Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2293389

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможен ли снос стены из ацэида между кухней и санузлом, и возведение новой из пеноблоков без демонтажа всей сантехкабины? Не обвалится ли, в санузле потолок?

В принципе очень аккуратно можно. Но для этого нужно сначала оставшиеся стены и потолок жестко закрепить какими-либо кронштейнами.

Регистрация: 22.02.2011 Калининград Сообщений: 20

Можно, если аккуратно, стены будут стоять, но потолок провиснет, перед сносом заанкеруйте его хорошенько.

32gena написал :
Можно, если аккуратно, стены будут стоять, но потолок провиснет, перед сносом заанкеруйте его хорошенько.

А крепить потолок к стенке разделяющей санузел и ванную комнату?

ezval написал :
А крепить потолок к стенке разделяющей санузел и ванную комнату?

Скорее всего потолок крепить к потолку-бетонному.Вообще в таких случаях надо изобретать на месте.

mihamaster написал :
Скорее всего потолок крепить к потолку-бетонному.Вообще в таких случаях надо изобретать на месте.

Между потолком бетонным и ацэидным сантиметров 20

Шпилькой к потолку. На шпильку - шайбу. Лучше за металл каркас держать.

Регистрация: 22.02.2011 Калининград Сообщений: 20

Конечно всё по месту решается, но всё возможно, если до плит перекрытия не достанете (там действительно бывает довольно много), тогда установите подпорки под потолок с/у, аккуратно уберите стену, потом у вас будет доступ до основного потолка сбоку и крепите их между собой чем угодно. Когда будете стену новую строить, через каждые 2 ряда анкеруйте её по краям. Если бы я знал цель замены стены, возможно смог бы больше сказать.

32gena написал :
Конечно всё по месту решается, но всё возможно, если до плит перекрытия не достанете (там действительно бывает довольно много), тогда установите подпорки под потолок с/у, аккуратно уберите стену, потом у вас будет доступ до основного потолка сбоку и крепите их между собой чем угодно. Когда будете стену новую строить, через каждые 2 ряда анкеруйте её по краям. Если бы я знал цель замены стены, возможно смог бы больше сказать.

Цель замены, ремонт на кухне и навешивание на эту стену шкафов. Новую стену к ж/б стене крепить?

ezval написал :
Новую стену к ж/б стене крепить?

обязательно!!!

ezval написал :
Цель замены, ремонт на кухне и навешивание на эту стену шкафов.

У меня на токой стене висят шкафы и ничего им не делается. Отштукатурена (выровнена) с 2х сторон, в тулете плитка, на кухне фартук и шкафы висят.

Слепой Пью написал :
У меня на токой стене висят шкафы и ничего им не делается. Отштукатурена (выровнена) с 2х сторон, в тулете плитка, на кухне фартук и шкафы висят.

На что вешали шкафы? Проблем с поклейкой плитки не возникло? Фартук из плитки? Что плохо, она выгнута в сторону кухни на некоторое расстояние.

ezval написал :
На что вешали шкафы?

Она (стена) у меня 2х-слойная - между ацеитом деревянные бруски и типа гипсового наполнителя. Общая толшина около 5см. Шкафы на рейку, рейка на дюбели 6х40 через 15-20см. Там нагрузка вертикальная, на срез. Если в каждый шкаф не грузить по 100кг то все нормально.

ezval написал :
Проблем с поклейкой плитки не возникло? Фартук из плитки?

Да, из плитки. А в чем проблемы?

ezval написал :
Что плохо, она выгнута в сторону кухни на некоторое расстояние.

Вот как раз для исправления этого оно и штукатурится с сеткой капроновой.

Вот если стена из 1 листа "шифера" - тады ой, это проблема (и такое видел). "Картинку" или зеркало можно привесить, а вот шкафы уже проблематично - дюбели к соседям (в сортир) вылезут .

Слепой Пью написал :
Вот если стена из 1 листа "шифера" - тады ой, это проблема (и такое видел). "Картинку" или зеркало можно привесить, а вот шкафы уже проблематично - дюбели к соседям (в сортир) вылезут .

)) Вот как раз такая вот проблема.

ezval написал :
Вот как раз такая вот проблема.

Тады можешь смело ее распилить и аккуратно вынимать. Как уже описали - поставь подпорку со стороны туалета - на всякий случай, по идее на такой сене ничего не держится. Ну и из пеноблоков собирать. Хотя я такие стены (в 1 лист) видел только на второстепенных стенах, т.е. не кухонных точно. В основном - на границе с темным шкафом, подсобкой, но не с кухней.

Слепой Пью написал :
Тады можешь смело ее распилить и аккуратно вынимать. Как уже описали - поставь подпорку со стороны туалета - на всякий случай, по идее на такой сене ничего не держится. Ну и из пеноблоков собирать. Хотя я такие стены (в 1 лист) видел только на второстепенных стенах, т.е. не кухонных точно. В основном - на границе с темным шкафом, подсобкой, но не с кухней.

Ок, буду пробовать. А нагрузка на перекрытие небольшая будет? Все таки снизу нет несущих стен.

ezval написал :
Вот как раз такая вот проблема.

Тады можешь смело ее распилить и аккуратно вынимать. Как уже описали - поставь подпорку со стороны туалета - на всякий случай, по идее на такой сене ничего не держится. Ну и из пеноблоков собирать. Хотя я такие стены (в 1 лист) видел только на второстепенных стенах, т.е. не кухонных точно. В основном - на границе с темным шкафом, подсобкой, но не с кухней.