Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3869888

Так о том и вопрос (#1698), на другой стороне тоже мебель.

Yurydan деформации идут со скоростью микронов в сутки. От них бывает при неправильной укладке ламинат пучит. Мебель им не помешает

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Посоветуйте профиль какой взять для стыка плитки и паркетной доски 14мм. Рабочие положили плитку таким образом, чтобы доска уложенная на подложку была в одном уровне с плиткой. Укладка доски - плавающим способом
Выбираю из или
Что уместнее применить? Спасибо

hifi написал :
Что уместнее применить?

Что больше нравится по виду.Если покрытия в одном уровне,то,по идее, все пойдет.Из ваших вариантов проще Т-образный сделать.На клей.

Спасибо,
вот если Т-образный брать 15 мм. шириной, достаточно ли 7мм которые перекроют край доски? не выскочит со временем
а то 25 мм. как то не оч. эстетично слишком широкая полоса препятствий(

hifi написал :
достаточно ли 7мм которые перекроют край доски? не выскочит со временем

Ну...кто ж знает? При 15 мм, по-любому идем на нарушение.Поскольку не выдерживается положенный зазор. Мое мнение на фото Поставили узкий.

**
Благодарю Вас Сэр!

hifi написал :
вот если Т-образный брать 15 мм. шириной, достаточно ли 7мм которые перекроют край доски? не выскочит со временем
а то 25 мм. как то не оч. эстетично слишком широкая полоса препятствий

Во-первых, паркетную доску необходимо завести под профиль до половины ширины перекрывающего элемента профиля, получим зазор не 7, а 3мм, что явно недостаточно: со временем либо упрется в "ножку" профиля, либо вылезет щель.
Во-вторых, если профиль не клеится к плитке, а монтируется на крепления в пол

чтобы оставалась возможность произведения демонтажа паркетной доски, то вместо теоретических "7мм" имеем максимум 3-4мм, а это практически ничего.
Мой Вам совет: ставьте полноценный порожек, например, или , эстетика не пострадает и препятствия в этом никакого нет.

mihamaster написал :
Мое мнение на фото Поставили узкий.

Рисковый Вы парень

Спасибо, в принципе все логично и верно, но мне не нравится широкий порог
Купил т-образный 15 мм, вылезет щель, поставлю 25, я ещё подумал, что ясень вроде как не сильно податлив изенениям влажности.
А на обход внутрипольных конвекторов взял как раз второй вариант п- образные

hifi написал :
мне не нравится широкий порог
Купил т-образный 15 мм, вылезет щель, поставлю 25

Вот и весь ответ.
vago083050, Давно замечено,что при выборе между эстетикой и "риском",люди предпочитают эстетику.

vago083050 написал :
Рисковый Вы парень

Я как исполнитель ВСЕ возможные риски обговариваю с заказчиком.Привезли узкий порожек,дали команду поставить,что и было сделано.
Если спросить меня,как заказчика,я бы тоже поставил узкий,а вылезет щель...(см.начало)

mihamaster написал :
vago083050, Давно замечено,что при выборе между эстетикой и "риском",люди предпочитают эстетику.

Поэтому наш форум не умрет никогда

mihamaster написал :
Я как исполнитель ВСЕ возможные риски обговариваю с заказчиком.Привезли узкий порожек,дали команду поставить,что и было сделано.

Я понял, но не разделяю такой подход.

vago083050 написал :
Я понял, но не разделяю такой подход.

Интересно.А как бы вы поступили??
Получается,что мне надо было потребовать от заказчика широкий порог вместо того,который он хотел и привез??
Думаю,что порожек поставил бы кто-то другой,а я пролетел бы мимо денег.Правда восторжествовала,а я остался бы злой и голодный.
Не такое уж нарушение,ради которого стоит идти на принцип.

mihamaster написал :
а я пролетел бы мимо денег.Правда восторжествовала,а я остался бы злой и голодный.

Ваш приоритет - деньги, мой - результат. В этом и разница.

mihamaster написал :
Не такое уж нарушение,ради которого стоит идти на принцип.

Это авось: прокатит или нет.

vago083050 написал :
Ваш приоритет - деньги, мой - результат. В этом и разница.

это вы зря! У mihamaster, результат на первом месте

vago083050 написал :
Это авось: прокатит или нет.

то есть вы тот самый "без греха", который может кидать во всех камни???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, Вы его адвокат? Профессионализм я ни чей не оспариваю, лишь перевожу сказанное mihamasterом в плоскость выстроения приоритетов. mihamaster однозначно сказал: в выборе между деньгами(работой, а точнее возможностью её потерять) или риском(возможными негативными последствиями), он выбирает первое, и спрашивает меня, что выбираю я. Я ответил, что не деньги. Первоначально было сказано:

vago083050 написал :
Рисковый Вы парень

Где камни? Все высказались, все всё поняли, остались при своих мнениях и на своих позициях. За сим предлагаю закрыть дискуссию.

Наверное уже сто раз обсуждалось , но спрошу ещё раз. Хочу сделать стык плитка-ламинат без порога. Перепад по высоте получился около 1мм, удачно рассчитали.
Хочу сделать так :
около стыка плитка-ламинат (длина стыка около 1.5 метров) подложку приклеить к полу на жидкие гвозди, к подложке приклеить ламинат на те же жидкие гвозди , стык заделать затиркой для плитки.
Можно так делать ? Весь остальной ламинат будет положен по нормальному Уж очень порог не хочется делать.

spilhp написал :
Можно так делать ?

Нет. Без порога никак.
Либо при помощи такого уплотнителя

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

spilhp, между ламинатом и плиткой вклейте пробковую вставку- помотрите поиском что это такое..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вставка не прокатит. это длЯ массивного паркета. ламинат плавающей укладки будет всё одно премещаться потихоньку,переодически будет появляться щель

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

приклеенный перед порожком? будет перемещаться? пробка - оптимальный вариант.

C2h5-OH написал :
приклеенный перед порожком? будет перемещаться?

Клеить ламинат??!

C2h5-OH написал :
приклеенный перед порожком?

spilhp написал :
подложку приклеить к полу на жидкие гвозди, к подложке приклеить ламинат

надо представлять себе усилия температурных деформаций, господа...

витаон написал :
ламинат плавающей укладки будет всё одно премещаться потихоньку

точно так, плюс ещё вертикальные перемещения - подложка упругая

vago083050 написал :
Клеить ламинат??

кстати - вариант допустим при условии, что плоскость не более 3м и второй край свободен, то есть не зажат мебелью .

vago083050 написал :
За сим предлагаю закрыть дискуссию.

Как это так!?А мое мнение не интересно?
Тем более,что с вашей стороны ответа не было.Вопрос прозвучал.

mihamaster написал :
А как бы вы поступили??

vago083050 написал :
Ваш приоритет - деньги, мой - результат.

Вы меня обидели.
Еще НИ один заказчик не упрекнул меня в подобном.
Только есть и еще одна "фишка".Работа ради работы никому не нужна.
Не думаю,что вы будете проявлять альтруизм и вкалывать исключительно за результат.Так??
А вот правильный подход-это получить хорошие деньги за хорошую работу.

vago083050 написал :
однозначно сказал: в выборе между деньгами(работой, а точнее возможностью её потерять) или риском(возможными негативными последствиями), он выбирает первое,

Не надо передергивать.Однозначно было сказано,что (читайте внимательнее)

mihamaster написал :
Я как исполнитель ВСЕ возможные риски обговариваю с заказчиком.

То есть окончательный выбор делает заказчик.
У вас не так?? Вы упираетесь в технологию и,в случае "тонкого" порога,покидаете обЪект??
Верится с трудом.

vago083050 написал :
Вы его адвокат?

С этим человеком мы сделали недавно квартиру более 100 кв.м.Вдвоем.За полгода.
Кстати фотка порога оттуда.
Так что,он знает,что говорит.
А вот теперь

vago083050 написал :
Все высказались, все всё поняли, остались при своих мнениях и на своих позициях. За сим предлагаю закрыть дискуссию.

Занавес!

vago083050, кстати, кафе-кондитерская "Каппуччино" сегодня открылось ))) Это которая напротив "Пирамиды"... Где Андрей стяжку под ламинат у парней два раза принимал
Кстати, если на коробке ламината написано, что допускается просвет в 4 мм на 2 метра, а укладчики требуют - не более 2х мм (а лучше - меньше) - это как? ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

C2h5-OH написал :
приклеенный перед порожком? будет перемещаться? пробка - оптимальный вариант.

пробка это упругий компенсатор,тогда в случае приклеивания какой в нём смысл . следуя этой технологии можно вобще тогда стык в стык сделать, только потом результаты могут разочаровать если комната длинная ,смысл эффекта плавающего пола теряется, но может и проканать,как говорится фифти фифти

spilhp написал :
Можно так делать ?

Делать-то можно как угодно.Только вариант без порога не проходит по эстетике. Просто некрасиво будет.

almeca написал :
кстати - вариант допустим при условии, что плоскость не более 3м и второй край свободен, то есть не зажат мебелью .

С таким же успехом, тогда можно упереть ламинат в плитку, стену и т.д. Зачем порог то тогда и клей?

mihamaster написал :
Тем более,что с вашей стороны ответа не было.Вопрос прозвучал.

Как же не было. Вот:

vago083050 написал :
Ваш приоритет - деньги, мой - результат.

vago083050 написал :
и спрашивает меня, что выбираю я. Я ответил, что не деньги.

Или ещё что-то требуется добавить?

mihamaster написал :
Не думаю,что вы будете проявлять альтруизм и вкалывать исключительно за результат.Так??

Не поверите, но иногда так происходит

mihamaster написал :
А вот правильный подход-это получить хорошие деньги за хорошую работу.

Да, но вечером-стулья. Хорошие деньги - следствие хорошо сделанной работы. Именно хорошо, а не так как хочет заказчик, если он не прав конечно.

mihamaster написал :
То есть окончательный выбор делает заказчик.
У вас не так?? Вы упираетесь в технологию и,в случае "тонкого" порога,покидаете обЪект??

Не так. Стараемся всё обговаривать на берегу. Если что-то не обговорили, то в процессе находим максимум аргументов, исключающих принятие рискованного решения заказчиком. Да это сложнее, чем переложить всю полноту ответственности на заказчика, но мы стараемся работать именно так. В заказчиках мы ищем единомышленников, чтобы и ему и нам было приятно работать и все были уверены в конечном результате.

mihamaster написал :
Вы меня обидели.

Извините, не хотел. Я лишь сделал вывод, исходящий из сказанного, ведь так?
Вы же говорите сами, что будете потакать клиенту, выполняя его желания, лишь бы не потерять работу, при этом оговаривая все возможные риски, тем самым снимая с себя ответственность. Пусть это звучит обидно, но это правда. Я Вас за это не упрекаю, так поступает большинство, это Ваш выбор и выбор Вашего клиента. Я так не поступаю, поэтому "камни" обычно летят в меня со стороны "большинства". Я к этому уже привык. Не обижайтесь, я правда не хотел. Ещё раз извините.

mihamaster написал :
С этим человеком мы сделали недавно квартиру более 100 кв.м.Вдвоем.За полгода.
Кстати фотка порога оттуда.
Так что,он знает,что говорит.

Я рад за него и за Вас, я Вам скажу более: не смог от данного шага (размещения такого же порога) в свое время отговорить даже своих родителей, скажу честно: это не привело к негативным последствиям, хотя прошло достаточно времени. Но это авось и здесь слишко много факторов влияния.

mihamaster написал :
Занавес!

А вот этим Вы уже обижаете меня. Мне кажется, что я этого не заслуживаю, но повторюсь: привык.

koris написал :
Кстати, если на коробке ламината написано, что допускается просвет в 4 мм на 2 метра, а укладчики требуют - не более 2х мм (а лучше - меньше) - это как? ))))

Это .
В конце концов укладчик дает гарантию на свою работу, он и требует качество основания.
Объект ответственный, как впрочем и любой другой, окончательное решение за заказчиком - он его принял и совершенно правильное, укладчику хватило аргументов, чтобы убедить его, я того же мнения: перепад максимум 2мм - для нас это правило вне зависимости от того, что "на коробке написано", маркетинг еще никто не отменял, буржуи тоже в погоне за прибылью порой пренебрегают конечным результатом. Если бы основание не было бы подготовлено так, как того требовал конечный результат, в укладке было бы попросту отказано, это кстати к ответу на вопрос mihamasterа: "чтобы выбрал я?", относится. А так все довольны, кроме, видимо, ваших знакомых, которым пришлось доводить основание до требуемого качества.

vago083050 написал :
Или ещё что-то требуется добавить?

да. Как бы вы поступили в описанной ситуации?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
да. Как бы вы поступили в описанной ситуации?

В какой?? Мне кажется, что я на всё ответил. Ткните пальцем, что пропустил??

vago083050 написал :
перепад максимум 2мм

на метр или два?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...