Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2304678

Беговая дорожка winner epsillon III три года, последнее время начало скрипеть полотно, смазал силиконовой смазкой, не помогло, может кто знает, что можно сделать?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Определить точный источник скрипа (место) представляется возможным?
Может быть смазывали не совсем в том месте- вот и продолжает скрипеть.

ИМХО (IMHO)

Если бы точно знал, разобрался бы сам, в том и суть, звук идет сзади по всему полотну, это точно не подшипники ролика.

Регистрация: 07.06.2011 Красногорск Сообщений: 16

В инструкции на мою дорожку написано что нужно смазывать с внутренней стороны полотна по всей поверхности.
Я делаю так - пускаю дорожку на самых малых оборотах, предварительно подсунув под полотно толстую металлическую линейку.
Отгинаю слегка линейкой полотно и стараюсь попасть из баллончика с силиконовой смазкой по центру полотна. Ну и лить смазку пока скрипеть не перестанет. Правда у меня это скорее типа свиста такого.
Дорожка Atemi (модель не помню, одна из дешевых)

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

У меня тоже заскрипела. Как оказалось - начала трескаться дека, при этом еще и изогнулась. Это просто лист фанеры с накленным пластиком. Пришлось добавить фанеры снизу.

ADM05 написал :
Определить точный источник скрипа (место) представляется возможным?
Может быть смазывали не совсем в том месте- вот и продолжает скрипеть.

+1! Либо место - не то, либо смазка - не та. Выбирать смазку лучше по отзывам, составу и производителю.
Положительный отзыв слышал вот об этом продукте: "...Он облегчает скольжение беговой ленты, уменьшает трение и износ как резиновых, так и пластиковых деталей. Кроме того, использование смазки Molykote Separator Spray облегчит чистку беговой ленты и улучшит качество ее поверхности."

На четвертом месяце эксплуатации беговой дорожки American Fitness потрескалась дека (основание МДФ или ДСП). Дорожка на гарантии. Вес пользователей 65-67 кг. Ждем замены. Боимся, что после замены произойдет тоже. Как быть? Отчего это происходит? Как можно укрепить деку? Может кто сталкивался с такой проблемой. Жду советов. Спасибо!

Мне кажется просто не там смазывали. У моей подруги ужасно скрипела дорожка (механическая) она такие звуки издавала что заниматься не хотелось. В итоге оказалось не там смазывали, а когда нашли нужное место (путем проб и ошибок) смазали - как новая не скрипит. Одно удовольствие заниматься

У моей девушки есть дорожка torneo cross, уже через 2 месяца начала появляться первые звуки скрипа и шуршания полотна. Как и пользователь "Obu", не разбирая дорожу, на холостом ходу смазывал специальной смазкой для беговых дорожек, за счет удлиняющей трубочки без линейки с двух сторон, и все неприятные звуки пропали. Также в инструкции написано что нужно дорожку смазывать каждые 30 часов рабочего времени дорожки.

купыч, Свист не от того, что полотно не смазано. Силикон просто улучшает скольжение полотна по плоскости. Переусердствовать тоже не надо, будет ощущение того, что полотно уходит из под стопы. Видимо, есть трение в движущих роликах или движке. Снимайте кожух на двигателе и слушайте, хороший свист себя проявит. На какой скорости свистит? Под нагрузкой или вхолостую?