Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188
#1195103

А никто не рассматривал такой вариант: перед укладкой очередного куска на его место наносится дорожка плиточного клея с ПВА и при укладке плиты в замок под плитой он растекается и заполняет пустоту. Сложно, но возможно.:yu

2 отделкин Наверное бывают двух цветов - белого и желтого!)) + ко всему в Архангельске их нет, насколько я знаю (по крайней мере не видел и не слышал),так что буду к вам в Петрозаводск заказывать!

NMGВладимир написал :
еще вариант - жидкие гвозди.

в этом варианте лучше применить герметик. Если зазор будет по 5 мм с обеих сторон ребр канта - по моему будет нормально.

отделкин написал :
есть спецпороги Т-образные из аллюминия

сказать, во сколько раз они дороже канта или сами догадаетесь?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2almeca ну если нравится вот такая картинка то ради бога мне лично не нравится что он выступает сильно над поверхностью (хотя может и не прав кромка АБС плоская а не полукруглая и не широкая)вот как на фото это не кант а порог резиновый есть длинной 3м и 6м ну похож на кант мебельный один в один(ставили такие до появления металлических)сейчас он актуален для облицовки колонн (хотя есть и другой матерьял)
и насчет стоимости да конечно один порог аллюминевый стоит 1700р (хотя последний раз покупал пороги по 190р за штуку выглядит как дорогой но у меня прямые участки были и гнуть я их не пробовал)но покупаете ведь не 100м п так что не так убийственно

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2отделкин вы как всегда с фотками . А че за порог между плиткой и ламинатом - не имел дел с такими порогами

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2stroika фотки делаю на каждом обьекте с самой начальной стадии (очень помагает при скрытых работах например посмотреть потом где труба проходит или как пол теплый разложен и тд)
а про пороги так тут их 2 вида 1-металл а 2-резина окрашенная под дерево есть еще с открытым крепежом но подходят только для прямых участков
Была ситуация года 3 назад когда нужно на подиум радиусный закрыть порогом угловым долго искали решение потом нашли вот такую накладку на ступени пластик и с помощью фена придали форму стои по сей день

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

stroika написал :
порог между плиткой и ламинатом

этот тож феном или как? криволинейность как сделали

отделкин, согласен абсолютно, что порог из алюминия более симпатичный вариант,а мебельный кант действительно прилично выступает. Но кантов много цветов и их можно найти у нас + цена у алюминиевого и правда ниче так.
Алюминиевый , если согнуть, форму держит, как я понимаю, а кант выворачивается зараза.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2stroika нет там есть основание в которое защелкивается резиновый профиль так вот гнули само основание причем без фена просто саморезы почаще ну а профиль перед защелкиванием уже грели слегка

2NMGВладимир кстати цветов у аллюминиевого профиля гдето штук 15 видел (под разные породы дерева сверху жесткий меламин)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

отделкин написал :
нет там есть основание в которое защелкивается резиновый профиль так вот гнули само основание причем без фена просто саморезы почаще ну а профиль перед защелкиванием уже грели слегка

так этот порог спецально для ламината или для других целей - где его искать

Добрый вечер всем!

отделкин написал :
ну если нравится вот такая картинка

А я то здесь при чем? Это NMG спрашивал совета! Я тоже ставил разные, металл безусловно солиднее, а стоимость - деньги не я плачу, моё дело объяснить заказчику плюсы и минусы. Кстати, основная функция порожка всё-таки держать край ламината. Так что прежде чем ставить кант надо посмотреть - не будет ли "прыгать" край ламината.

отделкин написал :
с помощью фена придали форму

а у нас продают машинку для сгиба металлических молдингов - маленький прокатный стан такой. Здорово гнет молдинги для плитки и уголки по заданному радиусу, но стоит (собака ) 9500..

Вечер добрый.
Вижу тут разговор идет о стыке разных покрытий при помощи порожков, может кто подскажет при помощи чего сделать стык паркетной доски и плитки если СТЫКОВКА ЭТИХ ПОКРЫТИЙ ЛЕСЕНКОЙ (т.е. под прямым углом).
Буду очень признателен за советы.

При помощи обычных ,ну или необычных, порожков - главное качественно суметь прирезать под углом.

NMGВладимир написал :
главное качественно суметь прирезать под углом.

совершенно очень верно!!! Самое главное , чтобы не получился перепад по высоте на наружной стороне угла! Лучше всего для надежности подклеить порожки двухсторонним скотчем (на углу)

Регистрация: 08.09.2009 Подольск Сообщений: 22

Уважаемые форумчане, возникла проблема при укладке "плиточного" ламината Art Holtz (коллекция Melange). Собственно ламинат 32 класса толщиной 12мм, по форме квадратный с фаской (плитки довольно тяжелые).
Собирали ламинат без смещения соседних плиток относительно друг-друга (как укладывают и керамическую плитку). Но беда в том, что замки входят друг в друга свободно, без щелчка. Да и никак не получается идеально плотно приложить очередную плитку ламината к соседним (пробовал собирать как "по-одной", так и "рядами"): то с одной стороны появится зазор между плитками, постучишь по соответствующему краю - появится зазор с другой стороны (как будто у плиток углы не по 90 градусов). А так как замки не очень жестко фиксируют ламинат, вот я и гонял его как пятнашки целый день!
Подбивал при помощи обычной скобы для укладки ламината, при этом можно как сомкнуть очередную щель между плитками, так и двинуть целый ряд плит относительно общего пласта ламината.
В итоге часа через 2-3 вроде бы избавился таким образом от заметных зазоров, но через 5 дней обнаружил, что плитки ламината разъехались (появились зазоры). По ламинату не ходили - мебели и плинтусов не установлено.
Подбивал несколько раз. Перекладывал всё полностью 2 раза, причем использовал новые плитки из других пачек (запас был). Ничего не помогает! Стяжке 2 мес. (сухая достаточно), пол ровный, подложка пробковая.
Может есть у кого нибудь опыт укладки этого ламината, или какие нибудь мысли как решить данную проблему?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

герметик для ламината Вам не поможет?

Регистрация: 08.09.2009 Подольск Сообщений: 22

Думаю, что нет, ибо сильно разъезжается местами. Может клинешки по периметру не убирать после укладки... Ламинат толстый, плитки пропитаны воском, может не будут сильно "играть" (расширяться, ссыхаться)??

Может реально не ровные плитки, что так гулял?

Мне кажется, что оставлять клинья не стоит, ламинат будет "укладываться" ещё какое-то время, а если будут клинья, то может вспучиться - ещё хуже, замки поломаются. Лучше пусть полежит и подвигается.

Добрый день.

Сразу напишу, что в ремонтных делах я полный нуль, но усиленно читаю и ваш форум и другие уже вот несколько дней. В целом надеюсь получить ответы на мои возможно очень глупые вопросы.

Опишу ситуацию в целом: есть моя комната, где, купив 2 месяца назад офисный стул (работаю дома), убил старый паркет (ему 20 лет точно). Это как бы и послужило финальным толчком для начала ремонта в комнате. Теперь самое интересное, что отец (с мамой, давя жизненным опытом) ни в какую не хотят срывать паркет. Мол, на него положим ламинат, а то если срывать паркет, то это ещё куча денег на бетон и работу за стяжку. Насчёт циклёвки отец тоже ничего не говорит, просто молчит. Они хотят сначала, чтобы стройработница (наняли) ободрала обои, стены, прошпаклевала, прогрунтовала и поклеила обои. Я может и совсем ничего не понимаю в ремонтах, но по-моему сначала надо минимум проциклевать паркет?
Подробнее о пакете: само собой по всей комнате он нифига не ровный, но по краям он вообще волнами лежит.

Ребята, очень буду благодарен за ваши советы по решению моей проблемы. Спасибо!!!

Родители, на мой взгляд, правы. Если паркет еще живой, его надо реставрировать и о ламинате даже не думать. И шлифовать и лакировать паркет надо в последнюю очередь, после работ с потолком и стенами.
Удачи.

Дело в том, что и циклевать то не хотят даже, чтобы ламинат положить... видимо нет запала, т.к. комната моя, но и толком сделать не дают

К тому же выдержит ли реставрированный паркет мой офисный стул??? я им за месяц убил старый паркет. Ламинат 32-й вроде бы спокойно выдерживает офисные стулья более 5 лет.

Решать вам. У себя летом восстанавливал паркет в "сталинке" 1955 года, 3 комнаты сделали за неделю. Покрыл твердым двухкомпонентным лаком, думаю лет 10 продержится. Ну а если вам для оф. стула, то не знаю, может есть смысл и ламинат раз в Х лет перестилать.
Удачи.

almazmusic написал :
Ламинат 32-й вроде бы спокойно выдерживает офисные стулья более 5 лет.

ЭТо только теория....

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

А что если сделать что то типа офисного уголка и постелить там плитку? Её то точно надолго хватит.

P.S.: Так, мысли вслух ))

Дело в том, что комната малюсенькая, всё что в ней, это: ограмная кровать в ширину комнаты (220), стол 180 и сзади шкафкупе 180. Остальная часть комнаты между столом и шкафом это то место, где я езжу стулом вернее там 2 офисных стула.

Советуете ламинат нафик, а оставить паркет и просто его восстановить?

almazmusic написал :
Советуете ламинат нафик, а оставить паркет и просто его восстановить?

Да. Шлифуйте, шпаклюйте и покрывайте пятью слоями Бона Трэффик, и будет вам долгое практическое и эстетическое счастье.
Удачи.

Офисный стул на фиг, или переставьте колеса ( есть резиновые), эти придурки колеса поставили такие, что и ламинат продирают за 2 года....мона лист железа 2,0мм подложить..

Спасибо за помощь.
Это единогласное мнение или есть ещё какие-то?

almazmusic написал :
Советуете ламинат нафик, а оставить паркет и просто его восстановить?

ТОЧНО.Родители плохо не посоветуют.

Спасибо большое всем, сегодня вечером будем держать семейный совет... кстати, ламината по сумме вышло ~250$, думаю восстановить паркет дешевле будет?