Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2285588

Может кто пользовался данным девайсом?
Стоящая это вещь в хозяйстве для уборки листьев по осени?
Надо чтоб можно было убирать листья как на газоне (травка) так и среди клумб с цветами, насколько практично и удобно это делать данным девайсом?
Спасибо.

Ну так скажу тебе... сасать им гемор... дуть боль мень... С газона собирать маятно, косилкой проще.( я только один раз по весне газон пылесошу, када газон вычёсываю... и то сгоняю в кучу)

Из клумб выдувать альтернативы для меня нет, как листья так и чёсанную траву... Подруга правда на меня постоянно пи...ругается, что я какой то там компост куда то выдуваю, но мне пох... смотреть, как она по листику клюёт терпения не хватает...
Плитку пылесосить гуд, ещё удобно убрать трипер после "игр" с дерево обробатывающим станком, я его обычно на стоянке пользую... так же удобно обдувать, после пыльных работ, шлифовки.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Я бензиновым пользуюсь, но смысл один как бы...
Как пылесос - не очень. Если в кучу сдувать, а потом из неё всасывать - нормально. Листья в труху рубит - прямо готовое сырьё для компоста. А с поляны - не очень. Долго и нудно.
Зато дует - лучше не надо. Только без фанатизма, а то неокрепшую газонную траву местами выдувает.

Сам очень доволен,правда у меня бензодувка-измельчитель как измельчитель работает но забивается сырым листом а как дувка очень доволен т.к у меня 36 соток и дом в практически лесу и листвы по осени немерянно -до снега каждые выходные были субботники-каждому грабли и метлы в руки и пошел но при такой территории аут.. а теперь без напряга выдувает даже из травы-делаем кучи и в тачки на компост а то скребли и подметали до посинения а летом в технических целях как выше сказали-веранду и рабочее место от стружки и опилок-очень экономит силы и время.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А, да - сырую листву никак не хочет измельчать.
Да все, кого знаю, используют эти устройства в основном как воздуходувки...

Хотел спросить про такую штуку: Садовый пылесос-воздуходувка Skil 1161 AA.
Технические характеристики:
Мощность двигателя: 2,8 кВт.
Макс. скорость воздуха: 270 км/ч.
Макс. расход воздуха: 13 м3/мин.
Кратность измельчения: 10:1.
Емкость мешка: 45 л.
Вес: 3,8 кг.
Мешок.
Ремень.

Особенности:
Мощный и надежный электродвигатель для обеспечения максимальных характеристик.
Переключатель режимов для всасывания или сбора в кучи легкого мусора, упавших листьев, мелких плодов и ягод.
Эргономичная разборная конструкция для обеспечения малых габаритов при перевозке в транспорте.
Встроенная измельчающая крыльчатка для уменьшения объема всасываемых листьев в 10 раз.
Легкий съемный и вместительный мешок с вшитой молнией для всасывания листьев, ягод и мусора, а также быстрого опорожнения мешка.
Съемный наплечный ремень для продолжительной работы или переноски инструмента.
Колесики на конце сопла для перекатывания и опоры инструмента на землю, а так же снижения утомления при длительной работе.
Смущает меня мощность двигателя, не знаю, есть ли там регулятор мощи. А то 2,8 кВт для дачной сети у меня на пределе. А так вроде нормально, думаю купить.

Добавлю, есть только в нет-маг, так что посмотреть в живую негде.

Olegych написал :
Садовый пылесос-воздуходувка Skil 1161 AA.

Вот и я такую присмотрел... выбор у нас не велик из электродувок - либо 1 модель местно-китайская с 1 г.г. либо Skil c 2 г.г.
Кстати на сайте Skil этой модели почему то нет... есть другая, внешне тож самое тока индекс модели другой...
Я вот думаю на жданики подъехать - был там киоск по Бошу\Скилу может там она будет...

Что имеем...

На клумбах и среди кустарников воздуходувка вне конкуренции... но опять же только когда листва сухая...
А вот как обстоит дело на газоне... есть преимущество перед граблями\электрокосилка (она ведь тоже неплохо пылесосит - и сгребать не надо)... кроме того вариант катит только по осени и когда сухо, по весне, когда остатки листы прилипли к газону - альтернативы граблям нет... ?

Плюс можно:

  1. Сдувать пыль, песок в том числе и с дорожек
  2. Сушить что нибудь
  3. Тут еще вычитал что ими заполняют утеплителем каркасные дома...

Добавлю, есть только в нет-маг, так что посмотреть в живую негде.

Да неча там особо расматривать, конструкция простая, шо грабли... труба, колекторный мотор ~2 кв, на нём крыльчатка, она же и рубит листья по ходу дела, на некоторых на крыльчатке металические накладки...
Но эт не критично, думаю вам самим особо не захочется особо сасанием увлекаться... бо звуки оно при этом издаёт, не для слабо нервных...
Я свой кедысь в польше брал , за 50$... какой то без понтовый, Топекс наверно. Сразу было разочарование, думал даж избавится, дохрена места занимает, а толку... потом пообвыкся, придумал ему занятия... ну есть и есть...

Пробейте на Онлайнере в барахолке, одно время их дофига продавалось по гуманным ценам, думаю секонд из Швеции... у них там интересно, приятель расказывал: надо было полки повесить, купил дрель, повесил... через неделю отнёс назад, сказал не понравилась, без слов приняли вернули деньги...

Pash написал :
Кстати на сайте Skil этой модели почему то нет...

Да внешне они похожи и характеристики одни и теже. Моща 2,8 кВт, без регулятора мощности если , то сгорит быстро. Напряжение на даче до 170В падает иногда. Замерял.У меня автомат 15 А. У нас все что больше 2 кВт без плавного пуска не жильцы. Я думаю, что его там нет, тк стоит 76 зеленых. А может и есть ХЗ, ничего в нете про это нет.

Ну если с электрикой дела не важные то рассмотрите бензо вариант- мощно не обременительно и автономно (тем более если имеется опыт общения с бензопилой ).

Vasily.N написал :
У нас все что больше 2 кВт без плавного пуска не жильцы.

Нда, без плавного 2.8 это жесть...

LAV1955 написал :
Ну если с электрикой дела не важные то рассмотрите бензо вариант

Цены кусаются... минимум в 2-3 раза выше...

Pash написал :
Цены кусаются... минимум в 2-3 раза выше...

В прошлом году купил воздуходувку партнер за 3.5 т.р новый в ОBI по уценке (а так стоил 6.5 или 7 т.р) так как был витринным образцом и утерянна коробка и бумажный мануал -поглядите -может гдето подсуетитесь и вам повезет.

kranovod написал :
ОBI по уценке

Минск не Москва, у нас нет западных сетей строительных магазинов - все свое родное и что такое уценка они не знают и знать не хотят...

Сходил на рынок, но воздуходувок так и не нашел, я понимаю что не сезон, но триммеры и газонокосилки пожалуйста выбирай, покупай... придется брать кота в мешке...

Pash написал :
Сообщение от Vasily.N
У нас все что больше 2 кВт без плавного пуска не жильцы.

Я т такого не говорил... у меня с ляктричеством усё гут...