Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1229337

Полтора года назад делали ремонт в хрущевской пятиэтажке, вынесли чугун(ванну, кухонную мойку и умывальник в ванной) к бункеру, через час их уже там не было. Месяц назад вынесла свою алюванну и поставила в подъезде у входа в подвал, через два часа у нее выросли ноги. Когда меняли трубы (водоснабжение и каналью), их вмиг дворники унесли. Потому что в соседнем дворе есть гараж, в котором находится пункт приема цветмета

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

У нас сейчас чугун не скажу почем принимают, а просто лом железный около 3 рублей, и прошлым летом так же как и в Омске цена до восьми доходила.

В Питере помогли с утилизацией +7 905 2261584 . Приехали как смогли, забрали ванну и чугунный радиатор с четвертого этажа. Наш водитель на первом этаже прослезился и выдал 200 рублей грузчикам.

Я живу сегодняшним днем, но не нужно забывать, что есть люди которым извините пожрать нечего, и булку хлеба не на что купить. А у нас на сегодняшний день такой лом стоит 3300 за тонну, хотя стоил прошлым летом около восьми.

В Питере просят сразу тонну чугуна, иначе не едут.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Что там пробовать , не девка на выданье. Первый день что-ли живете?
Про чугун и говорю.

Регистрация: 23.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

так а вы попробуйте на пузырь получить а потом отпишите результат))) и 2 р на приемках стоит сталь а не сантехнический чугун. тут разница небольшая есть.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

shurg написал :
Не хотел тут рекламироваться, просто подбесил комментарий человека, живущего прошлым годом

Меня тоже подбесил ваш комментарий. За то что ванну заберут , могут и на пузырь дать.
Цены на чермет в в ХМАО были всегда меньше , чем на юге. Сейчас 2 руб/кг в приемках.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Может, это особенность региона, но у нас снова появились объявления по вывозу металлолома, в том числе батарей и ванн. Конечно, не заплатят, но вывозят бесплатно. Приемная цена на том же Тагмете или в речном порту отнюдь не 400 рублей за тонну, а порядка 2-3 тыс. кажется, так что частники шевелятся потихоньку.

От то у нас в стране и кризис, шо чугуний уже в лом собирать.
По сабжу, звоните в конторы, которые занимаются сбором металлолома и предлагаете им вывоз ванны. Не все такие чванливые, как предыдущий оратор. Приедут и заберут. Ише и денех дадут. В прошлом году у нас за ванну давали 400 рублей. Сейчас дают 200. Так что ищите и обрящете Еще и заработаете.

Регистрация: 23.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

И тем более если ты работаешь в пункте то как минимум должен знать цены а не строить из себя умного. Бесит прям

Регистрация: 23.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Конечно можно вынести из подьезда и бросить, но.... во первых не факт что ванну унесут ( я занимался оптовой покупкой и продажей металлолома 7 лет) т. к сейчас цены на металлолом по сравнению с прошлым годом упали в 4 раза. Конкретно чугун сантехнический (категория 22а) стоит на сей момент от черметинвеста по безналу 1600 р за тонну. Соответственно на приемке обычной вам дадут за нее максимум ( весит ванна 80 кг) 40 рублей тк на приемке цены 500 р за тонну, а ее еще туда дотащить надо, и разбить на части, потому что ванна в негабарите ( более 1500*500) вообще ничего не стоит. Ни один бомж не заморочится. А потом к тебе придет жилкомсервис и набычит за то что им надо это все грузить и увозить и не сомневайся что выпишет штраф. И это проверено последними месяцами по отзывам кучи народа. Именно поэтому я счас пошел менеджером в фирму по вывозу этой всей дряни, которая раньше у меня вызывала отврашение, тк я меньше 50 тонн никогда не закупал. Но таковы реалии кризиса. И пока металлолом в цене не поднимется (а он не подимется ближайшие 2 года) можете расслабится. Ванны придется либо увозить в лес на багажнике либо вызывать контору. А контора у нас в городе например (питер) только одна. И тут небольшая реклама
Кстати полный комплекс по утилизации ванны ( демонтажЮ вынос и вывоз) стоит на сей момент всего 1000 рублей. Я считаю что это проще чем потеть таскавши ванну с этажа и думать потом упрут ее или нет. Тем более что частенько ее просто не вынуть не разрезав на части.
Не хотел тут рекламироваться, просто подбесил комментарий человека, живущего прошлым годом.

Ванна чугунная, категория металлолома 22А. Смело выносите из подъезда, не заметите как окажется в ближайшем пункте приема чермета.

P.S. Работаю на таком пункте.

Tatsel написал :
иши дворников. Они сами вынесут.

Точно, если самому на дачу не нужна. У нас практически все дворники металл собирают. Приработок у них такой. И не только ванну, весь металл, что есть (чугунные батареи, старые трубы и т.п.) уволокут. Прям как пионеры.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Кувалдой жахнуть и на улицу вынести. Либо для замеса бетона кому-нибудь. Бывают и в нескольких ваннах мешают со знакомыми. Или предложить знакомым на дачу, в баню. ( пятая ванна на даче некоторым не помешает ).

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Кувалдой жахнуть и на улицу вынести. Либо для замеса бетона кому-нибудь. Бывают и в нескольких ваннах мешают со знакомыми. Или предложить знакомым на дачу. ( пятая ванна на даче некоторым не помешает ).

Регистрация: 20.05.2009 Нижний Тагил Сообщений: 16

Я свою старую ванну разрезал попалам и на балкон вынес! Отличные кресла получились (балкон не застеклен). Можно и так поступить, только шуму было когда резал - матерь божья! Но мне пофиг было я беруши одел и норма!

Вы хоть из подъезда ее вынесите. Далее ее заберут ))))).Не сомневайтесь.

Ну а если до мусорки донесете-будьте уверены через час ее не будет.

Так уж вышло , что я уже 10 лет руковожу компанией , которая занимется переработкой лома черных металлов))))

Так что господа,ваши ванны , плиты и т.д. --наш бизнес ))))))))))

иши дворников. Они сами вынесут.

Попадалась как-то байка: мужик озаботился вашей проблемой, вышел на улицу обнаружил двух субъектов, предложил им: вынести ванну, за две бутылки. Согласились, объяснил им дорогу, сам пошел за бутылками, возвращается, жена протягивает деньги: тут двое пришли, забрали ванну, дали денег, сказали, водку сам купишь :d
P.s. Кстати 100 кг чугуна - это 60 - 80 гривен (11 - 15$); а если состояние нормальное, то по цене изделия - дороже.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

Берете газету с объявлениями. выбираете номера телефонов контор по вывозу мусора, звоните и говорите, что у вас есть чугунная ванна и вам нужно, чтобы ее не было, заберите плиз, только денег не дам.
Поясняю, большинство этих друзей занимающихся мусорным бизнесом не выбрасывает мусор на свалку, а привозят домой и там сортируют и сдают. Стекло, древесина, бумага, железо все идет на переработку и за этот ваш мусор им платят нормальные деньги. Вы думаете почему, когда вы звоните и просите забрать строительный мусор, они спрашивают, а что именно? Да потому что они не все берут и если вы говорите, что у вас пыль вперемешку с какашками, то вам в большинстве случаев отвечают мы заняты, а если говорите, что мол старые окна выкинуть, то едут еще и пыль столбом.
А еще можно позвонить в фирму по сбору чермета, только вот там придется торговаться по спуску, а эти обычно сами забирают. Проверено.

см пост №13

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Кстати была идея болгаркой разрезать пополамю Мдя... Эта от того что до этого ни разу болгаркой не работал. Попробовал штробить... Неее. Ванную целиком выносить буду

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Либо распилить её на куски 10х10 см, сложить в ящики и в мусорный бак...
А если серьёзно - в наших реалиях не то что ванные, всё что стоит плохо - утаскивают! у нас унитазы старые куда то от помойки пропадают регулярно.. А вы говорите - ванная... Я дверь выставлял порезанную (лобзик тестил - 10 см отрезал, получилось ****ско) - утащили через час!

P.s. а утащат не обязательно бомжи, могут и обычные люди супер эконом класса утащить.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Ага. понятно. То есть недоразумений с коммунальными службами возникнуть не должно по идее

Проще вынести на помойку и там оставить, бомжи сами ее забурут и сдадут на чугун (дают вроде рублей 500). Мою забрали прямо то подъезда, как только я ее вынес на улицу.

Выносите ванну из дома, ставите в некотором удалении от подъезда... Через час её там уже не будет... Проверено на собственном опыте, несколько раз.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Собираюсь менять ванну. Еще не выбрал на что но это не суть. А суть в песок... тьфу суть не в том что купить а в том что делать со старой. Просто вынести на помойку ? Как-то это ... некузяво наверное, оставить на лестнице не выйдет - хрущевка-пятиэтажка- там и без ванны не развернуться на лестнице Кто как решает этот вопрос?