Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51
#2315216

Добрый день!Подскажите пожалуйста,можно ли наносить декоративную штукатурку(именно штукатурку.а не фактурную краску)на гипсокартон?Или его предварительно надо прошпатлевать финиш-шпатлёвкой?
Спрашиваю потому,что где-то слыхал,что Г\К перед нанесением декоративной штукатурки надо прошпатлевать ,а то якобы декорат.штукатурка с г\к плохо схватиться и со временем отлетит.
Подскажите пожалуйста!Спасибо.

romanw написал :
Г\К перед нанесением декоративной штукатурки надо прошпатлевать ,а то якобы декорат.штукатурка с г\к плохо схватиться и со временем отлетит.

Это враки.
...
А вот прогрунтовать - очень советую. Да там, в инструкции к штукатурке, всё написано будет!

Грэй написал :
А вот прогрунтовать - очень советую. Да там, в инструкции к штукатурке, всё написано будет!

Бетон-контакт. Продается на рынках без очереди

Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51

Ребята!Точно не надо?На другом темат.форуме говорят что надо!Кстати,забыл сказать г\к новый.
просто не сталкивался с декорат.штукатуркой,поэтому стараюсь узнать подробнее.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

romanw написал :
Ребята!Точно не надо?

Могу сказать за "короеда" - точно не надо. Грунтовать надо.

romanw написал :
Ребята!Точно не надо?На другом темат.форуме говорят что надо!

Ну,вы скажите для начала,что за штукатурка.Инструкции надо почитать.На другом форуме тоже могут ошибаться.Чем мотивируют?Была возможность наблюдать длительное время??.Мне кажется,что шпаклевка-лишний разделительный слой.Вероятность отслоения только повышается.

mihamaster написал :
Вероятность отслоения только повышается.

Точно, точно. Грунтуйте. Бетон-контакт он с мелким песочком. Бывает красного цвета. Поверхность получается жершавая. Как раз под штукатурку.
Что за другой форум, дайте ссылочку.

игорь3 написал :
Бетон-контакт. Продается на рынках без очереди

Правильное название - бетоконтакт. К слову бетон отношение не имеет

nerochen написал :
Правильное название - бетоконтакт

На самом деле название разное у разных производителей.У "Старателей",например, именно "Бетон-контакт".Конечно,область применения не меняется

Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51

а обязательно бетон контакт,у меня имеется другая грунтовка!?(Линк дал в личку.)

romanw написал :
а обязательно бетон контакт,у меня имеется другая грунтовка!?

Хотелось бы,все-таки про штукатурку,сначала узнать.Как называется,хотя бы.Может кто применял-скажет.Обычно производители рекомендуют применять целиком свою "линейку" материалов.От грунтовки до "финиша".При "разнобое" гарантии не дают.

Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51

mihamaster написал :
Хотелось бы,все-таки про штукатурку,сначала узнать

Ну я пока её ещё не приобрёл!Не определюсь никак:Трудоёмкость-расходы-качество+ко всему этому не вся она колеруется автоматом,а цвет хотелось бы "по точнее".К интерьеру.Вы уж меня извините что рано вопросы задаю,но я хочу собрать сначала достаточно информации о штукатурках,чтобы в очередной раз не обжеться.
А ещё бывает,что купишь материал и задашь вопрос,а тебе ответят:"Сначала покупают,потом задают вопросы Что и Как!?"(к этому форуму не относится)
Надеюсь,что на днях поеду брать.

nerochen написал :
Правильное название - бетоконтакт

Согласен.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в царапках декоративной штукатурки может проявиться ТОН основы-осторожнее. я бы опкрасил грунтовочной белой краской,наприме капарол грундфарбе.

romanw написал :
Сначала покупают,потом задают вопросы Что и Как!?"(к этому форуму не относится)

вобще-то сначала идут в магазин, смотрят что там имеется в продаже, а потом спрашивают "что купить"?

бетоконтакт

  • имеет в своём составе крупный песок, который может создавать определённые неудобства при формировании рельефа штукатурки. Поэтому для декоративок имеются специальные грунтовки, с очень мелким песком в составе.

zenz написал :
Могу сказать за "короеда" - точно не надо. Грунтовать надо.

+1

Грэй написал :
Поэтому для декоративок имеются специальные грунтовки, с очень мелким песком в составе.

к примеру, у Церезита - грунтовка СТ 16...

всё в голове (с)