков в зимней одежде на заднем сидении Патрика едут едва касаясь друг друга заложив нога на ногу а в Шниве впритирку упираясь коленями в передние сиденья.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

а по длине у патра только в багажнике места больше и немного у задних пассажиров, но меньше места у передних пассажиров.
может салон выше у патра и из-за этого кажется большим пространство.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

илюха написал :
Ну это вы махнули, Патрик значительно шире внутри! Поездил я достаточно и на Шнивке и на Птрике.

так измеряли же рулеткой... много раз. Одинаково. Максимум пол-сантиметра разница, где-то шнива шире, где-то патрик А в среднем одинаково

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Имеется ввиду простор в салоне в комплексе. В том числе и длина(следствие простор для ног сзади сидящих) и объем багажника.

vifoxa написал :
Шнива внутри по ширине такая же как Патриот.

Ну это вы махнули, Патрик значительно шире внутри! Поездил я достаточно и на Шнивке и на Птрике.

vifoxa написал :
Буханка..... Еще бы с автобусом сравнили

Вы спросили я ответил. В ценовой категории... Автобус значительно дороже.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

илюха написал :
У Патриота(причем у Спорта тоже), у Буханки, у 2131(длинной). У всех этих салон просторнее чем на Шниве.

Шнива внутри по ширине такая же как Патриот.
Буханка..... Еще бы с автобусом сравнили
а 2131 хоть длинная, хоть короткая шире Шнивы не может быть никак ни снаружи ни внутри

Или имеется ввиду длина, а не ширина?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

vifoxa написал :
а у какой машины не тесноватый?

У Патриота(причем у Спорта тоже), у Буханки, у 2131(длинной). У всех этих салон просторнее чем на Шниве.

Доброго дня. Взял я шниву вместо обычной нивы в основном только по одной причине, это наличие задних дверей, да и внешней вид понравился.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

илюха написал :
У Шнивы салон тесноватый

а у какой машины не тесноватый?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

ИМХО Шнива довольно неплохой автомобиль, но не за деньги, которые за него просят. Впрочем как и обычная Нива.
У Шнивы салон тесноватый, багажник маловатый, моторчик слабоватый. Но для семьи из 3-х человек и водителя без амбиций гонщика самое оно. Но ценник неадекватный.
А критерии такие, если живешь на селе и основное время месишь грязь по лесам и полям, возишь уложай и т.п. то обычная нива(2131) за Шевроле нет смысла переплачивать, а если городской житель, любитель активного отдыха(не теоретик, когда за всю жизнь авто с асфальта съездает 2 раза да и то в сухую летнюю погоду) то Шнива.

Holmer046 написал :
А тепенрь просто, за 450 руб. НОВОЕ, со всеме перечисленными фенечками, гарантией, да чтоб и с асфальта сьехать не стремно было-- предложите.

Подтверждаю , ( кроме гарантии ну это это лично ) можно конечно взять типа этого но такие авто авто ищутся не так просто и быстро ......... и запас нужен.

Всем доброго дня.
Сигналка с обратной связью аллигатор.. я не меломан и меня штатная сд магнитола дж-ви-си с юсби портом вполне устроила

Вобще я фанат нив . у меня первая была 2121, потом 213, ну и сейчас Шнива, по этому у меня есть с чем сравнивать, я брал шниву в конце 2008г и тогда на просты нивах этих фенечек не было.
Брал я себе Шниву изначально для дома и работы ( читайте выше) а не для покатушек по конкретным говнам, ( хотя моя работа в сезон это и есть покатушки по говнам, так вот шнива все это выдержала на 5)
А тепенрь просто, за 450 руб. НОВОЕ, со всеме перечисленными фенечками, гарантией, да чтоб и с асфальта сьехать не стремно было-- предложите. Поверте был бы у меня в т о время 800-- 1000 руб я конечно бы взял себе Л-200 ( в шниве да ДВС слабоват и ей бы дизеля да и для инструмента места побольше). но занимать, брать кредит, ненавижу( наверное нервы). Когда приехал брать шниву то хотел изначально голую брать, но у диллера голых не было ( как всегда). а стояло несколько люксовых полностью заряженных, а брать было нужно срочно. Сейчас ни сколько ни желею. всеми феньками доволен, ( если вернуть время назад то поступил бы также, однозначно) особенно подогревом зимой полный гут ( хотя на вкус и цвет тов....) Езжу до сих пор без чехлов, салон ( сиденья) как новый, " типа кожа" оказалась довольно практичной вещью. ПТФ для города и деревне вполлне меня устраивает ( в сезон на багажник устанавливаю допол. рабочий свет Хелла). Окраска в цвет, согласен после сезона местами покоцана но езжу я если честно не очень аккуратно все кусты и ветки мои ( так жена говорит). А корбки у шнив до 2009 года слабые ( именно п\ш). ( если совниваетесь почитайте форум клуб любителей Шнив, у них основные отказы помпа, сальники) Континенталь у меня 53000 выходила, так что пойдет. Литые диски, так для города и в деревню сьездить самое то, а на зиму у меня штамповка с зимней Екохамой.
Еще раз повторюсь

А тепенрь просто, за 450 руб. НОВОЕ, со всеме перечисленными фенечками, гарантией, да чтоб и с асфальта сьехать не стремно было-- предложите.

Купил в ноябре шниву.пробег около 6000км.Нравится:головной свет,печка,гур,мягкая подвеска,салон достаточно просторный,дорожный просвет.Не нравится:слабоват ДВС,расход топлива(зима?),супругу из за руля не выгонишь.
Брал пустую,элька,по проге утиля.За эти деньги ,считаю,очень хорошее приобретение.Плюс ГТО 3-2-2 и налог мизер.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Профан2 написал :
как на шниве ездить без дорог? трястись за обвес? или ставить силовые бампера?

забить на бампера

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex/S написал :
PS из достоинств шнивы забыто - электростеклоподъемники.

Сомнительное достоинство. Хотя по сравнению с телегой то огромный шаг, даже шажище, вперёд.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Holmer046 написал :
Всем доброго дня

Профан2

Ну тут смотря для чего, есле в наличи рублей так 450 ( больше нема и занимать не планируем) и хоца чтото более менее комфортное и любим ездить на охоту. рыбалку, деревня ( без дороги), работа в полях и чтобы новая то ОДНОЗНАЧНО ШНИВУ

как на шниве ездить без дорог? трястись за обвес? или ставить силовые бампера?

все это в комплектации люкс.

* гур - уже на ниве давно
* подогрев сид - ну фенечка
* лит.диски - а зачем они на внедорожнике? понты? на нелюксовых шнивах диски штампованые.
* континент.резина - резину все покупают на свой вкус
* противтум\фары - штатные фары - гуано (других слов нет), и до первой хорошей колдобины
* ауд.подготовка включая магнит - магнитолу все покупают по вкусу - в новых нивах провода уже проложены, под заглушкой магнитолы стандартный ISA разъем.
* салон типа кожа - ну да, основной элемент комфорта
* легкое тониров - опять же, по вкусу
* кронштейн крепления запаски литой - аргумент, НО, если на ниву повесить калитку, то будет две запаски (что не помешает там, где нет дорог), одна под капотом, другая на калитке
* окраска бамперов и пластика на дверях в цвет - вообще супер - после встречи с кустарником/деревом/землей придется не только бампер менять но еще и красить его
* сигнализ - она хоть с обратной связью? наверное нет - сигналку на помойку, и на установку нормальной - хотя многие (и это объяснимо, хотят автозапуск) - тч сигналка на замену.
* антикор) - ну да, это гуд

* Читал в журнале ЗА РУЛЕМ, что с 2010г в связи с жалобами сменили поставщиков сальников и помпы на шниву, - нормально все у нивы с сальниками и помпой
так-же ставят двухрядные п\ш в коробку пер. - не слышал, и за рулем не читаю, да и зачем, коробка и так надежная, может в передние ступицы? да ставят, и на шниву тоже, но своими силами.
подвеска задняя шнивовская - еще не понятно что лучше амортизаторы в арках? - смело

так что изменей много выбирайте.

каждому свое

PS из достоинств шнивы забыто - электростеклоподъемники.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Holmer046 написал :
Ну тут смотря для чего, есле в наличи рублей так 450 ( больше нема и занимать не планируем) и хоца чтото более менее комфортное и любим ездить на охоту. рыбалку, деревня ( без дороги), работа в полях и чтобы новая то ОДНОЗНАЧНО ШНИВУ ( гур, подогрев сид, лит.диски, континент.резина, противтум\фары, ауд.подготовка включая магнит, салон типа кожа, легкое тониров, кронштейн крепления запаски литой, окраска бамперов и пластика на дверях в цвет,, сигнализ, антикор) все это в комплектации люкс.

Вот человек! Один раз(!) прочитал и сходу очень толково ответил! Уважаю! Человек!

Всем доброго дня

Профан2

Ну тут смотря для чего, есле в наличи рублей так 450 ( больше нема и занимать не планируем) и хоца чтото более менее комфортное и любим ездить на охоту. рыбалку, деревня ( без дороги), работа в полях и чтобы новая то ОДНОЗНАЧНО ШНИВУ ( гур, подогрев сид, лит.диски, континент.резина, противтум\фары, ауд.подготовка включая магнит, салон типа кожа, легкое тониров, кронштейн крепления запаски литой, окраска бамперов и пластика на дверях в цвет,, сигнализ, антикор) все это в комплектации люкс.
Читал в журнале ЗА РУЛЕМ, что с 2010г в связи с жалобами сменили поставщиков сальников и помпы на шниву, так-же ставят двухрядные п\ш в коробку пер. , хотя сейчас и простая НИВА пошла с гуром. подвеска задняя шнивовская, так что изменей много выбирайте.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Профан2 три раза перечитал сообщение, так и не понял вопроса...
имеет ли смысл?

  • не знаю, кому как. каждая машина найдет своего покупателя, который будет ее хвалить...
    в москве?
  • а разве в москве продаются какие-то особенные шнивы?

если под гряземес (фотка моей машины в 94 посте этой ветки), то, наверное, не стоит - есть уйма других машин более приспособленных для доработок...
если как кросовер/паркетник... не знаю... ну это же нива... и на ней только по асфальту, ну как не крути, не айс..

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

так имеет смысл покупать шеви, например, в Москве?

vifoxa написал :
еще вес колеса имеет значение...
235 МТ колеса очень тяжелые

для подшипников это не так критично. важнее неподрессоренные массы для авто в целом.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Holmer046 написал :
..если диски те же оставить, нагрузка на подшипник не изменится..

еще вес колеса имеет значение...
235 МТ колеса очень тяжелые

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..если диски те же оставить, нагрузка на подшипник не изменится..

Всем спасибо. Тоесть как я понял у размера 185 меньше нагрузка на подшипник, а у 235 больше, так.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

к вопросу об влезет не влезет
- резина 235/75/15, войдет и больше.
вообще постройка подготовленого внедорожника из нивы - вопрос сложный и спорный. при проектировании (более 30 лет назад)в машину не заложили запас прочности. и уж если и строить, то из нивы, а не шнивы

Наглядный шинный калькулятор .....

Gleden написал :
как-то мы говорим об одном и том же, только разными словами..

бывает...