Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12741

Вот вешалку вешаем, тяжелая она, деревянная потому что. Предполагается, что она должна вешаться на костыли (такие как шурупы, но загнутые наверх в виде крючков). Куплены были костыли в сети ларьков "Крепмастер", на 8 мм.
Так вот после того, как с огромным трудом было просверлено отверстие в бетонной стене и вставлен в отверстие дюбель (был куплен вместе с костылем, те. нужного размера) выясняется, что этот самый костыль вворачивается в дюбель с трудом, держать его приходится за изгиб (который образует крючок) и в результате он ломается!!! Сын кричит, что это я такие дурные костыли купила, незакаленные типа и вообще дерьмо!! Да не было там других!!! Мне вот кажется, что он неверно что-то делает. Помогите, уже три штуки сломали!! Мож, правда какие-то другие надо купить, скажите, какие и где.

Скажите, а сын сам купить не пробовал ?

Занят он, работает, а мама может метнуться на рынок и после работы:-). На самом деле я тоже кой-что в этом понимаю, ремонт за плечами. Ну и продавцов подергала. Однако ломаются они, заразы!! Возникла идея вставлять их уже в дюбеле (чтобы не крутить так сильно), однако опять как!???

2Надежда,

Возникла идея вставлять их уже в дюбеле (чтобы не крутить так сильно), однако опять как!???
Никак. Дюбель и служит, чтобы из него не выскакивал костыль. Ну или не вставлялся.
На самом деле я тоже кой-что в этом понимаю
Нет.
Мож, правда какие-то другие надо купить, скажите, какие и где.
Как минимум надо знать город.
что это я такие дурные костыли купила, незакаленные типа и вообще дерьмо!!
Так и есть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Если был незакаленный -он бы гнулся, а не ломался -как раз скорее всего перекаленный, так его "отпустить" надо -нагреть крючок на огне и дать остыть -ломаться перестанет. А лучше и вворачивать в нагретом состоянии.

2Надежда,
Попробуйте подходящим сверлом НЕМНОГО !! увеличить отверстие в дюбеле (уже в забитом в стену). Тогда костыль будет заворачиваться легче. Самое главное, чтобы костыль вошел глубже. Не бойтесь, он не выскочит.

Как-то все усложнено.
Зачем костыли ? Да и не притянешь ими как следует к стене.