Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2011 Вознесенск Сообщений: 39
#4062483

Алфёров написал :
на дисплее котла Siberia высвечивает три тире "- - -" и не запускается. Что Случилось?

Проверяй работу частотного компаратора на плате управления. Компаратор почти такой же как и на многих платах от HONEYWELL. Иначе - удачи не видать...
Я лечил. И схему этой платы чертил...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Алфёров, описание похоже на сбой программы в МК на плате управления. Лечится перепрошивкой или установкой новой платы.
Возможен и другой вариант - низкое напряжение в питающей сети. Хотя, при этом скорее светятся все сегменты на дисплее одновременно.

на дисплее котла Siberia высвечивает три тире "- - -" и не запускается. Что Случилось?

Забил бы ты на него. Вчерась пришлось с ним возиться - столько лишнего в конструкции, никуда не добраться - чтобы снять теплообменник надо разобрать весь котёл почти до винтика.
Мой выбор Fondital Victoria Compact СTN 24 AF он же Nova Florida vela compact CTFS 24 AF он же
Fondital Panarea compact CTFS 24 AF. Как велосипед, известные мне проработали больше 3х лет без замечаний. Больше просто не знаю, у нас газификация юная.
Сервис в Ростове прекрасный должен быть - по крайней мере склад огромный имеется с полным ассортиментом запчастей.

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

А вам простите нужно чтобы сказали плохое? Или Все таки объективное мнение? Общайтесь с ремонтниками а не с продавцами

Регистрация: 11.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 98

Они плохого ничего не скажут.

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

Если завод на соседней улице-может пойти поинтересоваться в сервисной службе "Содружества"? С утра они всегда на месте.

Регистрация: 11.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 98

Хочу поставить настенный двухконтурный котел Siberia (благо завод на соседней улице), но есть неуверенность в выборе, у кого стоит такой, поделитесь мнением, плиз.
А так-же есть вопросы к спецам:

  • правда ли, что контур ГВС быстро забивается накипъю (3-4 года),
  • хочу взять с закрытой камерой, надо ли на дымоход коаксиальной трубы делать акт пожарников,