Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2331880

Есть коттедж,приблизительно 600кв.м,особо энергомощных нет-ну как у всех плита,стиралка,духовой шкаф,пару обогревателей,тел свет,комп-ну как бы так.Ввод 3ф,от столба приблизительно метров 80,алюминий 10квадрат.Дом последний по линии, плюс соседи какой то мини завод по производству плитки и тянет этот завод не хило ампер,так что иной раз напряжение падает так что что отключается стабилизатор (ресанта 30кв),были показания иногда 140в.Поставить газовый гену или дизеля это дорого,Ввод на медь я думаю на16квадрат поменять,но я думаю что это проблему до конца не решит и мощней стаб тоже не известно с такой мощностью и напряжением.И вот вопрос существует ли ,или возможно самому намотать трансформатор (фазы то 3)напряжения,что бы на вторичке была одна фаза киловатт на 16.Понятное дело что будет скакать напруга но я думаю ниже 180-190 не опуститься,а затем стабик.Просчитайте пож если возможно,заранее спасибо .С Уважением Виктор

Вот в этой теме подробно расписывалось то что вам нужно. Вот только где бы нарыть ЛАТР made in USSR?

это называется байпас, на сколько вольт надо поднять?
можно использовать автотрансформатор на 20 Кватт например такой но это на полную мощность, можно сделать под конкретные условия и напряжение самому, но это уже самоделка
можно вообще поставить трехфазный байпас
сосед тоже видимо хороший стабилизатор включил
так вы всю сеть спалите

Переделка зарядных устройств и не только

Сосед ни чего походу не ставил там двигателя стоят они то и тянут.А поднять напряжение вольт 50-60 нужно что бы стабилизатор не отключался ,а он по тех характеристикам от 140 работает

а если ночью в сети будет номинальное напряжение, то на выходе будет уже 280 вольт и стабилизатор все отключит

Переделка зарядных устройств и не только

именно нужно чтобы байпас подключался когда напряжение на входе ниже 170(осуществляется на пускателе и реле напряжения) и повышал напряжение до 210-220 вольт (так у меня сделано, тоже иногда в сети 160 вольт постоянно). При напряжении на входе 140 на выходе будет на выходе 180 вольт

Переделка зарядных устройств и не только

Вы меня чуть чуть не поняли,трансик должен работать нормально при 220 на 3фазах-в случае звезды или 660 при треугольнике-это еще нужно смотрть как кпд будет выше,а напряжение будет дотягиваться за счет именно трех фаз,например на одной 150-180-200=что мы будем иметь на вторичке если все катушки изначально намотаны и настроены на 220в?Вот что я хочу

вообще ничего не понятно, все перепутано.
от куда 660 вольт взялось в трехфазной сети? да еще и при треугольнике

Переделка зарядных устройств и не только

вам нужен трехфазный трансформатор (байпас) который бы повышал напряжение перед трехфазным стабилизатором с 140 вольт до 220 вольт на фазу так?

Переделка зарядных устройств и не только

Совершенно верно

берете 3 латра по 20 киловатт каждый(можно получить 13 киловатт на фазу при 140 вольтах итого 39 киловатт), соединяете звездой (подключение обратное, тоесть там где выход у латра подключаете вход сети, а там где вход у латра там получаете 220)и получаете на выходе сколько нужно (220 вольт) по каждой фазе отдельно(так как входное напряжение в фазах может заметно отличаться друг от друга)

либо можно взять вот такое, но при условии что напряжение по фазам падает одинаково
можно получить 13 киловатт в сумме (мало конечно очень) при входном напряжении 140 вольт. Подключение тоже обратное
можно еще такой помощнее на 30 киловатт
позволяет получить 6,5 КВт на фазу или в сумме 19 киловатт при входном напряжении 140 вольт
при прямом подключении позволяет получить 220 вольт только при входном 195 - 240 вольт
при обратном подключении можно получать 220 при входном 0 - 240 вольт

Переделка зарядных устройств и не только

viktor1077 написал :
особо энергомощных нет

но при этом хотите 16*3=48 киловатт из сети брать, мне кажется заводик то как раз у вас и стоит

Переделка зарядных устройств и не только

Н да... 140 вольт это конечно жесть и поднять его "латрами" и стабами имхо не реально - упадет ваша сеть совсем, тем более вы ж не 1 кВт хотите "поднять"
Может дождаться падения до 110 и вкрутив "амеэриканских" лампочек продолжить жить счастливо

16-всего.схему автоматики которая увас можно попросить нарисовать.Тоесть я понимаю так-когда напряжение в норме работает все через стабилизатор и к абоненту,при понижении срабатывает реле и переключает пускатель через байпас и потом на стаб-правильно?но что стоит на месте реле-датчик контроля фаз или какой прибор?
А телевизор и тд.-и это все в подмосковье происходит


вот реле напряжения, только моя схема на однофазное напряжение, а при при трехфазном трехфазное реле напряжения

пускатель необходим на 100 ампер

Переделка зарядных устройств и не только

Благодарствую

схему так просто не вспомнишь тем более ночью, там обеспечивается безразрывное переключение, чтобы не пропадало напряжение вообще

Переделка зарядных устройств и не только

если 16 киловатт всего надо то конечно лучше такой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Ув. Anat78, конечно все это реально работоспособно. Но не меняет ли все эти прибабахи "шило на мыло", лишняя энергия для дорегулирования не с неба то берется. Все это может плохо закончится. Надо начинать "плясать, наверно все таки, от печки". Мне кажется, начинать надо с трансформатора к которому все это "безобразие" подключено. Для начала надо разобраться на какой отпайке подключен транс, если есть возможность то переключить на более высокую отпайку. Пусть небольшой зазор, но "в безрыбье и рак рыба...". А вот уже потом - подумать - стоит ли "ежиков" лепить
Может быть и не прав..............

Это мое мнение и его не навязываю

Конечно если бы это был мой дом я начал с проверки линий, но сейчас живу в подобной тоже ситуации нахожусь на самом конце линии от трансформатора, и кроме как стабилизаторами напряжение не поднять. при моей нагружке всего 3 киловатта это не критично к линии и я не сожгу ничего(вводной кабель 2*16 алюминий. ТС попросил решение конкретного вопроса я и написал

Переделка зарядных устройств и не только