Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6867965

Шмель, Нашёл только на Байкал. Так же вышел из строя масло насос в своё время. Это кажется массовая проблема с масло подачей в электро пилах.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

А можно например использовать электропилу цепную с насадкой-болгаркой???Просто у меня электропила Штурм 2007года,но у нее вышел из строя маслянный насос,как говорят в сервисных центрах старого образца,а сейчас есть в продаже только маслянные насосы к электропиле Штурм только нового образца и найди маслянный насос я никак не могу в течение года.

Ремни идут стандартных профилей и со стандартным шагом. Я в сельхоз запчастях беру.

Кто знает где ремень к такой приблуде достать? От чего подходит? 3 магазина инструментов обошел, нет таких... Мой порвался ...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

gm-gans написал :
Имеется небольшое количество "навесного оборудования" для Бензопил
В просторах интернета представлены такие как :

1) Насадка Кородер (представляет собой подобие рубанка) активное используется в рубке срубов
2) Насадка Болгарка или же УШМ ( Тут комментарии излишни)
3) Насадка дровокол. Представляет из себя : редуктор + сверло-подобный съемный наконечник.
4) Насадка мотобур МБ-2 (Практически тоже самое что и дровокол (вместо сверла шнек для земли или льда)
5) Насадка лебедка ( по мне тоже очень интересная штука , для посещения лесных массивов.)

И все они изготовляются одной фирмой в Сарапуле, если не ошибаюсь. Из всего вышеперечисленного интересно попробовать кородер, а, вообще, пила должна пилить, все остальное извращения.

Регистрация: 24.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

В последнее время много предложений по данному направлению , хочу обсудить что народ думает о этих насадках

Имеется небольшое количество "навесного оборудования" для Бензопил
В просторах интернета представлены такие как :

1) Насадка Кородер (представляет собой подобие рубанка) активное используется в рубке срубов
2) Насадка Болгарка или же УШМ ( Тут комментарии излишни)
3) Насадка дровокол. Представляет из себя : редуктор + сверло-подобный съемный наконечник.
4) Насадка мотобур МБ-2 (Практически тоже самое что и дровокол (вместо сверла шнек для земли или льда)
5) Насадка лебедка ( по мне тоже очень интересная штука , для посещения лесных массивов.)

По вопросам в личку

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

drev написал :
ой ерунду пишите, дяденька)))

Да ради Бога.

Veps25 написал :
Ваша пила, Ваши деньги. Ваши руки и прочие "запчасти".

ой ерунду пишите, дяденька)))
есть куча способов не убить поршневую при работе с абразивом, даже при езде в песчаную бурю в пустыне сахара, даже на мотоцилк за 700000.
это елементарные способы о которых в любом мото-авто сервисе скажут расскажут и покажут, чё куда одеть, чё чем пропитать и как сушить.
з.ы. на штиля 660 есть дополнительные фильтры, также есть 460 штиль и хуска какая-то типа для спас работ по бетону и мягким стройматериалам, так вот фильтр уних ничем не отличается от обычного древопильного фильтра+ инерционная система очистки воздуха.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

drev написал :
ребят, вы какую-то ебань пишите

Вежливый какой!

drev написал :
я вот лично закажу такую хрень.

Вот последнее слово - самое точное определение.

drev написал :
ну не нравится примочка и обороты, поставь ведомую звезду другую

Не только в этом проблемы, уже писали, что условия работы пилы и бензореза - разные, воздушный фильтр бензореза обеспечивает очистку воздуха от абразивной пыли, фильтр пилы с этим не справится и пыль очень быстро убьет поршневую.

drev написал :
имея 660 - го штиля

Хорошая, недешевая пила. И ремонт тоже не дешев. Впрочем, переубеждать не вижу смысла, Ваша пила, Ваши деньги. Ваши руки и прочие "запчасти".

ребят, вы какую-то ебань пишите
ну не нравится примочка и обороты, поставь ведомую звезду другую и будет у тебя и пила в правильном режиме работать и тяга на сцеплении будет, и диск не разлетиться.
я вот лично закажу такую хрень.
з.ы. а если кому так уж прям интересно про ограничитель оборотов на пилу поставить- так нет ничего проще, купить тахометр, которым в сервисах холостые и макс. ходы на бензопилы выставляют, да поставить его на пилу+ отсечку.
мне вот например не улыбается имея 660 - го штиля покупать ещё и такой же точно бензорез за 50 штук.

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Плохо то,что индивидуи,желащие приобрести подобные приставки-примочки,в раздел "смерть от болгарки" не заглядывают.
Предлагаю ЗДЕСЬ закрыть тему ОТиТБ и травматизма.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Абсолютно с вами согласен!
Здесь проблема в том, что выпускается-то как попало - без привязки к конкретному изделию, без сертификации по безопасности, без согласования с производителем основного инструмента и т.д.
Ну, и продаётся, соответственно...
Вот когда этого ничего не было, люди сами придумывали и делали что-то подобное, так таких кулибиных было раз-два и обчёлся... И делали для себя и (в большинстве случаев) с понятием. Ну, так столько ЧП с этим всем и не было тогда. А сейчас - пожалуйста, какие проблемы - только покупай.
Самое поганое, всё, что угодно предлагается. Как пример - отошли производители УШМ от посадочного размера 32 мм, ушли на 22,2 - специально, чтобы не подходил ни один круг от циркулярки, так нет - появляются круги с зубьями как у цепной пилы и посадочным на 22,2. Ставь - пили любой дурак...
Да тьфу... Не хочется на эту тему даже говорить. Да и не отсюда разговор, это нам в "смерть от болгарки" надо

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Егоровчу и Олегичу:
один полузнакомый коллега-траматолог-хирург по челюстно-лицевой Х. эту тему разрабатывает- "лопатой гребёт"!
Для диссертации нужна статистика.Обычно по другим темам 50-60 случаев для обобщения хватает.Он не успокоился,пока не набрал 200! И все по теме-нерегламентированное использование отрезного инструмента (половина-использование УШМ с дисками по дереву,половина-одной рукой,без защитного кожуха,бОльшего диаметра,несоответствие диска материалу и т.п.) Написав и защитив кандидатскую,за считанные годы он набрал материала на докторскую по сходной же теме. А на докторскую такой мелкой (50-200 случаев) статистикой уже не обойдёшься. А он набрал!
Это говорит о том,что идиотов в Отечестве нашем до сих пор пруд пруди! И для таких (прошу без обид!) и выпускаются такие опасные приставки.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так и ни в каком не было - это не Штилевская продукция и, насколько я знаю, применение не согласовано.

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

В штилёвском каталоге на 2011 год этого устройства уже нет.
Выводы?

Тол написал :

А я, вот этой пилой грудь распилил в 94 году.

есть у меня такая. страшная штука!!! три человека брали попользоваться. В результате двое всё лицо изуродовали. Не хочу быть третьим - купил в OBI электропилу CMI C-EKS 1800-35.за 2000р. весит в два раза легче пармы-1. Пока работает, только масло для цепи жрёт безбожно

Тол написал :
А я, вот этой пилой грудь распилил

вот и я о том что технику безопасности никто не отменял, она кровью писана

А я, вот этой пилой грудь распилил в 94 году. дома я пользуюсь Российской болгаркой
фирмы Диолд с кругом на 125 мм, до этого были Борт и Хантер но больше года не проработали, первая сгорела, у второй выкрошились зубья шестерней в редукторе.

Тол написал :
Ну и что мне теперь насадку выбросить что-ли?

просто надо быть осторожней и где есть электричество пользоваться болгаркой ,и наверное использовать насадку гдето в поле когда проблемы с электричеством дома я не часто пользуюсь штилем, больше болгаркой с металлом работаю немало ,кстати с заводским штилем голень уже зашивали в больничке,заклинило и оторвало диск

Мостовик написал :
скорость зависит от диаметра, работать бензопилой желательно с диском на 115*2.5*22.2 макс 80м\с ; 13300об\сек

конечно мелковат диск для такого аппарата но зато безопасно ну конечно мона и забить только тогда придется забить и на сына

Ну и что мне теперь насадку выбросить что-ли? Диски ставим максимум на 150 мм. скорость 10000 об\мин. Работаем на половине газа пилы.

Lunar Farmer написал :
Спасибо

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Мостовик написал :
на полных реза потом этими остатками режим металл (уголок лист итд) просто в поле в окно между поездами остатками диска прорежиш треть рельса потом менять диск?

Спасибо, познавательно. Именно за рельсы было интересно.

Lunar Farmer написал :
Всего!? O_o

на полных реза потом этими остатками режим металл (уголок лист итд) просто в поле в окно между поездами остатками диска прорежиш треть рельса потом менять диск? на...й надо! недавно резал кузов уаз буханка от диска практически не убыло

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Мостовик написал :
по рельсу р-65 почти на 2 реза иногда больше иногда меньше если диск хуска то почти на 3 реза

Всего!? O_o

Мостовик написал :
не замерял диски то халявные

Представляю, какой запас дисков к такому станку нужен. =)

От дорожников слышал отзывы по дискам для асфальта. Абразивный на 350мм ходит 15 метров, алмазный - 800 метров.
Дорогая штука получается.

Lunar Farmer по рельсу р-65 почти на 2 реза иногда больше иногда меньше если диск хуска то почти на 3 реза в конце не прорезает приходится переворачивать станок на другую сторону рельса .
если листовой металл резать то както не замерял диски то халявные

еще диски для него на 4мм шириной если ставить на болгарку (а остатки остаются как раз 230мм) то редуктор долго не проходит знаю точно подгонял товарищу на макиту кирдык маките через пару лет (товарищ двери, ворота делает на шабашку ) больше диски не просит

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Мостовик, раз зашёл разговор, на сколько долго хватает диска 350мм?

вот фото того что есть дома

[

]()

[

]()

размеры видно на диске 350 хуска внутренний 22.2 на 350 луга для резки рельс дюим

Lunar Farmer написал :
Осознал, что модернизирован под рельсорез.

да кубань ж\д маш рс-80 (рельсорезный станок) на штиль железку для крепления зажима рельсового приспособили и все
про диски на 450 я загнался они ставятся на электрический станок ссори

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Мостовик написал :
это профессиональный аппарат для резки ж\д рельсов до марки-80

Осознал, что модернизирован под рельсорез.

Мостовик написал :
да 450.400.350 ! других не встречал для бензореза

Штилевские бензорезы для дисков 12-14-16 дюймов. 18-дюймовые (450мм) не видел. Все диски под посадку на 20мм. Поэтому удивился.

Lunar Farmer написал :
Дюймовая посадка?
UPD.

Lunar Farmer написал :
450мм?

да посадка дюймовая !
да 450.400.350 ! других не встречал для бензореза пробывал со втулкой ставить диск 250*2.5*32 не то, для него 350 минимум.
это профессиональный аппарат для резки ж\д рельсов до марки-80

надо будет фото скинуть чтобы не было вопросов