Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2450602

waw0375 написал :
Саморезами для ГВЛ удобно.

да шо вы говорите ?? пробовали крутить гипсуху ГВЛ шурупами ? Если бы вы ими хоть один ГК лист прикрутили, а потом его собственноручно зашпаклевали, то вам бы такие идеи в голову не приходили больше.. )

4eh написал :
да шо вы говорите ?? пробовали крутить гипсуху ГВЛ шурупами ? Если бы вы ими хоть один ГК лист прикрутили, а потом его собственноручно зашпаклевали, то вам бы такие идеи в голову не приходили больше.. )

Смените тон. Или выкладывайте аргументы. Повторюсь, швы с фаской прокручиваю саморезами для ГВЛ. Они как бы сами зенкуют под головку и прижимают лист близко к краям без трещин.

Труженик написал :
В сыки Унифлот,потом перфолента,потом сплошная сетка 2 Х 2.

имхо, при нормальном каркасе сетка - лишнее...

Труженик написал :
Если каркас сделан неправильно, то ничего не выдержит,швы треснут.Так что уделите должное внимание каркасу

+100500

4eh написал :
то под шов надо профиль прикручивать

а его в любом случае надо прикручивать

всё в голове (с)

waw0375 написал :
Они как бы сами зенкуют под головку

в том то и дело, что зенкуют, рвут бумагу вокруг себя и выворачивают ее кратером наверх, набивая этот холмик пылью гипса..
конечно если вы листы по всей площади шпаклюете слоем в 3 мм, то можно и ГВЛ шурупами крутить.. Аргументы ? мне если случайно ГВЛ шуруп попадется при зашивке ГК, то ору благим матом, а чтоб еще специально ими крутить.. нет уж.. увольте-с..

4eh написал :
то ору благим матом

Хороший аргумент. Вы наверное на скорости вкручиваете. Попробуйте потихоньку, на первой передаче. Как по мне, уж лучше повозиться чуть дольше, чем материться на трещины или холмики.

Регистрация: 12.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

koris написал :
при нормальном каркасе сетка - лишнее...

Я тоже думаю, что лишнее, тем более что всё это под обои в итоге. Профиль (перемычка) под шов тоже крутанул, да и каркас стоит как каменный. Вообщем, буду пробовать унифлотом без сеток!

когда делал ремонт у себя, в квартире
много гипсокартонных конструкций делал, потолки ногоярусные, стена одна
по опыту выбирайте армирующую бумажную ленту, спокойней будет однозначно
серпянка это ни хрена не армирует, и полюбому треснет, хоть все замаж Uniflot'om
я делал после этого только на армирующей ленте и после этого стык проходил Uniflot'om после чего ждал пока высохнет и уже шпаклевал Fugen'om

Регистрация: 12.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

AirPython написал :
делал после этого только на армирующей ленте и после этого стык проходил Uniflot'om после чего ждал пока высохнет и уже шпаклевал Fugen'om

а как потом выравнивается неизбежно образовавшийся бугор? Получается либо весь лист шпаклевать потом, либо от шва по 20-30см потихоньку выводить так что ли? Объясните пожалуйста начинающему )))

4eh написал :
только если на стене и в один слой, то под шов надо профиль прикручивать.

Раскажите,запутали совсем,а как быть при монтаже листов на Кнауф Перфлекс,там ведь шов вроде в воздухе висит,даже на мешке рисунок есть

у клея эти правила не действуют.. на клеенных стенах вы даже крестом листы имеете право монтировать - как облицовочную плитку

waw0375 написал :
Попробуйте потихоньку, на первой передаче.

у меня сетевой под 5000 оборотов.. еще с каждым шурупом возиться..Однозначно - нет !Гвл шурупы не предназначены для гипса, и точка..

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

гвл саморезы в гкл не надо вкручивать, брак

Vova-Tambov написал :
как быть при монтаже листов на Кнауф Перфлекс

мы после наклейки листа ещё по периметру забиваем клей дополнительно...

всё в голове (с)

sano написал :
гвл саморезы в гкл не надо вкручивать, брак

Интересно, в чём брак? Вижу только преимущество, то что не делает практически трещин.

waw0375 написал :
ещё по периметру забиваем клей дополнительно...

Ну это можно с одной стороны подложить клея,максимум с двух при высоких потолках,а другой лист уже на вису

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

за счет формы шляпки саморезы по гкл лучше держат что гкл что гвл, но в гвл очень тяжело их втопить
саморезы по гвл как бы прекрасно не входили насквозь срезают картон с гкл своими зенкующими канавками, для стен это не так заметно но для потолков это точно плохо

а то что появляются трещины на гкл, может как то не правильно вкручиваете

Люди,подскажите,а где купить перфоригованую бумагу дя швов,про которую писали выше,сегодня проехал по магазинам - никто даже и не слышал про такую.Она особой прочности?Можно вместо нее использовать кассовую ленту?

Vova-Tambov написал :
Можно вместо нее использовать кассовую ленту?

конечно же нет..лучше вообще без ничего шпаклевать, чем лепить туда разную херню..

4eh написал :
конечно же нет..лучше вообще без ничего шпаклевать, чем лепить туда разную херню..

согласен =) лучше уж так
хотя кассовая лента тоже знаете ли не последняя по прочности, но все равно не то

бумага для проклейки стыков продается на любом строительном рынке,
продается рулончиками метраж разный

мне кажется в профильных магазинах тоже продается. я везде где только не был видел
так что заедьте на Каширский Двор там уж точно найдете

AirPython написал :
бумага для проклейки стыков продается на любом строительном рынке

Забыли добавить "в Москве". В других местах ситуация не столь однозначна. Продавцы даже не знают о таком: "Все серпянку берут". Я нашел с большим трудом, причем девочка-продавец понятия не имела, для чего эта лента нужна...

согласен.
человек и говорил что в Москву приехал,
а так да подозреваю что конечно не везде ситуация благоприятная

AirPython написал :
хотя кассовая лента тоже знаете ли не последняя по прочности, но все равно не то

причем тут прочность кассовой ленты к гипсокартонным швам ???
она предназначена для кассового аппарата, а не для швов..
видел потолочек один, через полгода после монтажа спициалистами по прикладному садрокартонированию, со швами на которые был перед шпаклевкой наклеен " прочный" бумажный малярный скотч.. швы не то что трескались, они полностью по всей площади отошли от листов,вместе с нашпаклеванными на них слоями наилучшего Унифлота..

4eh написал :
причем тут прочность кассовой ленты к гипсокартонным швам ???

да не причем
с чего вы решили что она причем?
я же ясно выразился, что это не то
по консистенции она схожая, только тоньше...

ну да..

Регистрация: 17.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

Господа, я с вас в шоке!))) Столько лишних действий, трат времени и сил!..
Столько возни со снятием 45о фаски - плюс дорогущий Унифлот...
А что касается бумажных лент - хм, для кассового аппарата -однозначно не пойдёт! Она гладкая и скользкая. А нужна такая лента, которая как бы ворсистая: эти ворсинки и обеспечивают адгезию со шпатлёвкой. Никакого замачивания ленты не надо, никакого клея тоже. Ленту Шитрок на зелёный/синий/серый "ленточный" Шитрок же - и всё, никакого головняка, быстро и даже дёшево, представьте себе! (в расчёте скорости работы, простоты, и качества вечных швов).
Кста, лента Шитрок продаётся обычно в рулонах по 75м, а российская скользкая и не сильно отличающаяся от кассовой - по 50м. Цена за метр (по крайней мере в РнД и в Ставрополе) - одинаковая с российской.
Парни, насчёт Тамбова и Москвы не знаю... Похоже, там с этим траблы...

Насчёт ГВЛ - да, случается порой фигня. Я предпочитаю, как тут сказали, "на первой скорости"...
А по ГКЛВ ни у кого не было проблем? Там бумага другая, головки шурупов её как-то по-другому продавливают... Короче, скорость работы не та, приходится осторожничать.

Logofet написал :
А по ГКЛВ ни у кого не было проблем?

нет

Logofet написал :
Ленту Шитрок

такого у нас нет

Logofet написал :
на зелёный/синий/серый "ленточный" Шитрок же

в продаже есть только зелёный... лучше на Волму серпянку клеить, чем на этот Шитрок... имхо...

всё в голове (с)

Logofet написал :
А по ГКЛВ ни у кого не было проблем? Там бумага другая, головки шурупов её как-то по-другому продавливают

шуруповерт перенастраиваю всегда на зеленый лист.. на пару щелчков затягиваю

А я использую биту со специальной насадкой, хорошо крутит и на второй скорости. Вот такую :

NikolaBY написал :
А я использую биту со специальной насадкой,

попробуй вот эту насадку на " биту "

и ты почувствуешь разницу между сексом и мастурбацией..

Регистрация: 17.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

koris написал :
в продаже есть только зелёный... лучше на Волму серпянку клеить, чем на этот Шитрок... имхо...

Не, спасибо, перетопчусь)))) Конечно, с Волмой в Волгограде отлично, лучше чем с цветными Шитроками... Однако, Волма - а точнее серпянка - в своё время выбешивала меня и коллег именно возникновением трещин по шву... Ремонт которых потом обходится дороже начальной работы (клиенты у меня привередливые...)
Так что спасибо, дружище, если я снова начну серпянить - боюсь, клиенты етого не поймут)))
Правда, мне говорили мужики с одной батайской стройки, что бум.лента у них не пошла - "пузыри"... Стал расспрашивать - они, перейдя на нее с серпянки, по-прежней привычке круто вдавливали бумагу в слой шпатлёвки. В итоге под лентой пусто -> "пузырь" при высыхании...
А не надо вдавливать бумагу, вЫдавливая всю шпатлёвку! Проще простого: берёшь ФИНИШНЫЙ шпатель дюймов 8-10 (чтоб выходил за ширину утонченной кромки состыкованных листов) - и от центра шва выглаживаешь ленту вдоль в обе стороны. Остаётся шпатлёвки столько сколько надо. Всё! Только лезвие шпателя должно быть максимально жёстким чтоб не играло.

А что делать с серпянкой - хм, поспрашиваю, есть у меня фанаты етой сетки. Сообчу, если узнаю.

За инфу относительно насадок спасибки! Вообще да, скорость пониже - и дай бог, чтоб ГКЛВ не пересох (перемок) раньше на складе, как смешно это ни звучит... Торгаши - они это могут...