Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2331539

Здравствуйте. Хочу себе повесить настенный турник. Просверлил нужные отверствия. Сверля верхние, я подумал что анкер не влезит и разширил её. Но кажется зря. Анкер почти с лёгкостью вошёл. Нижние я не разширял и там анкера держатся "на мертво". Нижние анера 10мм толщина 100мм длина, верхние 10мм толщина и 150мм длина. Я уже кучу анкеров, нейлоновых дюбелей перебробовал, как обычно верхние вырывает! Пробовал ставить турник на нижние - турник держится хорошо и анкера не вытащить, чтобы сверлить другие дыры. Суть вопроса в том. Как мне так укрепить верхние анкера, чтобы их не вырвало? Может следует на сквозь просверлить стену? Но она 50 см. СТЕНА ИЗ БЕЛОГО КИРПИЧА.

2sant1no Скорее всего вам надо на верх поставить анкера большего диаметра.На 12 мм или на 14 мм.Отверстие рассверлить под этот диаметр.Или ставить "химию".

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

шпилка м12, эпокс.клей-режете куски, обмазываете клеем,вводите в отверстие( прокручивая ).
24 часа ,,курите,, и закручиваете гайки.Выступающ. концы шпилек срезаете под гайку-все !!!

а что такое шпилька? у меня там кирпич пустой внутри, мягкий, может следует просверлить? но можно или чем сверлить 50 см стену?

sant1no шпилька это длинная железная палка с резьбой на которую можно накрутить гайки.а просверлить стену насквозь можно длинным буром,но не уверен,что есть 10-е буры такой длины.толще точно есть.проще,как вам уже советовали,сделать химический анкер.имхо