Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2314554

Уважаемые господа, достопочтенные мастера!

Назрел острый вопрос.
Чем лечить больную стяжку.

1-го сентября строяки штукатурили стены.
3-го сентября устроили цементо-песчаную стяжку 5-10 см.
обождав недельку мастера еще целый месяц сушили штукатурку
масляным радиатором, дабы спасти ее от разрушения и будущей гнили.

Многочисленные трещины в стяжке стали видны в начале декабря.
пока трещины 1 мм. и менее расходятся лучами везде где шла сушка стен.
где трещины там везде бухтит. пласты стяжки пока неподвижны при испытательных толчках и раскачивании.
Поверхность стяжки в районе трещин слабовата, рыхловата, пылит, без особого труда коробится отверткой.

Господа евроремонтники винят меня что я затеял установку новой входной двери после укладки стяжки.
Мол бурил стены и вот теперь сам расхлебывай трещины в полу, а мы тут не при чем.

Они мне говорят: давай мы разошьем трещины и затянем пол еще одной стяжкой из смеси "старатели. пол наливной, быстротвердеющий". мол и пол станет ровнее и щели исчезнут.

Вопросы:

  1. Выдержит ли "пол наливной быстротвердеющий, старатели"
    такое нестабильное основание и не пойдет ли он сам трещинами?

  2. Какую грунтовку лучше использовать для обеспыливания и укрепления слабой стяжки если в дальнейшем на нее планируется положить ламинат с подложкой?

  3. Если ровнитель ничего хорошего не даст, то чем лечить стяжку не демонтируя ее?

С уважением, Виктор.

2dvvi Виктор.Пока народу мало Скажу шепотом.Потом сотру. По правилам нельзя дублировать темы и писать весь текст заглавными буквами.
Придет админ и все заредактирует.Вы лучше сами подредактируйте здесь и дубль уберите из другой ветки.
По теме.Виноваты,наверняка,ваши строители.Категорически рекомендуется поддерживать влажность при созревании стяжки.Вплоть до того,что проливать водой и накрывать пленкой.Сушили штукатурку-угробили стяжку.Кстати,штукатурку тоже не очень желательно так сушить.Ремонт тонким слоем,вряд ли вам поможет.Прикиньте на месте.Если стяжка не рассыпается под ногами и не ходит "ходуном",можно и так оставить.Под ламинат пойдет.А совсем по-хорошему надо бы ваших строителей заставить переделать за их счет.