Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2284993

Здравствуйте господа.Затеял я ремонт.Косметический и в меру бюджетный.И по мере работ стали появляться вопросы.
Сейчас занимаюсь потолком в комнате.Постепенно и с мучениями удаляю старую водоэмульсионку путем отбивания.В некоторых местах отваливается легко,а в некоторых…Вобщем вы поняли.Потолок в итоге буду красить водоэмульсионкой.
Потолок достаточно ровный(плиты)-перепады не более 0,5 см.Хочу эти перепады заштукатурить Ротбандом а потом зашпаклевать.
Вопрос: какую выбрать шпаклевку?Стены в прихожей шпаклевал Ветонит ЛР+ но как мне кажется для покраски она не лучший вариант.
После простукивания в некоторых рустах появились дырки.Планирую всё квёлое удалить,прогрунтовать и замазать либо Ротбандом либо Гипсом.Так можно делать?Дырки небольшие(большие думаю сначала пеной надо),возможно даже бинт не понадобится.
И еще, чем лучше всего ровнять потолок?Правило есть,но неудобное и маленькое.Тихий ужас вобщем))Думаю тут надо что то посерьезней.

Пока всё. Продолжение следует. Жду с нетерпением советов!

Ротбанд написал :
Стены в прихожей шпаклевал Ветонит ЛР+ но как мне кажется для покраски она не лучший вариант.

хороший вариант, ещё лучше под покраску - Шитрок

Ротбанд написал :
Дырки небольшие(

насколько?

Ротбанд написал :
Правило есть,но неудобное и маленькое

купите большое (2 м) и удобное

Ротбанд написал :
И еще, чем лучше всего ровнять потолок?

если перепады всего 5 мм - можно просто прошпаклевать шпаклёвкой, проверяя плоскость правИлом...

всё в голове (с)

хороший вариант, ещё лучше под покраску - Шитрок

Никогда с ней не работал.Но слышал.Она одного вида или есть разные?Какие еще можно рассматреть варианты кроме ЛР и Шитрока?

насколько?

В основном глубиной 3-5см.Ширина где то 2см.Шов одним словом с дырками. Один руст правда стремный-при простукивании слышна пустота,хотя сидит надежно.Вот думаю чего с ним делать.Ковырять или так замазывать?!

если перепады всего 5 мм - можно просто прошпаклевать шпаклёвкой, проверяя плоскость правИлом..

Одним словом меньше 1 см.)))Насколько я знаю шпатлевка до 1-2мм.

Ротбанд написал :
Насколько я знаю шпатлевка до 1-2мм.

финишная - до 3х мм ( ), обычная - до 5 (). Мы обычно Волма-Слоем сначала проходим ( в качестве шпаклёвки, разбавив немного пожиже ), а потом, если под покраску - Шитроком.

Ротбанд написал :
Никогда с ней не работал.Но слышал.Она одного вида или есть разные?

всё в голове (с)

Ротбанд написал :
удаляю старую водоэмульсионку путем отбивания

обычно накатываю горячую воду валиком и шпателем снимаю

Ротбанд написал :
Потолок достаточно ровный(плиты)-перепады не более 0,5 см

уровень проверить бы еще.если еще и общий уровень нормально-повезло.

Ротбанд написал :
какую выбрать шпаклевку?

вот тем же ветонитом,потом заклеить стеклохолстом поверхность-не понравится-шитроком протянуть и красить.

Ротбанд написал :
После простукивания в некоторых рустах появились дырки.

расчистить до твердого,загрунтовать и гипсовой штукатуркой забить.

Ротбанд написал :
И еще, чем лучше всего ровнять потолок?Правило есть,но неудобное и маленькое

2koris дело говорит.купить правило 2-шку.если все совсем плохо-маяки по водяному уровню(лазер вряд ли у Вас есть и покупать ради одного потолка нет смысла)

Ротбанд написал :
.Она одного вида или есть разные?

с синей крышкой-имхо мягче тянется

Ротбанд написал :
Один руст правда стремный-при простукивании слышна пустота,хотя сидит надежно.Вот думаю чего с ним делать.Ковырять или так замазывать?!

ковырять.без вариантов.

уровень проверить бы еще.если еще и общий уровень нормально-повезло.

Это сделаю обязательно!

обычно накатываю горячую воду валиком и шпателем снимаю

Один раз пробовал-ничего не получилось.Или просто вода была не очень горячая?!

вот тем же ветонитом,потом заклеить стеклохолстом

А вот это очень интересно!

В идеале стыки плит (русты) расштробить перфоратоом и запенить. Затем штукатурка ротбантом, сетка серпянка по стыкам не помешает.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Я обычно полностью стыки вычищаю до чистой плиты, потом грунтую и замазываю унифлотом или другой прочной шпаклёвкой для швов. Затем всё как писали выше. Но если трещинка по шву захочет появиться - тут уж по моим наблюдениям бетонные плиты никакая сетка не удержит. В общем по моему опыту незаметные волосяные трещинки часто имеют место быть, независимо от технологии.

ребят, объясните глупой женщине, почему финишная шпаклевка только до 3 мм?
я местами сделала толще, она теперь отвалится или что?

и еще я красила потолок водоэмульсионкой по ветониту вх, получилось хорошо. автору как вариант

kvaky написал :
почему финишная шпаклевка только до 3 мм?

рекомендовано,но не обязательно.

kvaky написал :
она теперь отвалится или что

если после покраски не отстала-ниче ей не будет.

зодчий написал :
запенить

??а что штукатурку уже не применяют для заделки руста?или пена это "новые веяния"из серии "модернизации экономики"?

руслан1111 написал :
вот тем же ветонитом,потом заклеить стеклохолстом

на невлагостойкий ветонит клеить ст/холст не очень хорошо, да и дороговато будет. проще типа Волма-Слоя протянуть...

руслан1111 написал :
с синей крышкой-имхо мягче тянется

у нас такой не продаётся

kvaky написал :
я местами сделала толще, она теперь отвалится или что?

потрескаться может, причём не сразу

всё в голове (с)

руслан1111 написал :
??а что штукатурку уже не применяют для заделки руста?или пена это "новые веяния"из серии "модернизации экономики"?

Вы попробуйте и сравните, где будет меньше трещин.

зодчий написал :
Вы попробуйте и сравните, где будет меньше трещин.

Везде будут.

зодчий написал :
Вы попробуйте и сравните, где будет меньше трещин.

периодически пробую.штукатуркой.не поверите-вроде держит.

mihamaster написал :
Везде будут.

если плита пошла хоть на микрон,а они почти все дышат-лопнет без вариантов.хоть чем.

koris написал :
на невлагостойкий ветонит клеить ст/холст не очень хорошо, да и дороговато будет.

ну не выравнивать же ветонитом..прошпаклевать и клеить.выравнивать штукатуркой ессно.не мне и не Вам это рассказывать))

Обдирание идет полным ходом,правда с очень небольшой скоростью.В некоторых местах под краской шпаклевка или еще что то очень тяжело отходит от плиты.Вода не особо помогает.Чувствую придеться прибегать к химии((

руслан1111 написал :
прошпаклевать и клеить.

так я и говорю: проштукатурить, наклеить ст/холст, а потом - Ветонит или Шитрок То есть, финишная шпклёвка - после ст/холста.

всё в голове (с)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

kvaky написал :
ребят, объясните глупой женщине, почему финишная шпаклевка только до 3 мм?

Это фракция заделки углублений.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Ротбанд написал :
.Чувствую придеться прибегать к химии((

Щёлочь Смывка "Добра", Б-52 на мой взгляд хуже.

e_kuznetsov написал :
Это фракция заделки углублений.

а по русски? фракция - это размер зерна

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Да типа того. Почему финиш дороже базовой.. Потому,что трудовые затраты на производстве больше. Не один раз через дробилку пропустили,а парочку.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Ротбанд написал :
Один раз пробовал-ничего не получилось.Или просто вода была не очень горячая?!

Любые смеси "Вебер-Ветонит" любят,когда не нарушают технологию "замеса" это напрямую касается и температуры воды.

а. вообще я спрашивала про слой - почему только до 3 мм. а фракция в шпаклевке несравнимо меньше.

Ротбанд написал :
водоэмульсионку путем отбивания.

Жесть!

руслан1111 написал :
накатываю горячую воду валиком

Ротбанд написал :
очень тяжело отходит от плиты

Ротбанд написал :
Вода не особо помогает

Такая идея Вам в помощь. Отлетает с песней, тока воду успевай заливать:

koris написал :
финишная шпклёвка - после ст/холста.

нет,на это я пойтить не могу.после холста максимум шитрок чтоб скрыть фактуру.и то против.

e_kuznetsov написал :
Это фракция заделки углублений

вот об этом явлении подробнее,пжалста..чет впервые слышу о"фракции заделки углублений",походу новое понятие ввели,а я не в курсе.

timonja написал :
Такая идея Вам в помощь

цена вопроса?не круто для раза?

руслан1111 написал :
цена вопроса?

там же написано - 3990 рэ

руслан1111 написал :
на это я пойтить не могу

а на невлагостойкую шпаклёвку клей мазать?

всё в голове (с)

руслан1111 написал :
не круто для раза

Нет, не круто. Вещь незаменимая в домашнем хозяйстве. Мыть окна одно удовольствие. Удалять грязь, где ни щеткам, ни всяким моющим не под силу в труднодоступных местах неоценимый помощник.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

kvaky написал :
а. вообще я спрашивала про слой - почему только до 3 мм. а фракция в шпаклевке несравнимо меньше.

Ладно попробую по другому, Из-за своих свойств, оптимальное нанесение 3 мм. При такой или менее этого показателя толщине достигаются оптимальные свойства этого материала . Там есть органические добавки,которые "лучше себя ведут" при рекомендации производителя. Или Вас интересует именно слой? Можете и больше ляпать,но зачем? ведь существуют материалы грубей.

koris написал :
3990 рэ

на раз круто,но раз

timonja написал :
Вещь незаменимая в домашнем хозяйстве

то согласен.

koris написал :
а на невлагостойкую шпаклёвку клей мазать?

а на это иду периодически.почему нет?на ветонитные стены обои клеются и все ура вопят,а на потолок паутину клеить на такую же повержность нельзя?чет не сходится..паутина чем не обои?ну чесучая,ну прозрачная,но обои ж..

e_kuznetsov написал :
Можете и больше ляпать,но зачем?

чтобы не покупать кучу разных мешков для каждого случая. большой мешок вх выгоднее и удобнее.

меня тут осенило на очередном слое шпаклевания, может это толщина одного слоя до 3 мм? или суммарного?
если одного то все хорошо

кстати, я еще той же вх-ой швы в регипсе замазала. они должны по правилам отвалиться? пока выдержали и жару и холод и перепады температуры