Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136
#2314787

Можно применить для монтажа стеклоблоков в ПГП гипсовый монтажный клей Перлфикс? Продавец стеклоблоков рекомендует монтаж "на обычный цемент"...

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

вы об этих стеклоблоках то продавец который советует очень далёк от правильной укладки.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2stas0
Именно об этом. (Почему-то мне именно так и показалось, поэтому и появилась данная тема.)
Насколько мне объяснили, то StarBlock - это нашего производства. К сожалению по Вашей ссылке на чешском ни разу не "копенгаген", но производство того, что купил, действительно чешское, Virablock.

2Medik
ИМХО, лучше укладывать "на обычный цемент" (ЦПС) чем на перлфикс.
Цемент уже через пару дней наберёт прочность, а перлфикс - пока не высохнет через швы, будет оставаться непрочным. К тому же арматура, которая будет закладываться в швы - обычно стальная - она может заржаветь от гипса ...
...а стекло - оно и в Чехии, и в Африке одинаковое, по сути.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2Грэй Перлфикс у меня застывает минут за 20. Остатки по любому в треш... А ЦПС до 1,5 суток... Арматуры не будет там всего то 2 рядка в ПГП вклинивается, поэтому сделаю на саморезах оцинкованных и только по высоте через каждые ~80 см.

Ну, два рядка можно и на что угодно поставить. Я на ротбанд лепил)))

Medik написал :
Перлфикс у меня застывает минут за 20.

Это он не по-настоящему застывает, а так, для вида только

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2Грэй
Фига себе не по настоящему... Я часа через 3-4 его зубилом сковыривать вынужден. Куда уж крепче...

Ну лепи тогда на него))))

На Перлфикс ложить сподручней,быстрее,конечно. Но я вот тоже наслышан,стеклоблок на цемент ложится.
Медленнее,конечно, зато надежней будет

Труд без искусства - Варварство!