Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2282953

Штроб там не сильно много что то по пустотам в плитах перекрытия пойдет. Что то в простенке там штукатурку только сверху выбить. А инструмен то есть в наличии.

Вадим_Д вот теперь и задумайтесь, стоит ли вам вообще морочить голову над тем сколько и каких узей поставить.. Если в кирпичном доме , любой бухгалтер с помощью молотка и гвоздя сможет нарезать штробы и дыры под розетки, то на бетон вам придется зарядиться болгаркой , перфоратором, алмазными кругами и бурами из победита, на цену готовой уже проводки в исполнении обученного таким делам электромонтера..
плюс ваш проект.. зачем в однокомнатной квартире 5шт УЗО ?? Ванная свет, ванная -розетка, ванная стиралка..Узо чисто на холодильник.. Мой вам совет - плюньте вы на это..

Бетонный

Вадим_Д, у вас квартира в кирпичном доме или в бетонном ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Вадим_Д написал :
Проводку буду делать медь ВВГ свет - 2х1,5, а розетки - 2х2,5

Форум не пробовали почитать?

Хочу переделать проводку в однокомнатной квартире (дому лет тридцать-сорок не меньше). В настоящий момент проложен алюминий. Проводку буду делать медь ВВГ свет - 2х1,5, а розетки - 2х2,5 т.к. Двухжильный провод потому, что в доме заземления нет и будет ли вообще большой вопрос. Зануление делать в старом доме имеет ли смысл, тоже насколько я понял вопрос спорный. А прокладывать лишний провод т.е. 3х1,5 или 3х2,5 получается лишняя трата денег. Если я не прав поправьте. Прошу оцените схему щита, какой вариант предпочтительнее. И что на ваш взгляд нужно изменить или можно изменить, чтоб удешевить щит. Есть ли какие то требования к размещению разводных коробок? Можно ли размещать розетки на наружных несущих стенах (естественно внутри помещения)? Да небольшое пояснение к схеме – квадратик после счетчика это реле защита от перегрева проводки и защита от превышения напряжения. В схемах на УЗО стоит знак вопроса подскажите пожалуйста номинал по току какой лучше использовать. Входящий автомат я так понимаю необходимо ставить чтоб защитить счетчик и входящий кабель и соответственно подбирать исходя из их параметров. Автоматы и УЗО хочу поставить 1Р+N если смогу купить.