Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2011 Архангельск Сообщений: 7
#2314626

Вс началось с того, что дизайнер решил перенести кухню в другую комнату и соотв. нужно было переносить воду и канализацию. Задача казалась вполне выполнимой, т.к. трубы следовало протащить всего две стены по 2,5м. Сложности с отрицательным уклоном - на одной из стен есть балкон, и выше двери трубу не поднять. Вторая проблема - ввод в стояк, т.к. надо было опускать ввод как можно ниже, но при вскрытии канализации, оказалось, что труба уходит не вниз, а стоит колено, из которого уходит другое колено. (видимо что то обходили или промахнулись в подвале, но сомневаюсь что специально стали бы изгибать канализацию на первом этаже). Как я понимаю, найти колено с отводом не представляется возможным. И теперь нужно думать о канализационном насосе. Но какой выбрать? Мне не нужен напор, всего то 5метров трубы с минимальным уклоном. Основной параметр что нужен - бесшумногость работы. Из того, что нашел: GRUNDFOS Sololift+ D-3 и SFA SANIDOUCHE. Какой из них тише? Или все же бывают насосы попроще? На кухне будет только раковина и посудомойка.

у вас 1 этаж?Тогда выводите трубу от будущей кухни сразу в подвал,а там уж при помощи местных сантехников(небесплатно разумеется)найдете куда подключить.Такой вариант более предпочтителен,так как все оборудование как правило нуждается в переодическом обслуживании или замене.Как правило это наступает в неподходящий момент.Поэтому если уж есть хоть какая то возможность избежать установки Сололифта,то надо использовать эту возможность.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 27.02.2011 Архангельск Сообщений: 7

Да первый) Спасибо, почему то этот вариант отмели сразу, т.к. дом новый и местных сантехников еще как бы и нет, как и УК)) Но во всяком случае наверное решается все, вопрос лишь денег. А взятка сантехнику будет все равно дешевле установки насоса)))