Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2441188

Aurika написал :
сохранить перпендикулярность реза.

.. ему по- барабану и 60мм.массива...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Aurika написал :
Понятно теперь, какой у Вас лобзик! Поздравляю!

Спасибо! В теме правда ещё давно сознался

helmutivan написал :
пилили такую ДСП-шку? или толще не может пилка??

пилили что на столе лежало - а до этого как раз пилой возили по ДСП, ну и фанеры немного. Мне как раз такая толщина нужна. Больше - не за чем

Aurika написал :
И да, у Festool более грамотно организован пылеотсос, без всяких заморочек- труба к месту реза. Не эстетично, но эффективно!

Вроде эстетично как раз! Ну и эффект у Мафеля налицо - на лицо того, кто стоит спереди
Кстити - супертрюк: в Мафель можно вставить пилку наоборот и пилить задом-наперёд!

Срочно пишу Mafell, чтобы исправили косяк с подошвой, и тогда будет самый наикрутейший лобзик!

Котопёс написал :
Кстити - супертрюк: в Мафель можно вставить пилку наоборот и пилить задом-наперёд!

Мне бы прямое и ажурное пиление освоить, а уж цирковые трюки!

Котопёс написал :
Больше - не за чем

..зря 75-ый продали..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..зря 75-ый продали..

в него пыль не уходит... Да я готов за это отдать 14000...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Завтра будет толстый обзорчег девайса. Линк будет тут.

Котопёс написал :
Ну и эффект у Мафеля налицо - на лицо того, кто стоит спереди

На моём Mafell-e без подключённого пылесоса опилки летят вправо и ни разу не вперёд.С пылесосом-все в него.Проверено при внутренней отделке имитацией бруса.Работы в течении трёх недель было предостаточно для проверки лобзика.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
На моём Mafell-e без подключённого пылесоса опилки летят вправо и ни разу не вперёд.С пылесосом-все в него.Проверено при внутренней отделке имитацией бруса.Работы было предостаточно для проверки лобзика.

Странно... Неправильные пчёлы и неправильный мёд?... По ходу у CTL слабо получается всасывать опилки. Может не прямо вперёд, но поливает неплохо...

Добрый день.

Начинающие техники деревообработки и столяры училища технологии деревообработки и дизайна в г. Хильдесхайм провели детальное сравнительное тестирование трех лобзиков премиум-класса Bosch GST 135 CE, Festool Carvex PS 400 и Mafell P 1 cc . Директор училища Германн Зилафф в своем заключении обобщил индивидуальные достоинства и недостатки всех трех объектов тестирования .

С уважением,
Юлия.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Juliya, баян, было уже четыре дня тому как:

Juliya, достаточно ссылки в одной теме. Читайте .

Попалось , и .

dimonml, это Денис и Владимир, оба с лобзиками никак. Владимир - знатный резчик по дереву. Денис занимается, в основном, бормашинками. Многие моменты спорные в этих обзорах.

Барута написал:
dimonml, это Денис и Владимир, оба с лобзиками никак. Владимир - знатный резчик по дереву. Денис занимается, в основном, бормашинками. Многие моменты спорные в этих обзорах.

Барута, Да по обзору чувствуется,что человек с бошем вобщем то дилетант.

Барута написал:
Многие моменты спорные в этих обзорах

Я эти видео привел по другой причине, так как в них есть разбор и видны потроха: можно посмотреть что как работает самому и я считаю это очень полезным, по крайней мере, для меня.

dimonml, в том видео, к сожалению, не показана детально работа подкачки Mafell P1 CC. Заявлено, что подрывает пилку только под нагрузкой. А принцип работы механизма не раскрыл.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

dimonml написал:
Я эти видео привел по другой причине, так как в них есть разбор и видны потроха: можно посмотреть что как работает самому и я считаю это очень полезным, по крайней мере, для меня.

При сборке важно установить шток в крайнее верхнее положение!Иначе можно получить разбалансировку,когда перебирал свой не обратил внимания,надо будет перебрать.Для меня то же оказалось полезным!

solingen написал:
Заявлено, что подрывает пилку только под нагрузкой.

Это действительно так, я даже сразу после покупки думал, что у меня подкачка не работает - от перестановки регулятора ход пилки на холостых ходах никак не менялся

После видео о Mafell P1 CC и BOSCH GST 135 CE тот же автор снял видео про пилки. На пальцах объясняет принцип подкачки, по-моему пилка двигается совсем не так, как показывает он. Здесь с

В обычных лобзиках цикл движения штока равен циклу подкачки. Есть ли лобзики, в которых они разные, как на рисунке?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..есть...fein 638 ast e

HI2, посмотрел на схему ASte 638 (от перестановки букв суть не меняется).
Там вообще нет механизма подкачки, один банальный кривошип.

И на старуху бывает... В P1 CC словил клина передний подшипник (HWG 6000ZC3). Возможно было связано с интенсивным пилением гипса.