Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2334225

Добрый день, господа специалисты, у меня такая проблемка, нужно в двух местах выровнять пол, снял в этом месте старую стяжку пола (это в районе балконной двери, дом кирпичный), старая стяжка лежала на кирпичах, получается в это месте идет балка или перемычка, у меня такой вопрос, не просочится ли это все к соседям снизу? не знаю толщину перекрытия, какая она должна быть. Просто соседи сверху этажом выше недавно тоже пол заливали, дак даже мне досталось, правда там она прошла через гильзы для отопления, установленные в перекрытии.

если стяжку плавающую, то стелите пленку.
в любом случае, убираете мусор, заделываете все трещины, отверстия.
и заливаете.

2gans gr то есть в любом случае есть опасения, что состав может просочиться?

Что тогда посоветуете, чем лучше выровнять? поверхность примерно 400х900мм, глубина примерно 30мм.

link878 написал :
что состав может просочиться?

если есть трещины, тогда да.
при нормальной подготовке, можно залить наливайку (6,5 л на 25 кг), т.е. очень подвижную и с большим водным фактором. при этом заполняли стыки доски герметиком (акриловым), и пристыковку к стенам.
в вашем случае, надо убрать весь мусор, пропылесосить, загрунтовать (сразу будут видны даже микротрещины), заделать густым раствором щели и примыкание, установить мягкую прокладку вдоль стен, раствор или готовую смесь (если про ЦПС) делать более густую и заливать.
совсем недавно гдето была тема, человек делал стядку по деревянным перекрытиям.
если делать абы как то очень часто заливают соседей. полусухая стяжка практически всегда исключает это.

сложно что то говорить, пока не понятно что у вас за основание, чем хотите ровнять, что будет сверху. при ваших размерах понадобиться порядка 45-50 кг например готовой наливайки на метр квадратный, а ваши размеры это мак 0,4 м.
наливайки расход 1,5-1,7 кг/мм/м (зависит от производителя и самой смеси)
грубые ровнители 1,5-1,8
ЦПС и т.д 1,8-2 кг.

У меня основание из кирпича, так как его месторасположение в несущей стене (это выход на балкон), там еще ниже должна идти балка....

Полусухую стяжку из чего делать?

link878 написал :
в несущей стене

замазать густым раствором примыкание кирпича и перекрытия (плита или монолитное перекрытие), сверху делать стяжку.

link878 написал :
Полусухую стяжку

ЦПС (обычная смесь М150 или М300), замешивать с меньшим кол-вом воды (не как написано на мешке). опытно, замешали, попробовали "сжать" в комок, должно формироваться но не выдавливаться вода (как куличики в песочнице, в детстве в ведро пихали потом форма оставалась), затем укрываете пленкой, на следующий день увлажняете и опять пленкой накрыли.
т.к. надо не много, то можно купить например ветонит 5000 и делать им.

2gans gr, у меня есть вот такая смесь: "Смесь выравнивающая Thomsit DG (3-30мм)" ей не вариант делать?

link878 написал :
Thomsit DG (3-30мм)"

это наливайка. причем не плохая.
очищаете основание, грунтуете, размешиваете не большое кол-во смеси, этим замазываете основание, как только немного схватится (станет матовая, но темная, наверное минут 40-90) сверху НАЛИВАЕТЕ смесь с положенной водой. стык к основной стяжке (которая уже на полу), грунтовать тоже. выливаете в ровень. и ждете когда высохнет, укрывать и увлажнять не надо. такая смесь ВЫСЫХАЕТ под приклеивание 3 мм 24 час, на практике обычно не ждут, толщину в 30 мм максимум 5 дней и укладывают. что собираетесь стелить сверху? и как ?

Сверху будет ламинат. Т.е. этой смесью можно все сделать, делать из нее полусухую стяжку, ей все замазать?

gans gr написал :
выливаете в ровень. и ждете когда высохнет

вот тут немного не понял, можно все полностью заливать, по уровню с уже готовым полом, или нужно делать этапами?

из такой массы не сделать полусухую. она с большим кол-вом компанентов, с отличной растекаемостью, сделать по гуще можно, и этим "пластилином" подмазать трещины в полу (что бы не залить соседей), потом залить сразу в нужный уровень

link878 написал :
по уровню с уже готовым полом

правда мемного может просесть, так что наливатьнадо с не большой "горочкой" 0,5-1 мм. если пол имеет не большие перепады , то через 3 дня стелите пленку, подложку и укладываете ламинат.
если на полу перепады больше чем 2 мм на 2 м, то ровняете этой смесью все, и .... как уже писал. хенкелевский DG, похож на нашу смесь (Форбо 976), по ней у меня есть видео, если надо скину ссылки.

2gans gr, все понял спасибо... ссылочки скиньте, полезно будет посмотреть.



как то так.