Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160
#2299148

я зарегистрирован по месту прибытия в г.Наро-фоминске могу ли я поставить ее на учет по месту регистрации???или же придеться по месту основной прописки гнать машину???

2Martinulyan
Да.

Правила регистрации автомототранспортных средств написал :

  1. По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания. Обстоятельства, не позволяющие произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников, указываются в заявлении.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

благодарю за отзыв очень полезная информация

а мне вот интересно: сколько в России стоит постановка и снятие с учета автомобиля?

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Две недели назад снимали с учета. Сняите - 300 рублей. Постановка на учет в прайсе значилась за 2000 рублей. Это чисто за саму процедуру. Плюс если самому влом заявление писать на постановку/снятие возьмут еще 300 рублей вроде бы

2chekalin-v жесть!!! дайте две! нет,три!!!! мне за машину 1986 г.в.(иномарку,правда) пришлось выложить 5500 гривен(в рубли перевести-примерно 20000 руб) снять с учета-2000 грн. и поставить на учет-2500. хочу к вам,в Россию...

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Наверно у вас и зарплаты в 10 раз выше Да уж. У вас сто раз подумать надо прежде чем машину менять..

chekalin-v написал :
Наверно у вас и зарплаты в 10 раз выше

ага...

chekalin-v написал :
У вас сто раз подумать надо прежде чем машину менять..

у нас в основном по доверкам ездят. доверка на 20 лет стоит 700 грн.

RHAPSODY написал :
мне за машину 1986 г.в.(иномарку,правда) пришлось выложить 5500 гривен(в рубли перевести-примерно 20000 руб) снять с учета-2000 грн. и поставить на учет-2500. хочу к вам,в Россию...

Жесть В ДАИ совсем рехнулись? Я тут то разорялся, что постановка на учёт 2 тыра стоит, для меня это очень дорого

*abс* написал :
Я тут то разорялся, что постановка на учёт 2 тыра стоит, для меня это очень дорого

гы.. у нас доверка дороже стоит... так что прежде чем ругать чиновников-посмотрите вокруг-вдруг там еще хуже...

RHAPSODY написал :
гы.. у нас доверка дороже стоит...

У нас 600 руб была, но это дорого, пишем от руки, бесплатно

RHAPSODY написал :
так что прежде чем ругать чиновников-посмотрите вокру

Я считаю, что эти действия вообще должны быть бесплатны, т.к. это нужно государству, а не гражданам, вот, кому нужно, тот и должен платить!

*abс* написал :
это нужно государству, а не гражданам

простите,не понял. каким боком это нужно государству? налоги получать?

RHAPSODY написал :
простите,не понял. каким боком это нужно государству? налоги получать?

Налоги получать, контроль вести. Наличие номеров и свидетельства о регистрации на скорость не влияют, и их отсутствие никак не мешает ездить, в физическом плане

*abс* написал :
Налоги получать, контроль вести.

в принципе - да. но надо же как-то застолбить право владения автомобилем? как доказать(в случае угона) что это именно свой автомобиль? вот и получается, что постановка на учет нужна и самому водителю. другой вопрос, что суммы сейчас нереальные. хотя не хочешь платить-не плати. проходи "как положено". общая сумма снизится процентов на 30-40(примерно). но сколько времени потратишь на эту всю процедуру и сколько нервов? в итоге вообще можешь остаться без машины-"не нравится мне что-то вид номера кузова(или двигателя)...кажись у машины номера перебиты...заберем-ка мы ее на штраф-площадку(она платная, и бросить машину там просто так не получится)" и т.д.

RHAPSODY написал :
другой вопрос, что суммы сейчас нереальные. хотя не хочешь платить-не плати. проходи "как положено". общая сумма снизится процентов на 30-40(примерно). но сколько времени потратишь на эту всю процедуру и сколько нервов?

Ну так мы же про официальную сумму говорим, когда всё как положено! Коммерческие МРЭО у нас тоже есть, там цены уже другие, но в такое я не поеду, лучше день в очереди отстою! Единственное, за что плачу сверху, это за техосмотр, просто по той причине, что на 8-9 летней бортовой Газели его не реально честно пройти.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

RHAPSODY написал :
как доказать(в случае угона) что это именно свой автомобиль?

вобще то уже с завода авто идет с ПТС со всеми данными АМ по которым и будут искать украденный, не по гос номерам же это делать ))

johnlc написал :
не по гос номерам же это делать ))

Которые сменят сразу