Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3846434

Под пробку стелить нужно

А вопрос был в следующем.... Обязательно стелить пленку на ЦПС, если планируется пробковая подложка 3 мм?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ais77 написал :
временный. 2-3 года. Потом замена на паркетную доску.

Ну тогда в чём вопрос

Тоже не плохо! В начале говорил, что в бюджете сильно ограничен. Площадь 60 квадратов. Рассматриваю этот ламинат как временный. 2-3 года. Потом замена на паркетную доску.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

ais77 написал :
Это Kronostar D644. 32 класс. Толщина 8мм. Что мне от него ждать? Запах? Геометрия? Замки? Что скажите, гуру? Укладывать собираюсь сам....

Щели часто появляются при укладке даже на самой идеальной стяжке. Причём, пока его осматриваешь "в воздухе", всё гуд, но стоит уложить на пол и геометрия меняется.

Спасибо! Уже обнадеживает! Мы легких путей не ищем.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

кроностар вообще плохой хоть лдсп хоть что, самый бюджетный производитель, ждать всё что может только приключится

Ну все, кидайте в меня камни!))) Съездил посмотрел, как зовут этого зверя. Это Kronostar D644. 32 класс. Толщина 8мм. Что мне от него ждать? Запах? Геометрия? Замки? Что скажите, гуру? Укладывать собираюсь сам....

Вот и я про распродажи. В сети строительных супермаркетов Касторама, Леруа, такое часто практикуется.

Медный написал :
Цена - не показатель, считаю.

это тоже верно, больше смущает

ais77 написал :
Производителя не нашел.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ais77 написал :
Это к какой части моего вопроса относится?

К этой

ais77 написал :
Хочу в Кастораме приобрести ламинат. Производителя не нашел. Цена 275 р. квадрат. Стоит такой брать?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

ais77 написал :
Это к какой части моего вопроса относится?

Это не ответ, а предостережение к ламинату за 275 рублей.
А вообще... Я стелил как то ламинат вообще по 150 за м² (под распродажу попал из-за того, что осталось всего 6 пачек и никто не хотел брать). Ламинат приличный и все остались довольны. Цена - не показатель, считаю.

витаон написал :
ais77, будет постоянно вонять и очень прилично если не проветривать ,замки разобьются очень скоро

Это к какой части моего вопроса относится?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ais77, будет постоянно вонять и очень прилично если не проветривать ,замки разобьются очень скоро

Тогда смысл вопроса в чем? Мне кажется лучше выбрать другое покрытие при таких раскладах.

Бюджета хватает только на это....

ais77,если

ais77 написал :
На стяжку планируется пробковая подложка

то подберите что-нибудь получше

ais77 написал :
ламинат. Производителя не нашел. Цена 275 р. квадрат

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Господа, всем доброго времени суток! Имею к Вам пару вопросов:

  1. Хочу в Кастораме приобрести ламинат. Производителя не нашел. Цена 275 р. квадрат. Стоит такой брать? В бюджете ограничен.
  2. На стяжку планируется пробковая подложка. Пленка под пробку обязательна?

maloy75 написал :
ну если Вы считаете ламинат Balterio 1 450 руб. за 1 м2 плохим, то напишите какой по Вашему мнению хороший ламинат.

как из г... можно сделать конфетку, так и из конфетки(только с гораздо меньшими усилиями) можно сделать отличное Г....

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

maloy75 написал :
если Вы считаете ламинат Balterio 1 450 руб. за 1 м2 плохим

Поймите же наконец! Очень часто сейчас надпись на упаковке не означает, что внутри то самое и есть....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

maloy75 написал :
ну если Вы считаете ламинат Balterio 1 450 руб. за 1 м2 плохим, то напишите какой по Вашему мнению хороший ламинат.

нет балтерио очень приличный ламинат и даже за 600р ,значит просто не повезло или брак или неправильное хранение у продавца , такие вещи надо возвращать по гарантии

витаон написал :
это не мы а хозяева такой выбирают,в магазинах полно хорошего ламината

ну если Вы считаете ламинат Balterio 1 450 руб. за 1 м2 плохим, то напишите какой по Вашему мнению хороший ламинат.

ChVA написал :
нужно укладывать так, чтобы ничего ни в коем случае не стыковалось и не продолжалось!

Ох как совершенно правильно!!!

витаон написал :
не мы а хозяева такой выбирают

в принципе да, но выбирают они, а работать нам приходится... А потом куча времени и нервов уходит на то, чтобы убедить их в том, что плохой материал, а не ты...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Remont_Forever написал :
дугообразными, с волнистыми, в крапинку и т.п. Чуть темнее, чуть светлее.

  1. При укладке хочется создать хотя бы видимость того, что "досочка" с одной ламинатины продолжается на следующей ламинатине. Будем называть это "стыкуется".
    Тогда меньше бросается в глаза, что это ламинат, а не уложенный палубой из цельных досочек паркет.
    (Видела в одном паркетном магазине уложенный на пол без подборки по рисунку ламинат. Смотрится, как антиреклама ламината).

Блин! Сколько я об этом с клиентами наспорился! Как раз наоборот, нужно укладывать так, чтобы ничего ни в коем случае не стыковалось и не продолжалось! Ламинат — имитация дерева (доски или паркета), а дерево никогда не станет продолжаться... Как раз у нормальных производителей (типа QuickStep) даже в инструкции написано, что сразу надо все пачки вскрыть, перемешать и укладывать, чтобы не было однородности и повторяющегося паттерна. Именно для этой же цели в дорогих ламинатах в одном цвете увеличивают количество видов рисунка, если в дешёвке как правило не больше четырех рисунков в каждом из цветов, то в дорогих может быть и тридцать.

Если вы хотите чтобы рисунок продолжался и «стыковался», купите линолеум с однородным рисунком.

Remont_Forever написал :
В следующий раз предпочту натуральный паркет!!!!

Там-то у вас точно ничего стыковаться и продолжаться не будет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
мы чем работать будем?!

это не мы а хозяева такой выбирают,в магазинах полно хорошего ламината

витаон написал :
,ламинат г...вый

фу, как вульгарно... Не очень качественный. Господа, если так дальше дело пойдет - мы чем работать будем?!

maloy75 написал :
бывает что один уголок чуть-чуть не касается

это ламинатина изогнутая

maloy75 написал :
бывает что вдоль всей длинной стороны сплошная щель.

что-то с замком не то!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

такое бывает ,ламинат плохой

ввв написал :
щели клиновидные по короткой стороне? Один угол касается, другой нет?

Щели именно по длинной стороне, бывает что один уголок чуть-чуть не касается, а бывает что вдоль всей длинной стороны сплошная щель.