Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13467

Ванадий написал :
И еще вопрос. Минвату обязательно закрывать? Какое-то время можно жить в помещении, в котором потолок обшит минватой, но ничем не закрыт? или это вредно?

неее, закрывать не надо... купите хороший веничек - сметать ее с пола... и мягкую тряпочку - детишкам личики протирать...

Однако плотность жертв дебилизации на этом форуме не снижается...

2Ванадий,
я вот тоже думаю
в полиэтиленовые пакеты обязательно положу и заклею
или может термозвукоизол приделаю, у него защитная оболочка

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Ванадий написал :
Какое-то время можно жить в помещении, в котором потолок обшит минватой, но ничем не закрыт? или это вредно?

Имхо, лучше не надо. Если даже и не вредно, то как минимум неприятно. Осколочки минваты будут летать и создавать ощущение чесотки.

сетка для армирования на основе стекловолокна или проще делать маты из п,э пленки внутри вата (пленка армированная желательно)по краям пленку скрепляете степлером, а крепления к потолку - пластик дюбеля со шляпой 50 мм ( есть разной длины)

И еще вопрос. Минвату обязательно закрывать? Какое-то время можно жить в помещении, в котором потолок обшит минватой, но ничем не закрыт? или это вредно?

А подробнее про сетку...
Материал сетки, крепление к профилям?

Насчет клея не знаю. Но к стенам вату крепят с помощью специальных дюбелей с широкой пластмассовой шляпкой.
См. здесь (вторая снизу позиция)

Доброго дня всем!

Задумал сделать звукоизоляцию потолка. Почитал конфу. Думаю, минваты 5 см будет достаточно для приглушения звука телевизора. Дом старый, кирпичный.

На потолке задуман натяжной потолок из виниловой пленки.

Вопрос: как прикрепить вату к потолку? Клеем получится? Если да, то каким?

Спасибо заранее.