Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3862466

Да, могут продать и поштучно.
Расклад не может переиграться. Стены практически ровные. В идеальном варианте останутся только обрезки. Ни одного листа в запас на брак.

Yurydan написал :
Что подскажете?

Вы сами ответили. Штучно, что ли, продают ламинат?
Начните укладку ламината, раз такая экономия, и по результату будет видно, докупать ли что-либо. Посмотрите, как первый ряд будет ложиться — стена вдоль коли кривая, может расклад переиграться; потому как и его подрезать нужно будет, что может сказаться на "браке".
Учтите, что при укладке ламинатин разбежка должна быть не менее его ширины (на практике). Это тоже может повлиять на расход материала.

Вот созрел вопрос. Как правильно раскроить ламинат. Взял 7 упаковок по 8шт. = 56 листов(13,3 кв.м). Лист ламината - 1215х195 мм.
Комната 473х260 см. = 12,5 кв.м.
В длину 4 листа (один немного подрезается). В ширину получается 13 полных полос + четырнадцатая резаная шириной примерно 65 мм. Как-то не очень. В итоге 14х4 - как раз 56 листов. То есть, в отход только обрезки при условии полного отсутствия брака с моей стороны. Ни одного листа в запасе. Что-то мне подсказывает, что нужно докупить ещё листа четыре. Что подскажете?

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

almeca написал :
а он-то откуда знает?

А ГТД на товар посмотреть не достаточно?

Yurydan написал :
ламинат на кухне и в коридоре за 5 лет не загубили

ну тогда - какие проблемы!

Yurydan написал :
вмешательство человека в процесс производства минимален.

Только не в России!!!!

almeca написал :
не забывай, что ламинат не предназначен для мыться палубным методом...

-матросов дома нет. Да и ламинат на кухне и в коридоре за 5 лет не загубили, значит, и этот будет нормально лежать:yu.

almeca написал :
Вот пусть я не патриот, но если мне предложат одно и то же изделия сборки Китая или России - я выберу Китай...

  • по большому счёту, везде стоят технологические линии и вмешательство человека в процесс производства минимален. Качество китайской работы я знаю. Кое -что из фототехники покупаю на Ибее из Китая и Гонконга - вполне качественное производство.

Yurydan написал :
не впиталась.

Ну и славно. Но все равно не забывай, что ламинат не предназначен для мыться палубным методом...

Yurydan написал :
признаться в китайском происхождении товара - это же серпом по .

устаревшие данные... Сейчас товар, произведенный в Китае - качественный товар с очень строгим соответствием цена-качество. Вопрос - действительно ли он произведен в Китае... Вот пусть я не патриот, но если мне предложат одно и то же изделия сборки Китая или России - я выберу Китай...

almeca написал :
а он-то откуда знает?

-так многим признаться в китайском происхождении товара - это же серпом по .... Поэтому можно верить.
Купил я в итоге этот ламинат (ECOFLOORING Classic 32 класс - Дуб однополосный ). На вид замки чисто сделаны, без сколов. Пропитаны воском. Капнул большую каплю воды на стык, она не растекаясь, простояла несколько минут, не впиталась. Сдул её - следов не осталось.
Потом опробую в укладке.

Yurydan написал :
на работе за год эти колёсики "съели" декоративную часть ламината.

работать надо, а не кататься по офису... Вообще-то 3-5 лет для 32 класса обещают...

Yurydan написал :
Продавец честно сказал,

а он-то откуда знает?

ввв написал :
а если там комп стоит, а перед ним кресло на колесиках?

  • у нас на работе за год эти колёсики "съели" декоративную часть ламината. То ли это не 32 класс, как на упаковке написано было, то ли колёсики такие агрессивные...
    Виделсегодня в торговом центре ламинат Ecoflooring 32 класс с вощёными замками. Задумался.
    Продавец честно сказал, что ламинат из Китая, сделан на немецком оборудовании и по их же технологиям.

almeca написал :
для жилой комнаты достаточно 23 класс

а если там комп стоит, а перед ним кресло на колесиках?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

almeca написал :
я имел в виду 600р/м2...

  • я тоже.
    В продаже у нас ниже 32 класса нет. Гулять, так гулять!
    Указанный мной выше Platinum Standart (постелен в коридоре и кухне) вполне прилично выглядит по истечение 5 лет. Конечно, швы видны, всё же сказываются влажные уборки и прочие водяные процедуры(что-нибудь пролили). Вот это я хочу узнать, ламинат за 550 р/м2 и его собрат за 350 рублей как будут сборке, в эксплуатации. Со слов продавца, что только вощёный стык и типа чистонемецкий. Вот мысли о бюджете возникают, так как ремонт ещё много денег высосет.
    Для стыков, наверно, лучше купить Click Guard и обработать наиболее проходные зоны.

Yurydan написал :
в практическом смысле у ламината от 600

я имел в виду 600р/м2...

Yurydan написал :
прочность на истираемость не важна?

для жилой комнаты достаточно 23 класс, у нас продают не ниже 31.

almeca написал :
нормальный от 600 - и смотрю его в натуре...

  • какие преимущества в практическом смысле у ламината от 600? Учитывая, что он будет лежать в жилой комнате? То есть, прочность на истираемость не важна?

Yurydan написал :
Вам приходилось с этими марками работать?

Честно говоря, я уже практически не обращаю внимания на этикетки... Смотрю на цену - нормальный от 600 - и смотрю его в натуре...

Попробую. А так, Вам приходилось с этими марками работать?

Yurydan написал :
На витрине каждого рисунка по одной пластине.

нет, вы попросите две пластины из упаковки! Кто знает - что там у них на витрине...

В принципе, можно. Даже будет интересно, как состыкуются плиты с разными рисунками. На витрине каждого рисунка по одной пластине.

Yurydan написал :
Больше всего интересует, как эти ламинаты в сборке.

Хороший вопрос... А выяснить это можно в магазине - возьмите две пластины и попробуйте!

Итак, пришло время покупать ламинат. Стелить буду в спальной комнате. В магазинах выбор большой, глаза разбегаются. Только вот какую марку предпочесть, не знаю.
Есть Kronospan (Россия), Westerhof (Китай), Platinum Standart (Россия). Все 32 класс. Не зелёные. Стоят 325-355 руб.
Есть Classen Futuro Harmony (Германия), EGGER Fresco (Германия) - 32 класс. Вроде как, стыки вощёные. Потому, видимо 540-565 руб.
Кто подскажет, как в работе эти российские и китайские ламинаты в работе? Лет пять назад стелил Platinum Standart(зелёный на срезе) в коридоре и кухне. Всё ОК. Больше всего интересует, как эти ламинаты в сборке. Хорошо ли стыкуется? Или все ламинаты нормально собираютс?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

можно

Подскажите по подложке, собираюсь менять старый ламинат на новый, необходимо ли так же сменить и подложку или можно оставь старую?

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Добрых суток. Подскажите, не могу найти информации. Может пропускаю по невнимательности... Есть ламинат (Witex). Есть подложка (Isoplaat 7mm) Надо ли под сие стели пароизоляционную пленку в обычной квартире на стяжку? Почему-то на некоторых картинка четко видно пленка. В то же время панели изоплат рекомендуют к основанию закреплять теми же жидкими гвоздями... К пленке же клеить бессмысленно? Или эти панели и гидроизоляционными являются? Спасибо за мысли

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

ais77 написал :
А какие не дорогие варианты подложки могут быть без использования пленки?

В чём смысл вопроса? Плёнка стоит около двадцати рублей за погонный метр. На всю площадь выходит около тысячи. Не смертельно, мне кажется.

Спасибо! Изучаю.


Все НЕгидроизолирующие требуют пленку.

GreenGo написал :
Под пробку стелить нужно

А какие не дорогие варианты подложки могут быть без использования пленки?