Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12871

Слышала, что для того чтобы стальная ванна не "звенела", ее покрывают толстым слоем строительной пены.
Хотела спросить: это можно сделать самостоятельно, без привлечения рабочих?
Какую пену надо использовать? Какой толщины должен быть слой? Сколько он сохнет, прежде чем ванну можно устанавливать?
Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Поищите в архиве форума, это подробно обсуждалось

Например, вот:

А вот результаты поиска, смотрите там

На этом сайте есть фото уже запененной ванны
в разделе галерея, но че то сейчас хозяин не пущает, корректирут наверное, ..

l_andrey, спасибо )
Georgi61, ага, вот там-то я ее, родимую, и подсмотрела )

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

Georgi61 написал :
На этом сайте есть фото уже запененной ванны
в разделе галерея, но че то сейчас хозяин не пущает, корректирут наверное, ..

_ О! А я этот сайт уже где-то видел! ))) Только там не в разделе "Галерея работ", а прямо в "Установка ванны" описана технология нанесения пены.

Всем привет!Пенить ванну-геморой и вчерашний день!В автомагазинах продаётся листовая шумо-теплоизоляция.Поверхность обезжиривается,лист греется феном и наклеивается на поверхность,достаточно заклеить дно и полосками по бокам,всё-ванна или раковина не гремят!

Никакой проктологии .
Покупаете (если нету дома ) самый дешёвый пистолет для пены .Всего один баллон проф пены .Выставляете на пистоле винтом ограничение подачи пены .Добиваетесь выхода колбаски толщиной пару см . Кладёте ванну дном вверх .и начинаете пенить по горизонтали . Укладывая ряд за рядом . Через час можно ставить ванну на место .

Делал у себя: блоки-пенопласт от холодильника и два пистолета пены. Блоки выставил по днищу, догонял до высоты тонким пенопластом, что бы конструкция не разъехалась укреплял пеной) Заклыдвал не всю ванну, а только днище.
Время работы два часа.

Клеющиеся звукоизоляции и горячая ванна... не очень воспринимаю, хотя если не лазить туда то ,может, не отвалится.

Всем привет!Теплоизоляция наклеивается феном,температура не ниже 150 град.,она предназначена для автомобилей,эксплуатация в которых значительно тяжелей и ей 45 град. ванны-по барабану!Но правда по цене значительно дороже чем пена-единственный недостаток.Но делается один раз и как говориться на всю жизнь.

Step5562 написал :
Но делается один раз и как говориться на всю жизнь.

Я за 15 лет третий раз ванну менять буду .

Микаэл написал :
Я за 15 лет третий раз ванну менять буду .

А в чем проблемы ? Мне так,чисто для себя

mihamaster написал :
А в чем проблемы ? Мне так,чисто для себя

вырастает наверно из ванны)))))

Step5562 написал :
Всем привет!Пенить ванну-геморой и вчерашний день!В автомагазинах продаётся листовая шумо-теплоизоляция.Поверхность обезжиривается,лист греется феном и наклеивается на поверхность,достаточно заклеить дно и полосками по бокам,всё-ванна или раковина не гремят!

Если просто самому сделать на 1 раз и если человек не мастер, то пена + пистолет выйдет дешевле, чем шумка от машины + покупка фена.

На импортных стальных ваннах снизу приклеен лист этой самой ВИБРОИЗОЛЯЦИИ . Звона никакого нет .
В автолабазах купить один лист самоклейкой битумной вибры и закрыть позицию .

Natalia K написал :
для того чтобы стальная ванна не "звенела", ее покрывают толстым слоем строительной пены.

Пена не обладает массой и упругими свойствами достаточными для того чтобы считать её эффективной.
Для самоуспокоения с теми же самыми целями можно приклеить самоклящийся изолон (ППЭ), бутиловую ленту или просто обмазочную гидроизоляцию.
Для того чтобы стальная ванна не звенела, надо её жестко закрепить по фланцу и опереть по днищу на ложементы (штатные опоры) с эластичной резиновой или клеевой прослойкой.

mihamaster написал :
А в чем проблемы ? Мне так,чисто для себя

В первый раз из бедности
переставил свою же старую ванну из флигеля, который сломал чтоб дом построить .Вторая сейчас на замену так как дно всё разными тазиками для стирки исцарапано . И вообще полный ремонт в ванной предстоит .Так что однозначно замена . Хотя может вообще не буду ванну ставить . Тяжело уже в неё перелезать .

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

Блин ну такая сложная весчь, купить любую пену и запенить, сохнет день, зависит от толщины слоя, а ваще всё это хрень, купите чугунную ванну или поставьте нормальный смеситель с аэрацией. у меня именно такой стоит и железная ванна, ничего не звенит, у соседей, чья ванная граничит с моей спальней, сталь+совковский смеситель, я слышу когда воду включают.

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

Люди у вас, что здоровья много, чтоб лишнюю химию в дом тащить, да ещё нагревать её горячей водой, она же распадаться будет а вы и ваши близкие будут этим дышать. Сначала купим мебель из дсп, стекловату или пенопласт на фасад, пену в ванную, потом на приём к пульмонологу. Убивается здоровье вся экономия на ванне идёт в карман врачу(он конечно будет благодарен), дополнительно тратимся на таблетки и походы в больничку, пена в ванной продолжает отравлять воздух и деструктироваться). В итоге ни денег ни здоровья.

Fatmanchel, а вы наверное в лесу в шалаше живёте где никакой химии как бы нет .

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

Ещё шалаша нет, только строю, залил фунд 14,5 на 12, закупил 4 фуры керакама (это кирпич такой самарский) глина обожженая, вату применять не буду, стены утеплятся немного штукатуркой на вспученом перлите по 3см с двух сторон, крыша -дерево покрытое воском (подшивка) утеплитель эппс из которого конечно есть эмиссия стирола, но он будет стоять под продухом крыши. Вкратце так