Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2011 Зеленоград Сообщений: 5
#2337319

Как обычно, предстоит глобальный ремонт.
Нужно снять старую стяжку около 9кв м, сбить старую плитку около 10-12 кв м, расширить проем в гипсолитовой стене, сбить штукатурку с откосов, снести сантехкабину и раздолбать поддон под ней.Строительные бригады ломят цену почти как за строительные работы Возникла идея хотя бы эти операции осуществить самостоятельно. Вопрос облегчит ли выполнение этих работ максовый перф, а за одно и проштробить под электрику и подразетники? А после ремонт сдать за пол цены Или не морочится и по старинке стяжку и поддон ломом, плитку и откосы зубилом

Зачем Вас сразу MAX . Возмите SDS+, например BOSCH 2-26. Он Вам все это сделает и еще пригодится в дальнейшем.

Dimitry написал :
Возникла идея хотя бы эти операции осуществить самостоятельно.

мысль здравая,заодно поймете почему

Dimitry написал :
бригады ломят цену почти как за строительные работы

цена макса и процесс работы способствуют пониманию.

Dimitry написал :
А после ремонт сдать за пол цены

если повезет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimitry написал :
по старинке стяжку и поддон ломом, плитку и откосы зубилом

Именно так. Быстрее и проще. Только сломать это даже не полдела - выносить труднее.

Dimitry написал :
Строительные бригады ломят цену почти как за строительные работы

Дворники у вас откуда? Если откуда надо - снесут и вынесут тысяч за 10. Или где ремонт делают - не откажут. Только следите, чтобы коммуникации не разломали.

in my humble opinion

Не нужен вам максовский, sds + за уши хватит. Я себе купил перфв плюсовский, шуруповёрт и 125 болгарку. Мне хватает

Регистрация: 14.02.2011 Зеленоград Сообщений: 5

Читал что плюсовый перф не рекомендуется использовать в отбойных работах, быстро перегревается.
Считаете что нагрузка не большая при таком объеме работ?

Регистрация: 14.02.2011 Зеленоград Сообщений: 5

Kvost написал :
Дворники у вас откуда? Если откуда надо - снесут и вынесут тысяч за 10. Или где ремонт делают - не откажут. Только следите, чтобы коммуникации не разломали.

Идея интересная, буду думать её

Скалывать стяжку, сносить санкабину и разбивать поддон - это убийство для лёгкого перфа. При Ваших объемах лучше руками, да и дешевле.

Dimitry написал :
а за одно и проштробить под электрику и подразетники?

... ну это точно задача не для МАХа.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Покупайте плюсовой перф и работайте смело! Кабинку можно положить и с помощью кувалды, немножко помогая перфом, то же и со стяжкой-немного перфоратором, а потом ломик, монтажка. Максовый перф не нужен.

Недавно делал дома ремонт в санузле- ломал стяжку ~3m2
лом, зубило - все в топку. Пусть тулумбайцы по старинке работают
китайский перф 1.5 кВт - плюнул и продал тулумбайцам за тыщу рупий
взял макиту в два раза меньшей можности чем китаец, долбит заметно сильнее и намного легче весит естественно - за день все раздолбал. Модель сейчас не вспомню, но SDS+, со сменной головкой (она у меня в основном миксером работает). Работка эта для нее немножко тяжеловата - но брать перф за 20 тыщ для экономии полдня... не готов. Не так часто ломаю. Аналогичная модель у моего напарника 6 лет на отделочных работах эксплуатируется весьма интенсивно и до сих пор жива.

Но справедливости ради - ломали однажды стенку из блоков - кувалдой оказалось эффективнее.

Штробы лучше резать болгаркой, а потом уже чуть долбануть перфом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimitry написал :
Считаете что нагрузка не большая при таком объеме работ?

Это так, разминка.

Covboy написал :
Скалывать стяжку, сносить санкабину и разбивать поддон - это убийство для лёгкого перфа.

На самом деле, ничего ему не будет.

Covboy написал :
Ну это точно задача не для МАХа.

Наоборот Но тут объём работ мизерный, поэтому просто смысла нет.

in my humble opinion

2Dimitry
квартира в панельном доме?

Kvost написал :
Дворники у вас откуда? Если откуда надо

Как показал опыт моего сильно затяжного ремонта - дворники обнаглевшие козлы - дешевле заказать контейнер вместе с грузчиками.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

У меня со всем объемом ремонта отлично справился китайский 'калибр' за 2 тыс руб. Это перепланировка, новая стяжка, куча дырок в потолке, штробы и подрозетники.. А то что раньше было стенами складывал в мешки из-под муки, они на оптовых базах по 3 рубля, и вывозил на машине. Примерно 120 мешков килограм по 30-40.

Как показал опыт моего сильно затяжного ремонта - дворники обнаглевшие козлы - дешевле заказать контейнер вместе с грузчиками.

Я тоже имел с ними общение. Что могу отметить особенно - с ними не стОит работать на постоянной основе. Каждый раз нанимать новых рабочих.
Чем больше с ними имеешь дело - тем дороже расценки.

Регистрация: 14.02.2011 Зеленоград Сообщений: 5

4Серый написал :
2Dimitry
квартира в панельном доме?

Вроде панельно блочный. Серия И-700а
Это на что то радикально влияет?

Регистрация: 14.02.2011 Зеленоград Сообщений: 5

Небольшое резюме по теме

Получается с максовым перфом лучше, но экономическая целесообразность под баааальшим вопросом

Много идей и советов, спасибо, есть над чем поразмыслить!

Dimitry написал :
Вроде панельно блочный. Серия И-700а
Это на что то радикально влияет?

на акустику.очень уж он шумный.в панельке так вообще,лучше не применять,особенно для штробления стен.кровных врагов в лице соседей наживёте немеряно....