Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2334276

Все-таки эта пила попала-таки ко мне. Совершенно новая, ни разу не использованная, но с уже просроченной гарантией. В выходные решил ее запустить, но... Еле-еле запустил. На ХХ боле-менее работает(сразу после пуска выходит на очень высокие обороты, которые потом быстро снижаются до полной остановки двигателя). Немного позже, после многочисленных попыток пуска, пила начала кое-как работать на ХХ, но попытка "дать газу" приводит к ее остановке Явно есть проблемы с карбюратором или с его регулировками. Если очень плавно нажимать на "газ", то она начинает набирать обороты, но только до половины хода "педали газа". Далее снова захлебывается с утробным звуком и глохнет. Нормально работает только на "подсосе@? при вытащенной манетке подсоса.
И при этом еще одна неприятность - масло гонит. Оно аж капает. Пипец, в общем. Блин, что же за качество? Моя "нонейм" китайская пила("Green Power"), купленная в "Леруа Мерлен" менее чем за 2 тыщи "из коробки" заводилась в любой мороз и до сих пор работает(уже полтора года), требуя только масла и топлива.
Итак, вопросы:
По регулировке карбюратора я уже нашел ответы. Надеюсь, что помогут. Буду пытаться что-то с ним сделать(большой опыт работы с автомобильными карбами имеется).
А как устранить течь масла я не знаю. Кстати, на моей китайской пиле есть винтик регулировки подачи масла к шине. Есть ли такой винтик на Интерсколе? В инструкции ни слова. Жду советов! Честно говоря, очень обидно за нашего производителя и за его отношение к собственной продукции(
Спасибо!
ЗЫ. Выкинуть не предлагать - не мой метод
ЗЫ2. Интересно услышать и мнение представителя фирмы-производителя по вышеозначенным проблемам.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Babyhummer написал :
но с уже просроченной гарантией.

Это как?Какой то новый бред от продавцов.....

Babyhummer написал :
А как устранить течь масла я не знаю

А не как если я не ошибаюсь только засена насоса.

Чайник написал :
Это как?Какой то новый бред от продавцов.....

Продавцы здесь не при чем. Мне отдали эту пилу. Ее даже не пытались ни разу заводить после покупки. Она лежала около года. Доки давно не сохранились. Так что гарантии, считай, нет.

Чайник написал :
А не как если я не ошибаюсь только засена насоса.

--- На совершенно новой пиле уже замена насоса????

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Прочитайте инструкцию

Cor написал :
Прочитайте инструкцию

Простите, но что я должен там увидеть? Читал. И не раз. Но причин такого поведения пилы я там не нашел. Может подскажете?
Спасибо!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2Babyhummer Пила явно имеет подсос воздуха, лечится только в сервисе, т.к. надо опрессовывать и искать где нет герметичности. Насос у Вас наверняка исправен, просто из-за высоких оборотов срабатывает центробежное сцепление и вращая барабан заставляет качать насос, вот масло и идет.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Babyhummer написал :
--- На совершенно новой пиле уже замена насоса????

Те по любому дорога в сервис.

У меня такая же хрень. Летом буду разбираться.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Babyhummer написал :
На совершенно новой пиле уже замена насоса????

течь масла на бензопиле - это норма. почитайте про 142 хуску и подобные топики везде поднимается эта тема. хуже когда масло не подается. а течь это сейчас уже нормально. насчет карбюратора ничего сказать не могу не специалист

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Babyhummer написал :
На ХХ боле-менее работает(сразу после пуска выходит на очень высокие обороты, которые потом быстро снижаются до полной остановки двигателя). Немного позже, после многочисленных попыток пуска, пила начала кое-как работать на ХХ, но попытка "дать газу" приводит к ее остановке

Явно пила требует регулировки (скорее всего переливает смесь) - Вам надо в сервис.
Отрегулируют - и горя знать не будете.

Babyhummer написал :
По регулировке карбюратора я уже нашел ответы. Надеюсь, что помогут. Буду пытаться что-то с ним сделать(большой опыт работы с автомобильными карбами имеется).

Без тахометра это гнилой номер. Вы же не будете для регулировки одной пилы покупать его?
Короче - везите в сервис, там Вашу беду поправят и все будет работать.

Кстати, Вы бы написали, которая из двух бензопил-то...

Trek написал :
течь масла на бензопиле - это норма. почитайте про 142 хуску и подобные топики везде поднимается эта тема. хуже когда масло не подается. а течь это сейчас уже нормально.

--- Это-то и странно. Если сравнивать с мой "нонейм" пилой, у которой масло подается к шине только в том объеме, который нужен. Да еще и имеет регулировочный винтик.

Serg написал :
Кстати, Вы бы написали, которая из двух бензопил-то...

Во-первых, спасибо за инструкцию! Сохранил себе и уже отправил Вам ответ.
У меня 38-я. Про сервис я все понял. Заберу пилу с дачи и поеду сдаваться
Обидно, что новая вещь уже требует поездки в сервис.(

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Babyhummer написал :
Обидно, что новая вещь уже требует поездки в сервис.(

От этого к сожелению никто не застрахован=(

Чайник написал :
От этого к сожелению никто не застрахован=(

Угу. Когда я полтора года назад покупал в Кастораме свою "нонейм" пилу. Продавцы пророчили мне, что я скоро приду к ним ее сдавать, менять, итп. Прошло полтора года, но такого желания у меня не возникло ни разу. И работала сразу из коробки, и заводится в любой мороз "с пол-пинка", и много дел на даче позволила осилить. А здесь...
Очень обидно за наших, если честно!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Babyhummer написал :
Если сравнивать с мой "нонейм" пилой, у которой масло подается к шине только в том объеме, который нужен. Да еще и имеет регулировочный винтик.

если это китайская пила то там много наворотов которые облегчают жизнь и работает она без проблем. есть косяки которые приходится устранять (для тех не раз пользовался пилой и знает что нужно делать) но потом результат хороший. у меня пила недавно что то потекла маслом, да же при простом простое на полке. лазить не хочу смотреть, просто к слову написал

Trek написал :
если это китайская пила то там много наворотов которые облегчают жизнь и работает она без проблем.

В той пиле, что у меня, совсем нет наворотов. Даже ручного насоса подкачки топлива в карбюратор нет. Но при этом заводится и работает без проблем. Не хочется верить, что МЫ даже хуже китайского "нонейма"...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Babyhummer написал :
Очень обидно за наших, если честно!

Так интерскол бензо помоему в чехии делает?

Чайник написал :
Так интерскол бензо помоему в чехии делает?

на табличке под кнопкой "газа" написано "ggp italy"

GGP-итальянская фирма, пила делается в Словении.

Может кто-нить знает там пластиковый насос, или металлический? Интересуюсь этим в связи с повышенным, на мой взгляд, выбросом масла на шину.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А повышенный - насколько? Должно быть на бак топлива чуть-чуть не полный бак масла.
Вот если масляного бака не хватает доработать бак топлива, тогда - да, надо насос убавлять.

И про пониженный расход - на бак топлива меньше полубака масла - смазки мало.

Olegych написал :
А повышенный - насколько? Должно быть на бак топлива чуть-чуть не полный бак масла.

Сложно сказать,т.к пила нормально не работает. Но в те редкие моменты, когда мне удавалось заставить немного поработать, масло стекает крупными каплями, помимо разбрызгивания цепью, что является нормой. Такого на "нонейм" пиле нет. Вот я и заволновался.

Регистрация: 19.04.2012 Краснодар Сообщений: 30

Бензопила интерскол работает только в вертикальном и на одном боку,при работе на другом боку глохнет.В чём проблема?

sova1970 написал:
Бензопила интерскол работает только в вертикальном и на одном боку,при работе на другом боку глохнет.В чём проблема?

sova1970, нехватка топлива. Причин много.Опишите подробнее.Если глохнет на левом боку(где стартер) это нормально,скорее всего топливо стекает к крышке а фильтр в баке зависает выше.Если глохнет на другом боку то может зависает игла в карбюраторе - надо чистить ее канал,ее саму,ось каромысла. Также может износ мембран...не видя сложно попасть "в точку",уж извините)

Регистрация: 19.04.2012 Краснодар Сообщений: 30

Mитрий, Честно уже точно не помню,весной буду пилить обращу внимание,а что за мембрана?