Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2325133

И все таки не даёт мне покоя эта мысль:

Может кто подскажет как сделать крепко металлические балки верхние?
Как правильно?

Какой толщины нужен поликарбонат?
Какое сечение профиля.
Находиться будет с южной стороны.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Так окна загородятся. Да и жалко, всё таки 6 метров южной стороны участка.

В доме будет на много теплее зимой,конечно материала уйдет по больше, "6 метров"- все равно всю землю не осваиваю как положено, а тут земля будет ухожена 100%да и с каждым годом в открытом грунте все хуже и хуже растёт. Одна проблема -снег, как он будет с крыши сходить? Если будет съезжать весь без остатка, то хорошо, а если накапливаться то плохо.

Янн, так дома темно будет.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Так как на это посмотреть. Ну во первых ,крышу продлить прозрачным( или голубым или другим цветом) поликарбонатом. Во вторых,летом будет лучше,не так жарко будет. В третьих ,зимой солнышко низко ходит ,и свет от него будет попадать в окна.Вы проверьте,временно ,брусочек прикрепите как продление крыши,и по тени посмотрите как всё будет.

Работы будет больше, по моему так проще, но дороже.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

UVALEONID написал :
Работы будет больше, по моему так проще, но дороже.

Янн:- Конечно ,хозяин-барин. Но я повторюсь

Янн написал :
Так окна загородятся. Да и жалко, всё таки 6 метров южной стороны участка.

Вот, что то типа этого:

2UVALEONID
А какой ширины будет строение. Я планирую нечто подобное, поликарбонат, по расчётам, может быть толщиной 6 мм. Стропила планирую 50х150 сосна, с поддержкой посреди пролёта. Ширина зимнего сада 5 м.

Тоже так получается, примерно 5 метров. Можно и из дерева, только пропитать его чем то надо. Я пока думаю, ищу приемлемое решение

UVALEONID написал :
Можно и из дерева, только пропитать его чем то надо

Технология отработана - грунтовка, покраска акриловой краской в 2-3 слоя. Материалы должны быть качественными. Я в последнее время использую Тиккурилу.