Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2324892

Всем добрый день!

Посоветуйте, какой перф лучше взять П-45/1000Э или П-50/1200Э ?

Предполагается что будет использован для штробления (скорее для скалывания после болгарки), сверления порядка 35-40 подрозетников в монолите, сверление стен 22-м буром порядка 10 отверстий

И где бы хорошую коронку купить 68/70 мм? (во всяких там Леруа только кетай и под sds+)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

egal_novice написал :
Предполагается что будет использован для штробления (скорее для скалывания после болгарки), сверления порядка 35-40 подрозетников в монолите, сверление стен 22-м буром порядка 10 отверстий

А на П-40/1100Э/ЭВ не хотите посмотреть? работа как раз для него.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

egal_novice написал :
Предполагается что будет использован для штробления (скорее для скалывания после болгарки), сверления порядка 35-40 подрозетников в монолите, сверление стен 22-м буром порядка 10 отверстий

Если это разовые работы, то можно обойтись мощным SDS+.

egal_novice написал :
И где бы хорошую коронку купить 68/70 мм? (во всяких там Леруа только кетай и под sds+)

Хорошая максовая коронка это дорогое удовольствие. Цельнолитая от 5000. В Леруа из максовых только Хилти TE-Y-BK по 9000. Как вариант, можно купить только коронку, а максовый перф взять в аренду на день - практика показывает, что 40 подрозетников в монолите можно пробурить серийно за полтора - два часа.

in my humble opinion

Serg написал :
А на П-40/1100Э/ЭВ не хотите посмотреть? работа как раз для него.

Лишние деньги за виброзащиту и меньшие джоули? Работы не постоянные - пока что ремонт в своей квартире

Kvost написал :
Если это разовые работы, то можно обойтись мощным SDS+

Чего-то все пугают тут на форуме - мол SDS+ не годится. Собственно я попробовал макитой 2450 (2.7 Дж всего) - просто буром стена сверлится на ура. Коронку брал в Леруа "Бригадир" за 500 рублей (плюс 170 хвостовик) - прогрызла мне где-то может 1см, и дальше как-то не очень стремится просверлить

Kvost написал :
Хорошая максовая коронка это дорогое удовольствие. Цельнолитая от 5000. В Леруа из максовых только Хилти TE-Y-BK по 9000.

Да, я видел - 8600 или 8800 ли - челюсть упала на пол перепугав своим грохотом пол-магазина.
И что, дешевле не найти? мне так-то особо запас не нужен - лишь бы на 40 розеток хватило

egal_novice написал :
И что, дешевле не найти?

У макиты есть коронки. Вообще максовый перф без хорошей коронки теряет смысл. Может, вам и врпавду плюсовским перфом обойтись: высверливаете дырки по намеченному коронкой контуру, а коронкой просто вибиваете потом. Хотя 40 дырок - не 10, конечно... Есть над чем подумать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

egal_novice написал :
прогрызла мне где-то может 1см, и дальше как-то не очень стремится просверлить

Коронка не нужна. Я делал следующим образом: насверливал как можно больше отверстий 10-12мм буром по всей площади будущего подрозетника и им же выбивал перемычки в ударном режиме. Получалось довольно быстро.

egal_novice написал :
И что, дешевле не найти? мне так-то особо запас не нужен - лишь бы на 40 розеток хватило

Как вариант можно купить хвостовик и коронку Дауэр под конус - обойдётся рублей в 800. Если развалится, взять ещё одну, благо цена коронки отдельно рублей 500. Или сразу две. Но это только под максовый перф.

Don Reba написал :
У макиты есть условно недорогие коронки.

Это только коронка и на фото не она, а дорогой цельнолитой вариант. Здесь ещё нужен хвостовик и центрирующий бур - это ещё 1500 рэ примерно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

egal_novice написал :
Лишние деньги за виброзащиту и меньшие джоули?

Денег примерно одинаково:



А джоули - я же говорю, что достаточно - Вам их солить что ли?
Любой из перфораторов П-40, П-45, П-50 справится с поставленной задачей.
Кстати, можете купить коронки с нашей маркой - обойдутся дешевле.
Только, рекомендую купить еще детектор металла, чтобы коронка на арматуру не попала - потому что это может привести к ее порче.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Кстати, можете купить коронки с нашей маркой - обойдутся дешевле.

Ссылку можно увидеть?

in my humble opinion

Kvost написал :
ещё нужен хвостовик и центрирующий бур - это ещё 1500 рэ примерно.

Откуда информация - уточняли в магазине?

Kvost написал :
Как вариант можно купить хвостовик и коронку Дауэр под конус - обойдётся рублей в 800. Если развалится, взять ещё одну, благо цена коронки отдельно рублей 500. Или сразу две. Но это только под максовый перф.

Мне кажется, что в таком случае будет проще обойтись имеющимся перфом Makita и покупать энкоровские коронки по 300р + хорошие буры 10-12мм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Ссылку можно увидеть?

Вот цены для дилеров:

Don Reba написал :
Откуда информация - уточняли в магазине?

Коронки SDS max редко продаются в комплекте с хвостовиком...

ну да, особенно цельные

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Don Reba написал :
ну да, особенно цельные

Ссылку в студию.

Что, на любую неразборную коронку?
Вообще я изначально был не очень серьёзен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Нет, на факт, что они нередки

Serg написал :
А джоули - я же говорю, что достаточно - Вам их солить что ли?

Да нет конечно не солить, я просто не знаю, и исхожу из простого сравнения: больше джоулей - вероятность просверлить больше, а возможно и существенно быстрее.
2.7Дж тупо не сверлит и все.

Так что скажет общественность - фиг с ними с 14Дж, 10 взять? или может вообще 40й, с 8Дж(около 8 штук стоит) ?

Кстати, мне не понятно, почему на сайте производителя цены выше - и надо сказать существенно выше - чем те, что я вижу на том же яндекс-маркете?
[Неужели китайская подделка? ]

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Don Reba написал :
Откуда информация - уточняли в магазине?

Я более менее в курсе цен на такие вещи.

Don Reba написал :
Мне кажется, что в таком случае будет проще обойтись имеющимся перфом Makita и покупать энкоровские коронки по 300р + хорошие буры 10-12мм.

Именно. Даже коронка не нужна, всё равно от неё при работе с монолитом никакого толку. Только перф ломать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Именно. Даже коронка не нужна, всё равно от неё при работе с монолитом никакого толку. Только перф ломать.

так может тогда болгаркой прямоугольник выпилить(5 розеток)? не очень глубоко будет - у меня штукатурки будет см 1.5 точно, кабы не два.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

egal_novice написал :
или может вообще 40й, с 8Дж(около 8 штук стоит) ?

9,5 Дж.

egal_novice написал :
Кстати, мне не понятно, почему на сайте производителя цены выше - и надо сказать существенно выше - чем те, что я вижу на том же яндекс-маркете?

Мы приводим рекомендованную розничную цену. А яндекс-маркет пишет среднюю цену по интернет-магазинам, которая обычно ниже, чем в обычной рознице, причем иногда довольно сильно.

egal_novice написал :
Неужели китайская подделка?

Где, в маркете?

Serg написал :
Где, в маркете?

Там где существенно дешевле. Serg, право - это же в общем шутка была
Что касается цены - разница бывает нешуточная, до 30% на отдельные позиции. От того и недоверие - в наш век палева во всем - кто его знает, может кто-то через забор тянет, может некондиция чиненая, в общем опасаешься уже всего

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да я понял насчет шутки.
Вот такая политика у интернет-магазинов, они готовы пожертвовать наценкой ради объемов продаж, потому что понимают, что лучше продать 20 штук с наценкой 5 процентов, чем две с наценкой 25 процентов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

egal_novice написал :
так может тогда болгаркой прямоугольник выпилить(5 розеток)?

Можно и так, но без аспирации годится только для гастарбайтеров. Пыли море.

egal_novice написал :
у меня штукатурки будет см 1.5 точно, кабы не два.

Тем более. Работы меньше.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Можно и так, но без аспирации годится только для гастарбайтеров. Пыли море.

Если кроме этого резки бетона не намечается - я бы этого не делал, слишком уж много пыли. Но если резка бетона все равно присутствует - то отчего нет?

Serg написал :
слишком уж много пыли.

Слишком много пыли - это не совсем точное определение
(Попробовал в субботу порезать - и я уже серьезно начал думать о покупке большого перфоратора с хорошей коронкой )

egal_novice написал :
(Попробовал в субботу порезать - и я уже серьезно начал думать о покупке большого перфоратора с хорошей коронкой )

На самом деле пылесос нада первым делом покупать при ремонте! А Гас 25 (нинимум) справляется с пылью от штробореза и болгарки на ура.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

egal_novice написал :
Слишком много пыли - это не совсем точное определение

Тут один уважаемый форумчанин писал, что одна минута работы - один час уборки...

Skoblik написал :
А Гас 25 (нинимум) справляется с пылью от штробореза и болгарки на ура.

Чего-это минимум? ПУ-32 - это минимум - с полноценной начинкой. А ГАС-25 без прессостата и советовать убогую модель для бетонообработки негоже.

Serg написал :
Чего-это минимум? ПУ-32 - это минимум - с полноценной начинкой. А ГАС-25 без прессостата и советовать убогую модель для бетонообработки негоже.

Перенесем пылесосные разборки в ветку про пылесосы. :-)
Кстати предлагаю Вам снять видео о том как работает вибротряс на ПУ-32, а от себя выложу видео о вибротрясе на ГАСе. Вот и сравним :-)