Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2295489

Нужен радиатор в жилую комнату.

Окно одно, двойной стеклопакет. площадь 14квадратов, высота пололка 2.5м. Старая железная батарея зимой жарит как в африке. после конца отопительного сезона есть решение её поменять на Sira RS300 (от пола до подоконника всего 60см).

сколько секций стоит взять для нормального обогрева? какой кран лучше поставить для регулировки температуры по желанию?

1 секция 142 Вт выдаёт...

Примерно 10-11 секций )))

одна секция есне изменяет мне память 1,8ват

zealot_ьщещ написал :
сколько секций стоит взять для нормального обогрева?

75% ширины окна + термоклапан с термоголовкой.

link878 написал :
Примерно 10-11 секций

10-11 явный перебор.на мой взгляд.
Вот тут почитайте расчёт мощности.

2KOSmaster ну вот и посчитай, если одна секция выдает 142Вт, это при дельта Т=70 градусов, у нас дельта Т=61 градус, при потери одного градуса потеря мощности радиатора 2% - получим примерно 120Вт, чтобы компенсировать теплопотери комнаты в 14 м2 нужно примерно 1200Вт тепла, 1200/120 примерно 10 секций ))))

link878 написал :
ну вот и посчитай, если одна секция выдает 142Вт, это при дельта Т=70 градусов, у нас дельта Т=61 градус, при потери одного градуса потеря мощности радиатора 2% - получим примерно 120Вт, чтобы компенсировать теплопотери комнаты в 14 м2 нужно примерно 1200Вт тепла, 1200/120 примерно 10 секций

Я давно подсчитал.-У меня комната 18 метров-и нам жарко. 10 секций батарея GLOBAL - Надо не только секции считать,но и учитывать др.факторы-кол-во людей,кол-во источников тепла(телевизоры,компы) и т.д...

NNN написал :
75% ширины окна + термоклапан с термоголовкой.

а работать будет? наша водичка не прикончит там внутри ничего?

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

KOSmaster написал :
Вот тут почитайте расчёт мощности.

Да уж. Не читайте газет перед обедом.

О чем можно говорить , когда автор статьи ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ разницы между температурным напором (тот, который ΔТ = 70 °С) и температурой теплоносителя ??

link878 написал :
у нас дельта Т=61 градус,

Нет такого теплового графика.

zealot_ьщещ написал :
наша водичка не прикончит там внутри ничего?

У меня работает 5-й сезон...когда перестанет работать- сниму/промою- сделаю ТО.

Буржуйка подойдет - под окном. Безопасно ничего не протечет ..никого не затопишь и самое главное за тепло никому платить не надо.
А если по делу...то написали уже выше дельный совет ...... Цитата Сообщение от NNN
МИНИМУМ! 75% ширины окна + термоклапан с термоголовкой.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

сколько секций нужно на комнату 18,6м, потолок 2,5м??

zealot_ьщещ написал :
Нужен радиатор в жилую комнату.

Окно одно, двойной стеклопакет. площадь 14квадратов, высота пололка 2.5м. Старая железная батарея зимой жарит как в африке. после конца отопительного сезона есть решение её поменять на Sira RS300 (от пола до подоконника всего 60см).

сколько секций стоит взять для нормального обогрева? какой кран лучше поставить для регулировки температуры по желанию?

1 секция 142 Вт выдаёт...

Мне кажется надо ставить не менее 12 секций, что бы можно было открывать окна зимой для проветривания. Ну и перепускную трубку предусмотреть, чтобы поджать радиаторы можно было.

У меня маленькая комната примерн 15 квадратов+ застекленная лоджия(не стеклопакет).Стоит 3 секции обычной гармошки(система однотрубная).Зимой батареи уже так не греют как при СССР,руку свободно держу.Поэтому в комнате не очень комфортно.Вопрос: нужны ли какие-то разрешения для увеличения кол-ва секций(вместо трех хотя бы 6 ) и вообще могу ли я требовать от ЖЭКа увеличения секций из -за недостаточной температуры теплоносителя? Возможна ли самовольная замена без уведомления ЖЭКа? Чем это может грозить?

Pioneer написал :
из -за недостаточной температуры теплоносителя?

Можно потребовать сделать ее *достаточной*.Копайте в этом плане.

Pioneer написал :
.Стоит 3 секции обычной гармошки(

Есче посмотреть можно проект.Сколько там? И поинтересоваться,а практикуется ли промывка системы?Или только на бумаге?

Pioneer написал :
Чем это может грозить?

По первым позициям ,ничем.Вы можете даже не получить информации.
А вот

Pioneer написал :
самовольная замена

это самое интересное и дорогостоящее.Ну как распитие спиртного в общественных местах.