Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#152661

Чую скоро буду все таки пытаться класть эти полы... :-)
Я где то слышал из разных источников что керамзит с клеем мешают, чтоб он не скрипел.
Нужно ли а если то как?
В магазинах что то говорят что не кромочной ленты, а где ж ее брать? как она выглядит? из чего состоит ?

Вот с клеем мешать - не надо.

Только сегодня был на обучении в красногорске (у Кнауф)
Ничего мешать не надо и советов спрашивать тоже...либо вам покажет уже обучавшийся кто нить из знакомых либо сами езжайте на обучение оно проходит по пятницам БЕСПЛАТНО!!!
Есть очень много маленьких правил которые не соблюсти ПРОСТО НЕЛЬЗЯ! если не хотите потом на кнауф наговаривать...Советую обучение займет несколько часов (интересных)

С уважением К.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Каштан написал :
Есть очень много маленьких правил которые не соблюсти ПРОСТО НЕЛЬЗЯ! если не хотите потом на кнауф наговаривать...Советую обучение займет несколько часов (интересных)

Так приятно приехать откуда-нибудь из Томска на бесплатный семинар и на следующий день уехать.
Если были, то рассказывайте что узнали и какие есть тонкости.

Извините не посмотрел от куда Вы.
По моему у вас тоже в ростове есть учебный центр...
я закончил работать в понедельник все выложу....
Кратко особенности...
1.саморезы только для ГВЛВ не для гисокартона (они не скрепляют)
2.свыше 60 мм засыпки надо делать 3 (три слоя ГВЛВ) это же касается штучного паркета при любом слое засыпки.
3.класть надо листы только от двери (правого угла стены) к окну, а нивелировать засыпку наоборот от окна к двери
все остальное в понедельник..извините

Короче седня еще раз объездил магазины всяки разные, кромочную ленту в глаза ни кто не видел, кладут урсу или еще чего нибудь...
Я вот подумал а может пенопласт или пенопласт с алюиминием( ни помню как зовестся ) проложить по периметру или ни зя так делать?
А еще прикольно манагеры расказывают что можно полиэтилен ни класть, многие мол не кладут. Так что сильно я сомневаюсь что в нашем селе есть курсы!!! А еще прикольно надпись нашел knauf- пол и керамзит 10-ка гы!!!

А и еще, каким же все таки должен быть этот керамзит мелкофракционный?
По идее он красный (или нет)? в одном магазине видел пример типа пола, так вот керамзит там какой то серый и типа песок какой то, а они еще его с клеем перемешали...
Скока не просил показать, как же он все таки выглядит, ни кто так и не показал, понятное дело что рвать мешок из за какото покупателя ни кайф... Вот когда пойду покупать все таки, обязательно заставлю вскрыть мешок какой нить, но на что обратить внимание? может фотки что ли есть какие то? В общем хелп... помагайте, в голове уже квадрат от этих полов кнауфа...

sws написал :
Скока не просил показать, как же он все таки выглядит, ни кто так и не показал, понятное дело что рвать мешок из за какото покупателя ни кайф...

Покупал кнауфовский кермзит.
Он содержит одновременно серые, темно-красные и коричневые гранулы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Неужели по этим листам ГВЛВ реально можно ходить и мебель на них ставить? Купила было один такой лист, так он лопнул пополам (на моих глазах) когда грузчик просто вынимал его из машины... Или это просто не повезло?

по-моему, лучшее, что можно сделать - это сходить сюда
и скачать руководство. одона проблема - нужен нормальный коннкет - руководство больше 100 мег, но, думаю, при желании вы этот вопрос решите в кафе или в офисе своего провайдера

а вот и адреса учебных центров

В Ростове
Югстрой, АО Ростов-на-Дону 344010, Ростов-на-Дону,
пр. Буденого, 62 (8632) 67 01 42
наверняка у них Вы получите и консультацию, и методичку

Всем привет...
возник вопрос что такое кромочна лента...отвечаю это вспененый полиэтелен (белого цвета)
бывает размерами 60*10 и 100*10 мм (у нас в Москве) и стоит за 30 метров 80 рублей.
по поводу лопнувших листов - сломать их "случайно" не реально...только из-за неосторожности...когда такой лист кладут на засыпку пол становится монолитным причем по плотности насколько я помню он выдерживает 200-250 кг на метр при условии что это один лист...врать не буду документы дома забыл уточню позже...
по теплопроводности и звукоизоляции превосходит обычную ЦПС
но теплые полы под пол Кнауф класть нельзя только маты сверху.
В засыпку (БЕЗУСАДОЧНАЯ) используется мелкофракционный керамзит со смесью крупного песка. обычный керамзит нельзя т.к. будет большая усадка и полы Ваши поплывут....

Taurus написал :
Неужели по этим листам ГВЛВ реально можно ходить и мебель на них ставить? Купила было один такой лист, так он лопнул пополам (на моих глазах) когда грузчик просто вынимал его из машины... Или это просто не повезло?

Вы точно не путаете с гипсокартоном ????

sws написал :
Короче седня еще раз объездил магазины всяки разные, кромочную ленту в глаза ни кто не видел, кладут урсу или еще чего нибудь...
Я вот подумал а может пенопласт или пенопласт с алюиминием( ни помню как зовестся ) проложить по периметру или ни зя так делать?
А еще прикольно манагеры расказывают что можно полиэтилен ни класть, многие мол не кладут. Так что сильно я сомневаюсь что в нашем селе есть курсы!!! А еще прикольно надпись нашел knauf- пол и керамзит 10-ка гы!!!

Дело в том что полиэтеленовая пленка используется как преграда для влаги из первоначальной плиты перекрытия...и доказано что некоторые плиты высыхают до 10 лет т.к. в некоторых бывают пустоты...полам кнауф при этом ничего не будет А вот финишному покрытию очень даже...
Кромочная лента используется потому что полы получаются "плавающими" и схораняет Ваш пол даже если дом даст усадку.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Я вообщен считаю этот пол полным бредом. Очередной фишкой, на которой можно делать деньги. Я тоже проходил обучение в учебном центре КНАУФ в Питере в Сосновой поляне.
Пол этот проминается (чего бы они не говорили), уложить его сложно (надо много сноровки и специальные инструменты). Этот пол целесообразно использовать только в старых домах со слабыми перекрытиями, где использование нормальной стяжки не представляется возможным. Для нормальной укладки (чтобы пол не проминался) необходимо использовать керамзит нескольких фракций, чтобы более мелкие заполняли промежутки между крупными (хотя КНАУФ об этом ни слова). А это такой геморой, скажу я вам.
В итоге кв. м. такого пола стоит дороже, чем нормальная цементная стяжка, прочность ее минимальная и срок службы очень маленький.
Так что, КНАУФ продает, а лохи на это ведутся.

Creat написал :
...Так что, КНАУФ продает, а лохи на это ведутся.

Насколько я помню то в засыпке и используется смесь из крупного керамзита, мелкого керамзита, крупного песка....
по поводу инстументов вы правы не у каждого он есть...но и нечего сложного в его изготавлении - поищите поисковиком на форуме...
по поводу срока службы... - а какоц срок службы у ЦПС ??? если дадите прямой документ подтверждающий что УПС долгожитель... я вам буду очень благодарен...но пока что я таких документов не видел... что бы пол не проминался в начале укладываются элементы пола а потом малоформатные листы...получается всего 3 слоя...на которых я прыгал в учебном центр...

Creat написал :
В итоге кв. м. такого пола стоит дороже, чем нормальная цементная стяжка

В москве кв.м. такого пола обходится в 450 р но это приблизительно увеличенная сумма на стяжку в 8 см. опять же по ценам завода кнауф

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Каштан написал :
...на которых я прыгал в учебном центр...

Я тоже прыгал. И что с того. Через несколько лет этот пол будет так штормить при нагрузке.

а если прыгать постоянно на ЦПС то та вообще вся потрескается так что ли??? вы дома ходите или прыгаете...
Спорить с Вами не буду это личное мнение каждого я сам еще не делал полы но собираюсь после стен и потолков...

Don написал :
а вот и адреса учебных центров

В Ростове
Югстрой, АО Ростов-на-Дону 344010, Ростов-на-Дону,
пр. Буденого, 62 (8632) 67 01 42
наверняка у них Вы получите и консультацию, и методичку

Я звонил уже в этот номер до этого, сегодня еще раз позвонил до выяснения так сказать. В общем Knauf там уже двано нет, но сказали что когда то было, и не звоните больше.
Так что увы и ах...

Каштан написал :
Насколько я помню то в засыпке и используется смесь из крупного керамзита, мелкого керамзита, крупного песка....

В кстати вопрос он в разных мешках получается должен быть или как? Получается что при засыпке всего этого керамзита в 60мм мелкие фракциия просеятся и будут на дне, а крупные сверху!!! и как же тут быть???

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

sws написал :
В кстати вопрос он в разных мешках получается должен быть или как?...

Вчера купил на пробу мешок засыпки. При ближайшем рассмотрении оказалось, что кроме керамзита разной фракции по диаметру присутствуют куски серого гранита размером 10Х10 мм. Похоже придётся этот мешок просеять от гранита, а остальную засыпку покупать уже у другого поставщика.

НЕТ!!! В мешке все правильно подобрано не надо его просеивать!!! фракции подобраны таким образом что они не имеют усадки....сцепляются друг с другом....

"выравнивающий или изолирующий (подстилающий) слой. Представляет собой сухую засыпку с влажностью не более 1% (гравий керамзитовый ГОСТ 9759-83, щебень из доменного шлака ГОСТ 5578-94, шлаковая пемза ГОСТ 9760-86, щебень и песок перлитовый вспученный ГОСТ 10832-91, вермикулит вспученный ГОСТ 12865-67, специально подобранного гранулометрического состава с величиной фракции не превышающей 5 мм."
ВОТ ЧТО НАШЕЛ В ФОРУМЕ

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Каштан написал :
НЕТ!!! В мешке все правильно подобрано не надо его просеивать!!! фракции подобраны таким образом что они не имеют усадки....сцепляются друг с другом....

А ещё специально расфасовано в тканый мешок с полустёртой надписью МУКА?
Ну не знаю. Про гранитную щебёнку в керамзитовой засыпке ещё нигде не слышал.
Попробую спросить на сайте Кнауфа.

Про "штормить при нагрузке" первый раз слышу.
У меня лежит два года. Локально нагружен вполне прилично.
Никаких подвижек не отмечено. Клал сам.

Если такие проблемы есть, через какой срок проявляются?
И почему народ здесь матом не ругается?
А то, может, и правда других отговаривать...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Каштан написал :
Вы точно не путаете с гипсокартоном ????

Не, не путаю, гипсокартон я уже после этого купила, и он доехал без всяких проблем. Гипсокартон зеленый, а этот лист ГВЛ был белый, хоть и тоже как говорили влагостойкий, во всяком случае я за такой заплатила. Ремонтник предположил что сломавшийся лист был сырой, и вообще сказал что он этим листам не доверят....

[Каштан]
1.Получается что при засыпке всего этого керамзита толщиной в 60мм, мелкие фракции будут просеиваться и окажуться на дне, а крупные сверху!!! и как же тут быть???
2.Какие условия хранения на складе должны быть что б обеспечивать 1% ?
Где я был явно не 1%...

  1. Я не говорил что полы кнауф самые лучшие...и почему что и куда не просеивается могу обьяснить только теоретически....
    Спросите у тех кто уже положил такие полы - довольны ли они?!
  2. По поводу влажности не мои слова - это я взял из форума да и сам сразу не увидел по поводу 1%...тоже сомневаюсь...

Каштан написал :

  1. Я не говорил что полы кнауф самые лучшие...и почему что и куда не просеивается могу обьяснить только теоретически....
    Спросите у тех кто уже положил такие полы - довольны ли они?!
    • ЭТО НЕ СОВЕТ! это бред...каждый поет по своему...
  2. По поводу влажности не мои слова - это я взял из форума да и сам сразу не увидел по поводу 1%...тоже сомневаюсь...

Сложилось впечатление что вы есть из knaufa...
Ну что ж вопросы остаются в силе, кто нить придумает ответ обоснованный? оч. интересно.