Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2815832

RW62 написал :
это тот случай,когда советом лучше пренебречь

Да, действительно, странный совет... Может опечатка?

новость.... Может пленку?

Нет,в рекомендациях на упаковке действительно так бывает написано,но это тот случай,когда советом лучше пренебречь

eugenmax написал :
подложку клали с перекрытием швов в 20 см.

новость.... Может пленку?

eugenmax написал :
например 10 см?

Если вы имеете в виду, что 10см вы отпилили и положили до стены и у вас осталось где-то 110см, а предыдущий ряд у вас начат с целой, то начинать с неё нельзя. Расстояние между стыками должно быть не менее 30см.

Я делал перехлест подложки только когда первые пару раз стелил ламинат.В этом случае самая ровная стяжка становится кривой)))

eugenmax написал :
А что если до стены не 30, а например 10 см?

кусок 10 см не используется...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

подскажите, увидел ролик таркет и там подложку клали с перекрытием швов в 20 см. обязательно? не будет ли волны на этом перехлесте?
И по укладке ламината. Показано, что когда подходим к стене, и остается больше либо равно 30см до стены, то отпиливаем лишнее и этим отпиленным куском начинаем новый ряд. А что если до стены не 30, а например 10 см?

vago083050 написал :
Заблуждаетесь, 10м

Пардон, ошибся.... С паркетной доской перепутал, что ли.... Ещё раз извините. Вообще вот тут написано - 10 по длине и 8 по ширине....Инструкция по монтажу.

almeca написал :
масимально допустимая -12м.

Заблуждаетесь, 10м.
Хотелось бы конечно взглянуть на саму инструкцию, но к сожалению в нете не нашел, видимо Таркетт конспирируется.

Спасибо, а то порогов не хочется.

griandrej написал :
Это нормально?

Нормально масимально допустимая -12м.

Какая максимальная длина помещения может быть без разрывов ламината? У меня совмещенная кухня-гостинная, по короткой стороне досок наберется метров 7, по длинной 8. Это нормально?

Ламинат тркетт ламинарт 832.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пробовал ставить после ламината . и стена идеально в уровень а начинаешь притвор выставлять колода обязательно с...а вылезет . вот и приходится стену натягивать . не люблю щели в наличниках

витаон написал :
а в чём трудности

Да не, я не спорю! Ну нравиться мне лёжа коробки пилить-ну почему не доставить себе маленькую радость!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca а в чём трудности . если стяжка уже выверена кусок ламинатины с подложкой и вот он искомый зазор

витаон Согласен, но размер зазора определить точно трудно. А так уж по месту - точно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca лишняя работа углорез красивее режет да и шпон бывает очень нежный

витаон написал :
зазор надо очень тщательно выставить

а я подрезаю коробку , когда ламинат ложу....

витаон написал :
а ламинат до обоев не стелят

сейчас работаем на объекте... заказчики - мы просто уже от них ..... покрасили стены в гостинной, постелили ламинат, приходит заказчица и говорит: "Мы тут решили на одну стену обои приклеить"... Клеили, с ламинатом...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris да есть такое но приходится. часто стену надо натягивать чтоб наличник стал красиво. а ламинат до обоев не стелят

витаон написал :
можно и так но зазор надо очень тщательно выставить

вот только загонять ламинат под коробку - гемор ещё тот...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

только пусть колодой сильно на него не давят а то подложка сжимается и потом сложно уже воткнуть ламинат с подложкой

витаон, ну да, тот же ламинат и подложку предоставить реально.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me можно и так но зазор надо очень тщательно выставить т.е. ламинат тот жэ который будете стелить ту же подложку кусочек подставить под колоду .

Сегодня разговаривал со своими рабочими касательно очередности работ, они уверяли меня, что сначала ставится коробка дверей (с необходимым зазором), а потом под нее подгоняется ламинат. Аргументировали они это тем, что нужно клеить обои, ставить доборы и т.д., т.е. много довольно грязной работы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ChVA знаете смколько у нас д.....ов любят ставить двери с порогом везде. да ещё и до начала ремонта мне что им двери переставлять. хотя я обычно на этом настаиваю. а плинтусик из наличника смотрится как единое целое порог всё таки выбивается из картины в этом случае . да и плинтусик то всего шириной обычно не больше 1см

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

витаон написал :
вы наверно со стойками перепутали

Да, не понял о чем речь, подумал что говорят о стояках двери. Если дверь с нижним порогом, то она скорее всего или вторая входная, или в ванную/туалет. Межкомнатные такие редко ставят. В этом случае всегда ставили просто плоский порожек (металлический профиль), закрывающий эту щель.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

хотел бы на это посмотреть как стоя раком выбрать паз в пороге который лежит на стяжке. да ещё и сделать это идеально ровно как фрезером. вы наверно со стойками перепутали. а уж ножовкой вообще не представляю как да ещё и шпон не повредить

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

витаон Мультинструментом (тип Bosch PMF180) это легко делается. Да и хорошей ножовкой вручную.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

gans gr всё можно. я же писал что когда двери уже установлены и запенены как вы это будете делать?. когда их ставлю я то вообще паз фрезерую. иногда то приходится уже на объект с установленными дверьми приходить

а ведь можно подпилить дверную коробку по толщине ламината.