Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12836

в Новостройке все отопление проведено металлопластиком или просто пластиком по полу. Стяжка пола отсутствует.
Меня смущает что нет гарантии, это может затопить соседей или нет, т.к. трубы будут все спрятаны под стяжкой.
Подскажите, кто нибуть сталкивался с такой системой и наскоко она надежна!!

Про надежность не скажу (хотя МП можно монолитить, если использовать пресс-фиттинги).
Могут возникнуть другие трудности.
Посмотрите . Может быть возьмете себе что-нибудь на вооружение.
Да, еще, сейчас я бы обернул трубы теплоизоляцией и огородил фиттинги от контакта с бетоном.

Теплоизоляции нет, но на трубы одет пластиковый гофрированный шланг, и вся эта конструкция прибита хомутами к плите.
Фиттинги лежат на бетоне и не защищены.
Подключение батарей нижнее и после заливки стяжки, с пола выходит две трубки (радиаторы KORADO), т.е. если возникнит проблема с нормальной циркуляцией воды, можно поставить крест на покрытии

Ramzas_10 написал :
Теплоизоляции нет, но на трубы одет пластиковый гофрированный шланг, и вся эта конструкция прибита хомутами к плите.
Фиттинги лежат на бетоне и не защищены.
Подключение батарей нижнее и после заливки стяжки, с пола выходит две трубки (радиаторы KORADO), т.е. если возникнит проблема с нормальной циркуляцией воды, можно поставить крест на покрытии

если сделано трубой pexal и с соблюдением их технологии, то проблем не будет. в гофрошланге, сразу по плитам и в стяжке - это допустимо.
конечно было бы получше, если бы система была коллекторная. тогда можно былобы вобще избежать стыков трубы в стяжке.

2Ramzas_10,
у меня так же
трубы я поменял, стоял хлам какой-то
проложил их немного по другому и в каналах
залил стяжку, теперь при большой нужде ламинат можно разобрать
расковырять каналы, я их местами монтажной пеной залил (где фитинги), местами мягкой штукатуркой
и трубы и фитинги будут доступны

Всем привет!У меня было так же, первой же весной начались проблемы-убрал весь металлопласт,поставил полипропилен.3 года-полет нормальный!

Step5562 написал :
3 года-полет нормальный!

У человека тоже видать все в норме.Седьмой год идет.