Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2337576

Знаю что вроде так не делают. Сам никогда не делал и мастер что меня учил высказывался в том духе что ни в коем разе так нельзя. Как оно здорово отваливается - видел.

Теперь суть
Человек делает ремонт. Нанял каких-то клоунов. Они ему выровняли стены в санузле гипсовой штукатуркой, но до плитки дело не дошло - удрали. Теперь туда пришел я и чешу репу что делать. Обдирать все к чертовой бабушке? Хозяин от такой идеи будет в шоке

Какие еще варианты?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

уже 10 лет клеим и ни разу не вызавали по поводу отпадания!!!Штукатурим в санузлах родбантом,грунт и на клей плитка....повторюсь прецедентов не было!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
уже 10 лет клеим и ни разу не вызавали по поводу отпадания!!!Штукатурим в санузлах родбантом,грунт и на клей плитка....повторюсь прецедентов не было!!!

Кто ж вас через 2-3 года вызывать будет. Или у вас гарантия 10 лет?

Гипсовые смеси не годятся для основ под плитку во влажных помещениях и на улице.
При малейшей вероятность(0,01%) , что влага (пар даже) проникнет в гипсовую основу, она становится рыхлой и теряет несущие способности!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

затирать надо... я тоже ротбандю стены. все впорядке .. и на обьекты хожу- в медь никто не лазает.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

AlexKozlov написал :
Гипсовые смеси не годятся для основ под плитку во влажных помещениях и на улице.

грунтуете флихендихтом и ВСЁ!!! а по поводу кто меня вызывать будет.....нас уже как раз 10 лет и передают из рук в руки так что я каждого заказчика помню знаю и они нас не забывают,постоянно что нибудь да подкидывают,а если б у кого что отпало бы то и звонки к нам отпали бы...вот такая петрушка,брат!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Я как-то клал на сухую штукатурку юнисом-2000, даже не грунтовал. В этом году девять лет будет - нормально всё.
Щас в новой квартире штукатурку загрунтовал ГГП, кладу плитку.

И я клал у себя плитку на прогрунтованную гипсовую штукатурку - какие проблемы?
И на днях на кухне фартук буду клеить тоже на ротбанд.
Это абсолютно нормально.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Фартук может и без проблем, а вот сталинка 3 метра до потолка, постоянная роса (от большого обьема пар конденсируется на холодных стенах и потолке) и плитка кривоватая вертолетом и размером 50х50 так и задумаешься....

Рома написал :
постоянная роса (от большого обьема пар конденсируется на холодных стенах и потолке)

а вентиляция?

Рома написал :
плитка кривоватая вертолетом и размером 50х50 так и задумаешься....

ну, тут вообще призадумаешься... гипсовая штукатурка, имхо, ни при чём...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

koris написал :
а вентиляция?

Шоб она работала ее периодическиу нужно прочищать, гнезда голубиные сбрасывать. Часто у нас это делается?

koris написал :
гипсовая штукатурка, имхо, ни при чём..

Да клеть можно ), но швы плиточные грамотно зашить. А на кривую плиточку, где клея слой потолще на выравнивание (гребенка бОльшего размера) насечечки сделать на ротбанде, так? И все это на уровне ощущения ....

Рома написал :
насечечки сделать на ротбанде,

зачем? загрунтовать ГГП - и все дела.

всё в голове (с)

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

На кухне фартук тоже клеил на гипсовую Ротгипс. Прогрунтовал универсальной акриловой грунтовкой.
Места возле раковины дополнительно прогрунтовал водоотталкивающей жидкостью Барьер-1.
В санузле использовал цементную штукатурку.