Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454
#2328119

bobych_spb написал :
Поделитесь пожалуйста ссылками и опытом садовых хозпостроек на даче. Не хочу изобретать все с нуля. Пожелания простые: на участки 6 соток хотелось бы построить нечто совмещающее в себе хозблок+баня+туалет+летний душ (опционально). Все это хочется сделать в рамках одной постройки не разнося строения по участку.

Почти так, только мастерская+сарай+туалет+душ

Строение 12*4, каркас.
Мастерская с утеплением, остальное без.
Думаю по снимкам все понятно будет.
Душ еще не доделал до рабочего состояния, 3 сезон уже пойдет...
Но уже зашиты стены пластиком, проведен в душ свет, заготовлена вентиляция, водогрей, осталось полы плиткой выложить и подвести воду внутрь.

Отсюда и до конца

Делалось в 2 этапа.
Кризисный и послекризисный год.
Заранее было оставлено все для продолжения.

Сходите сюда:

Регистрация: 18.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Доброго времени суток.

Поделитесь пожалуйста ссылками и опытом садовых хозпостроек на даче. Не хочу изобретать все с нуля. Пожелания простые: на участки 6 соток хотелось бы построить нечто совмещающее в себе хозблок+баня+туалет+летний душ (опционально). Все это хочется сделать в рамках одной постройки не разнося строения по участку.

Прежде всего интересуют либо проекты (хотя бы в эскизном виде) либо собственный опыт по габаритам и размещению таких построек исходя из удобства эксплуатации и т.д.

Также интересен опыт строительства. Например, думаю, насколько необходим основательный фкндамент подо все это, имеет ли смысл с заливкой связываться? Уживутся ли все эти постройки в рамках одного строения?