Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2297933

Здравстуйте. Хотелось бы получить пару советов по монтажу откосов из сэндвич панелей.
1) как лучше всего закрепить панель к стене
2)требует ли такой откос дополнительного утепления,например мин.вата
3)как крепить пвх уголок на стыке стены и панели

1) малярной лентой сразу после запениваия
2) дополнительное утепление требуется. мин. вату нельзя ни в коем случае. Есть специальные ленты с клейкой полоской и представляют из себя фольгоизол. Такую ленту нужно приклеивать на окно и заворачивать на кирпичную стену, тем самым перекрывая щель.
Далее нужно подсунуть панель и запенить между панелью и лентой. Для фиксации панели к окну можно использовать длинные саморезы ввёрнутые в средний выступ торцевой стороны профиля (подсмотрел у монтажников).
3) Крепить только к панели. Желательно специальным клеем от COSMOFEN. Сначала клеится верхний уголок с квадратными! выступами заходящими на стену, а потом боковые со скосами (скосы наклеиваются на квадратные выступы верхнего уголка) (надеюсь понятно объяснил) Так получаем красивый внешний вид.

Ruslan-333 написал :
мин. вату нельзя ни в коем случае

Почему? -

2KOSmaster
Зимой может намокнуть и толку от мин. ваты поэтому не будет. (точка росы, у кого фасады не утеплены, вообще порой в помещении находится!)

Ruslan-333 написал :
как крепить пвх уголок на стыке стены и панели

Лучше не уголок, а F-профиль. Он просто надевается на край панели. Можно с клеем, а можно и без. У меня без клея на 4 окнах держится прекрасно, и когда придет пора переклеивать обои, то проблем не будет - снял профиль, сделал все что нужно со стенами и надел профиль обратно.

При способе крепления откоса на рейку ,как на рисунке, подойдет только уголок.
Но не всегде рейку можно поставить(тогда откос получится не развернутым).В таких случаях, наверное ,лучше всего крепить откос саморезом к стене.

Ruslan-333 написал :
При способе крепления откоса на рейку ,как на рисунке, подойдет только уголок.

Ну, если так уж хочется иметь рейку, то да. Но я не понимаю, зачем она нужна. У меня на всех окнах сделано без этой рейки.

Думаю,что можно и без рейки.