Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2286348

Доброго дня. Что-то можете сказать по доске Golvabia?
Выбираем между этой Голвабией и Kahrs'ом. Черс существенно дороже. Укладка будет плавающая.
Посоветуйте еще пожалуйста подложку. Рабочие посоветовали пробку.

Заранее спасибо.

сравнение некорректное. насколько я знаю, Голвабия сильно дешевле за счет очень тонкого слоя дерева. т.е. объективно - это очень правильная замена ламината (тьфу на него).
черс - качественный и дорогой бренд.
пробка в качестве подложки - почти стандарт.

Наверное не правильно выразился. Говоря про Черс, имел в виду серию Linnea с основой из плиты hdf и слоем шпона менее миллиметра. Имеются ли у Голвабии какие-то известные недостатки по сравнению с Черсом? Вроде как замки там одинаковые. Спасибо

shda написал :
слоем шпона менее миллиметра

Мебельные материалы перекочевали в напольные покрытия? Катастрофа

А Вы не рассматривали доску с рабочим слоем 4-5мм? Легче было бы сравнивать.

как альтернатива ламинату - пойдет. значительно лучше.
ни по черсу, ни по голвабии нареканий не было, но их оч редко укладывали, поэтому статистики, которую я мог бы гарантировать - нет, к сожалению.

Я охотно верю, что это лучше, чем ламинат. Всё-таки что-то деревянное. Но шпон 0,6мм на мягкой основе - это не то, что создаёт ощущение прочной и надёжной конструкции под ногами. Процарапать или уронить нож на 4,5мм и на 0,6мм - это ведь разные вещи? А если потом вода попадёт? Зато, наверное, дёшево. На что только не пойдут производители, лишь бы зарабатывать на воздухе

да нет. я не совсем согласен.
у меня тоже такая фигня есть (ценообразование на циклевку/шлифовку) - это просто супер-мега-эконом вариант. Спрос на него есть, значит надо и предлагать.
а для автора хоть какая-то деревяшка под ногами - лучше ламината.
просто надо понимать, что он одноразовый и планировать лет через 5-6 его просто выкинуть

moiparket написал :
просто надо понимать, что он одноразовый

Так и я о том же говорю. Что случилось с нашими критериями?
Делаем для собственного дома одноразовые полы....

Спасибо за ответы. Все-таки нормальная доска нашего цвета дороговата нам. Нужен орех. В итоге будем голвабию покупать. Посмотрим что из этого получится.

Тоже присоединюсь к вопросу ТС, еще добавлю паркетную доску Par-Ky, толщина 8 мм.
ЗЫ: Я ищу такой вариант поскольку хочу совместить напольное покрытие комнаты с коридором, где пробка 8 мм, без всяких порожков....

По Golvabia нареканий нет. Доска с хорошей геометрией. Не могу сказать, что много ее укладывали, но там, где работали - проблем не возникало. по Par-Ky у меня информации нет.