Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2320118

Здравствуйте, хочу приобрести данный агрегат, у нас он стоит 15000 рублев ( с китайским двиглом и 24000 р. с хондой-160). Есть ли обладатели этого китайца. К нему есть навесное (плуг, окучник, грунтозацепы и картофелекопалка) Вопрос а смогет ли он плугом работать при его массе 57 кило и 6.5 л.с.? Заранее благодарен за ответ.

apatura написал :
а смогет ли он плугом работать при его массе 57 кило

А Вы на что? Будете толкать его изо всех сил - может и смогёт.

Это не мотоблок, а культиватор. Его работа рыхлить фрезами. Остальное замануха для покупателей.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Не ищите владельцев именно такого культиватора, почитайте ветки созданные пользователями других мотокультиваторов, например,, "Пуберт и Кайман". Узнаете много о возможностях, приемах использования и доработки культиваторов и навесного к ним. В нескольких ветках рассматривается выбор мотоблоков и культиваторов в зависимости от поставленных задач, площадей под обработку состояния земли и финансовых возможностей. Согласен с 2Виталий С в том, что культиватором выполнять такие работы как вспашка плугом и копка картошки без серьзных доработок нельзя. Их дело это рыхление фрезами, возможно, окучивание.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Вот еще можно посмотреть:

В общем купил данный культиватор. Транспортировочная коробка влезла на заднее сиденье кии спектры. Впарили 2 литра масла для четырехтактников, (210 р за литру) хорошо хоть предупредили, что картер пустой, а то я искренне полагал, что оно там присутствует. Сервис в нашем городе у них развит, аж три конторы. На выхах планирую завести и обкотать. Токо покамесь исче не вырабатал стратегию этого дела. Товарисч продавец рекомедует 2 часа на холостых. Инструкция еще не познана мной. Будем изучать книжицу.

apatura
Современные моторы не нуждаются в обкатке.
Залей масло, проверь ремни и после холостого хода в 10 минут начинай культивировать.

Самое главное не нагружай сильно в период обкатки и не задавай высокие обороты.

Сегодня пахал данным агрегатом, пашет. Земелька моя что пух, разгрыз весьма быстро. Что не понравилось: скорость вращения фрез весьма высока. Затем нацепил стандартные грунтозацепы, навеску и плуг. Не получилось. В общем мой совет не покупайте навесное, по крайней мере не сразу. Единственно не нагружал весом.

подскажите при работе с плугом мотоблок закапывается колеса стоят шириной 10см

Регистрация: 11.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 5

apatura написал:
Сегодня пахал данным агрегатом, пашет. Земелька моя что пух, разгрыз весьма быстро. Что не понравилось: скорость вращения фрез весьма высока. Затем нацепил стандартные грунтозацепы, навеску и плуг. Не получилось. В общем мой совет не покупайте навесное, по крайней мере не сразу. Единственно не нагружал весом.

apatura, надеюсь вы ещё тут,интересно услышать о вашем культиваторе после стольких лет?были проблемы с ним?ремни запчасти,напишите пожалуйста

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Если вам интересны его болячки , то посмотрите ветку по мотокультиватору ТЕХАС .

Регистрация: 11.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 5

аналог этого культиватора один в один это марка чемпион,фермер и вроде техас,вроде как от чемпиона к нему подходят запчасти,думаю и от других то же,они только расцветкой и шильдиком отличаются

Регистрация: 11.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 5

apatura написал:
Сегодня пахал данным агрегатом, пашет. Земелька моя что пух, разгрыз весьма быстро. Что не понравилось: скорость вращения фрез весьма высока. Затем нацепил стандартные грунтозацепы, навеску и плуг. Не получилось. В общем мой совет не покупайте навесное, по крайней мере не сразу. Единственно не нагружал весом.

apatura, а обороты двигателя не на максимум пробовали ставить?