Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428
#2307876

Купил в магазине запорный вентиль. На внешний вид твёрдая четвёрка по 5-ти бальной системе. Тяжёлый (не силумин), имеет механическую маркировку и по жёлтому цвету видно что в его составе присутствует латунь. Всё бы ничего, но при интернет-поиске не смог ничего найти по его маркировке - производитель вентиля фантом. Далее при детальном осмотре и изучении определил, что его шаровый сердечник магнитный. Это меня вообще добило. Получается, что купил откровенный неликвидный товар. Как тогда быть в будущем? Покупать только именные бренды типа Giacomini и ему подобные или есть реально бюджетная арматура с магнитными сердечниками для бюджетных потребителей?! Не все ведь ездят на Ауди или БМВ. Есть ведь и китайский Chery и ему подобные. Помогите разобраться!

Регистрация: 22.06.2010 Екатеринбург Сообщений: 21

АвтоВАЗ в сантехнике - это фирма valtec, но даже они уже давно перестали делать краны с шаром из стали. Если надо совсем бюджетно - покупайте хотя бы valtec. То, что на фото - это ваще жесткий неликвид. Оптимальный вариант по цена-качество - это Bugatti или itap (примерно как Логан если с машинами сравнивать)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. на Украине сейчас огромное количество всяких Сантехснабов, Сантехмонтажей. Никифоровых и т.п., которые гонят сверхширпотреб под своими лейблами... лучше используйте известные марки...