Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2008 Богородицк Сообщений: 62
#5435766

4 года юзаю Инвертор от "Энергии" из серии ПН. Можно выбрать мощность по вкусу. У меня 1500, поскольку питаю не только котел, но и Аудио/Видео технику. Два аккумулятора по 100 а/ч. Да, ИБП и инверторы только "чистая синусоида" (Pure Sine). В котлах, как правило, импульсные блоки питания не применяются, да и насосы обычно асинхронные. Отсюда требования к форме тока питающей сети.

Поэтому НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРОСТЫЕ ИБП С "МОДИФИЦИРОВАННОЙ", "АППРОКСИМИРОВАННОЙ" и тому подобными "синусоидами" !
ТОЛЬКО "ЧИСТАЯ СИНУСОИДА" ! Вероятность убивания насоса - почти 100% !
Вероятность перегрева трансфоматора питания почти такая же...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Куда там три Фазы?
Три аккумулятора-в три раза больше мороки.Просадка одной батареи делает нерабочей всю связку.
При падении напряжения до 32 В безперебойник уже не работает.
И на конец -три емкости последовательно-это не то что три емкости параллельно.
Очень хорошо работает уже несколько лет Инелт Монолит 1000 ЛТ 2 .от 24В.
Правда основная его функция поддержание нормального напряжения.Там где он установлен напряжение сети от 170 до 270в гуляет.
Два дохлых 55 аккумулятора им достаточно.

Прочитала в интернете:,,он-лайн модель Инелт (K1000LT), работает от 36 вольт, 3 батареи последовательно. Известно, что чем выше напряжение батареи, тем выше КПД устройства, и ниже требования к сечению проводов. Другими словами, 36-вольтовая система проработает дольше, чем 12-вольтовая, с теми же тремя аккумуляторами, но соединёнными паралелльно;
Занимаюсь подбором ИБП On-Line к газовому котлу Baxi NUVOLA-3 COMFORT 240Fi 24,4 кв на 3 фазы , Номинальная электрическая мощность 190. Не знаю от куда плясать: от ИБП или АКБ?

вот это уже интереснее!
спасибо!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Intellegent 500 LT 2-правильная синусоида,возможность подключения доп.аккумуялтора 12В.Для котла самое то.Для них он предназначен.

Во как !
Я то думал там уже все прилагается...
Так это тогда обычный инвертер за 1500рэ можно к автом.аккумулятору
подключить и будет тот же самое , но раз в 10 дешевле...

Это та же пермская Ресанта, как я понимаю Аккумуляторы к ней подключать надо. От их емкости все и зависит.

Здравствуйте.
Кто нибудь пользовал такой бесперебойник?
Какие отзывы ?
Заранее спасибо.