Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2334561

Всем здравствуйте!
У нас микроволновка LG MS-2358U. Жена в печку поставила разогреваться металическую миску зеркальную, естественно заискрило засверкало все.
Тарелся стеклянная в одном расплавилась.
После этого если печка в сети то она гудит достаточно громко, и тарелка нагревается сильно. Даже еду можно разогреваться не запуская разогрев))
Вот такая вот проблема. Подскажите что делать, ремонтировать или новую дешевле купить? Что там может сломаться, может там деталь дешевая и в домашшних условиях ее можно заменить? Если еще какие сведения нужны могу предоставить.

Заранее спасибо!)

Нашли что ремонтировать самостоятельно. Вероятно пробой волновода - знаете, что это такое?
Если нет - несите мастеру на ремонт, иначе это опасно для Вас самих и тех, кто рядом.

Adasfer написал :
LG MS-2358U

Я бы новую купила .
У меня Панасоник, модель соответственно дороже. Машины нет, ремонт соответственно встал: замена пластиковой фигни (которая тарелку крутит) - ок. 200 р, замена тарелки 1500 р, выбить все из дна в СЦ и протестировать - около штуки, машину туда-обратно до СЦ поймать - еще рублей 500 минимум, кажется. Для LG думаю тарелки подешевле, но у меня был вообще простейший случай, с "некривыми" руками (коих не было на тот момент) ремонт бы обошелся банально в замену запчастей (тарелку - и ту по глупости разбили), здесь похоже сложнее.
Да и печка моя стоила тыщ 10, так что ремонтировать ее смысл был.

Adasfer написал :
Подскажите что делать, ремонтировать или новую дешевле купить?

Жене по головушке и пусть зубрит инструкцию, микроволновку на помойку.
Уже обсуждалось - для подобной техники (микроволновки, блендеры, кофемолки и т.п.) дешевле выйдет купить новую.

Спасибо за ответы, буду новую покупать.
Писал с ошибками из-за спешки, даже не перечитал что писал.
*****
Еще раз спасибо!))