Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240
#2311704

Здравствуйте уважаемые гуру. Скока цемента и песка (например в ведрах) надо привезти чтоб сделать стенку из пол-кирпича с размерами 2.5х2 метра, т.е. 9 кирпичей в ряд на 18 рядов так чтоб через полгода без проблем ее демонтировать.
Спасибо

Mir написал :
так чтоб через полгода без проблем ее демонтировать.

Если демонтировать,то зачем мучаться с кирпичами.Сделайте из пеноблоков.Ставить на любой плиточный клей.Пару мешков(а может и меньше) хватит.

Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240

Спасибо. Так получилось что как бы никчемные кирпичи от строительства погреба остались. Вопрос - ведра 12 литров цемента хватит? ( от стройки осталось) с учетом слабости раствора и девять ведер песка (на каждый ряд по полведра раствора). Я так понимаю 1 к 6 (8) части затворить?

Пойдет 1:8(9). Только перемешайте получше.

Михалыч написал :
Пойдет 1:8(9).

как я понимаю, это с учётом перспективы демонтажа?

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240

Ну да, потом демонтировать с слабого раствора чтоб без проблем. Не соображу так как всего несколько раз с раствором работал - на ряд из 9 кирпичей полведра раствора хватит. Это я к тому сколько в багажнике авто песка везти....

3 ведра (12 л) цемента, 20 ведер сухого песка, если кирпич двойной щелевой (т.е. 17-18 рядов в высоту). На высоту до 1.5 метра надо класть на нормальный шов, далее на ляпки можно. ИМХО. Перевязку делайте обязательно. Где эта стенка не сказали... Проем наружный закладываете?

Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240

Спасибо. Оч доходчиво. Гараж пополам разделить. Перевязка само собой, а 20 ведер 10ти литровых?

koris написал :
как я понимаю, это с учётом перспективы демонтажа?

Не только. Рецепт шлакобдоков- 1:9. Пробелы в перекрытии у себя заливал 1:9 (цемент/шлак)... Прекрасно работает...
Перегородки клал 1:6. По СНиПам. Хрен свернёшь...

п.с. 1:3 придумали доморощенные "каменщики", чтобы "раствор тянулся". С тех пор существует масса пластификаторов, для пластичности и прочности...

Mir написал :
а 20 ведер 10ти литровых?

Таких же. У вас они по 12 литров.

Михалыч написал :
Перегородки клал 1:6.

делаем 1:5... и стяжку, и штукатурку... приходится с некоторыми ругаться, которые хотят 1:3 делать

всё в голове (с)