Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23
#2286173

Скажите пожалуйста потеряет ли мощность двигатель Урал 2 тэ от бензопилы Урал если на него одеть гофру?? Заранее спасибо!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В смысле - гофру куда?

Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23

на выхлопную трубу от урала

а зачем одевать "гофру" ??
что такое гофра ??

Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23

Ну смотрите я работаю на бур установке она на движке от урала , часто приходится работать в доме выхлоп ужасный, вот поэтому хочу одеть гофру или шланг на выхлопную трубу и интересуюсь не потеряется ли мощность у движка??

если "умно" сделаете то не потеряете в мощности....

Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23

а как умно сделать я просто в этом не шарю

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Основная потеря мощности происходит потому, что гофра внутри вся ребристая, из-за чего происходят завихрения выхлопных газов и, как следствие, повышается сопротивление выпуска. Шланг желательно выбрать как можно более гладкий внутри. И тут ещё один момент: на Уралы и Дружбы много масла в бензин лить полагается, поэтому в выхлопе его тоже будет достаточно, возможно трубу придётся периодически чистить.

нужно лить современное 2Т масло и можно снижать его количество в бензине. насколько я понял рекомендация 1:20 осталась со времен когда было три смазочных материала - нигрол, автол и солидол.

BECHA написал :
рекомендация 1:20 осталась со времен когда было три смазочных материала - нигрол, автол и солидол.

По инструкции даже 1\15 на Дружбу а на Урал по меньше 1/20 или 25