Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2337469

Стандартный бачок унитаза с кнопкой. Постоянно подтекает вода. Долго не обращал внимание, так как текло не очень сильно, но теперь заметил что течь как-то стало посильнее, расход воды увеличился на 6-8 кубометров в месяц. Очень накладно, плюс все фитинги от ввода до бачка резко приобрели изношенный вид. По всей трубе до бачка висят капли конденсата. Настал момент ИКС - полез "чинять" бачок. Честно сказать был уверен, что течет через резинку груши (течет сразу после слива воды с ровной скоростью). Ну думаю, попала какая-то ерунда между резиновым кольцом и отверстием седла. Нет. Чисто. На всякий случай протер насухо. Собрал. Течет. Разобрал. Смазал резинку свиным жиром течет. Гляжу поплавок как-то слишком близко к трубке груши, немного поддавливает вбок и нарушает центровку (подвод воды сбоку, с поплавком на рычаге из проволоки). Эврика. Отогнул проволоку поплавка подальше от трубки и вообще от груши! Ну думаю все, конец мучениям. Ан нет! ТЕЧЕТ!
Разобрал, протер, собрал. Течет. Думаю может дело не в резинке груши, а в прокладке седла. Чуть придавил грушу рукой к седлу. Течь перестало. Вот сужу и думаю или повесить на грушу латунную или бронзовую втулку кил на 4-5 (поможет ли? при наполнении бачка на грушу итак давит вода нехило да и на кнопку тогда надо будет давить раз эдак в 50 сильней чем рань ше, ну в общем не вариант), или все-таки заменить всю эту арматуру на новую (поможет ли? слышал что часто так и не удается решить проблему, не узнав реальную причину).
Может есть еще какое-то решение? Есть знающие люди подскажите в чем может быть проблема?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Замените кишки бачка.

Suever
Сам уже склонился к этой мысле. И посоветовали брать по-дороже, чтоб через месяц опять не менять.

Берите запчасти для унитаза wirquin. Хорошие и не за баснословные деньги. Франция делает. Прокладки все из силикона и не шумят

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Дело в резинке груши - она от времени "задубела". Менять.

Начинка бачка-это расходники, и если нет предварительной очистки-будьте готовы на частое вмешательство.