Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525
#2327085

abc написал :
На сайте Кнауф москва размещены технологические карты производства работ с гипсокартоном.Все остальное является личным мнением некоторых товарищей...

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

KOSmaster написал :
Ну,ваше дело.-

SEMIN CE 86 (5+) =25 кг — 1 599руб. Ай (кусается)
"ВОЛМА ШОВ" (гипсовая шпатлевка),цена за 25кг: 265 руб.

zenz написал :
Да мне она (волма-шов) легко доступна и проверена - зачем мне экспериментировать?

Ну,ваше дело.- На форуме тест был.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

На сайте Кнауф москва размещены технологические карты производства работ с гипсокартоном.Все остальное является личным мнением некоторых товарищей...

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

KOSmaster написал :
Лучше попробовать SEMIN CE86 -

Да мне она (волма-шов) легко доступна и проверена - зачем мне экспериментировать? Хотя никакого преимущества волмы перед SEMIN CE86 я назвать не могу.
Во что нашел на бескрайних просторах интернета

А я 5 лет клею серпянку и не знал такого ужаса!

zenz написал :
шпаклюю волма-шов

Лучше попробовать SEMIN CE86 -

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

bvn-2005 написал :
В магазинах предлагают ленту из стеклосетки. ???

Заделываю серпянкой (лента из стеклосетки) в ответственных узлах, в обычных случаях, расширяю щель срезая гипсокартон под углом 45 градусов и шпаклюю волма-шов. Бумажной лентой не пробовал, хотя ограничений не вижу.

Подскажите, как правильно? На сайте Кнауфа написано про использование бумажной армирующей ленты. В магазинах предлагают ленту из стеклосетки. ???

Регистрация: 04.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Добрый ...!
Многое прочитал про заделку швов ГКЛ. Но так и не понял для чего нужна серпянка? И нужна ли она при работе с ГВЛ? Если серпянка самоклейка, то какая последовательность укладки (шпатлев-серпянка-шпатлевка или просто серпянка-шпатлевка)
Спасибо за помощь чайнику!