Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192
#1076100

я не знаю, попробуйте в инете найти, тут все есть, я уложил в одной комнате ламинат, у кого есть вопросы отвечу, правда может не сразу, у меня вопрос такой, между комнатами нашел полимерный гибкий порог 3 и 6 метров - за 1900 руб за 6 метров, в разрыв порога между ламинатом к основанию закрепляется металлическое основание а потом разогревается в горячей воде этот самый порог, предварительно отразав сколько надо, и вставляется и все, кто такое применял, как оно, поделитесь опытом

Я поняла!
Спасибо)

brunkva Вокруг люка вщелкиваем в ламинат и вщелкиваем в ламинат люка

2Палецкий
Т.е. этот профиль должен быть и вокруг люка и в полу, который рядом с люком?

brunkva написал :
Попробуем с Г-образным.

Тааакс, видимо Вы меня не поняли. На примыкание с плиткой Вам нужен плососкругленный профиль, а на люк уже есть замечательный П-профиль. Соберете ламинат вокруг люка и просто в конце вставите в торцы профиль (углы профиля зарезать под 45 гр) Дальше вырежете ламинат по форме люка, соедините, и надените на торцы П-профиль. Потом эту конструкцию приклеите к крышке люка

Мы не извращенцы Попробуем с Г-образным.

brunkva В принципе, если сильно поизвращаться, то можно засунуть, но это очень-очень муторно

Палецкий написал :
и вообще не понятно, как туда по ходу хлысты ламината засовывать

Вот только сейчас поняла, что наш ламинат туда не влезет!

brunkva написал :
уже купили

Ну и отлично. Используйте его на люк. На примыкание с плиткой он плохо пойдет. Там ведь щель будет какая-никакая и ее надо будет затирать ...затирка в последствии высыпится ...и вообще не понятно, как туда по ходу хлысты ламината засовывать

Палецкий поздно , уже купили тот, ни с кем не консультировались, правда, выбирали по внешнему виду. Да и перепадов быть не должно, ламинат толще, плитка+клей, теоретически должно подойти.

brunkva написал :
собираемся сделать его в том месте, где заканчивается ламинат и начинается плитка.

туда заполуваленый (плоский-скругленный) хорошо идет ...очень хорошо выравнивает перепады по высоте

Палецкий написал :
Вы про П-образный, окантовочный?

Да, мы даже купили такой, собираемся сделать его в том месте, где заканчивается ламинат и начинается плитка. Хотя, по-моему, у нашего кончики не скошенные.

Палецкий написал :
если Г-образный, надо будет в раене петель планку профиля обрезать

с этим поняла, а вот окантовочный в этом месте даже как-то представить не могу. Попробую сегодня дома нарисовать в уме картинку.

Спасибо Вам

brunkva написал :
так их же полно везде...

Вы про П-образный, окантовочный? ..у нас таких не возят

brunkva написал :
что делать вот с этим местом?

Ну там петли полюбому будут открыты и надо профилем поизвращаться , что б щель прикрыть. Тут смотря какой профиль использовать. Если окантовочный, то вообще проблемм нет, если Г-образный, надо будет в раене петель планку профиля обрезать

Палецкий написал :
жаль у нас нет таких

так их же полно везде...
правда, на фото они как-то поизящнее выглядят, чем в жизни. Но хорошие, мы их смотрели.
Я один вопрос задать забыла, что делать вот с этим местом?

2brunkva Смотрите , какой замечательный профиль нашел. "профиль окантовочный" ...жаль у нас нет таких )

Samar написал :
т.е. только Т-образные нащельники

Мы с предыдущим ламинатом пытались Т-образные. Не получается. Т.к. крышка, почему-то, после приклейки ламината, получается чуть ниже пола.

Samar Хороший эскиз. Осталось малое ..найти таких размеров таврик

Палецкий написал :
Как крепить будем?

К крышке люка саморезами

Samar написал :
Т-образный порожек закрепить к люку и всё, больше ничего не надо.

Как крепить будем?

brunkva написал :
на рынке видили такую резиновую штучку, которой углы ступеней отделываю, может ей можно края обить?

...никуда не годится. Нам надо надежное решение

brunkva написал :
Тогда, наверное, люк подпиливать придется, 2 штучки рядом не влезут в зазор между полом и дверкой

Вряд ли прийдется пилить, если взять порожек с 5мм загибом. Ламинат с подложкой будут около 1 см

А если ламинат идеально гладкий можно использовать присоску для стекол, продаются на рынке.
Присосал открыл, потом убрал.

Палецкий написал :
Там все просто. Вам надо прикупить Г-образных порожков и обойти ими периметр проема и периметр люка. По месту надо смотреть иподогнать зазор по доскам, что бы два порожка вошли в этот зазор.

Т-образный порожек закрепить к люку и всё, больше ничего не надо. Нахлест будет перекрывать щель.

brunkva написал :
а ручку как можно сделать?

Нужно в люк врезать защелку (дверную или оконную) для фиксации.
Для управления защелкой или заверткой оставить отверстие круглое в которое вставлять сьемную ручку с квадратным хвостовиком.
Установить пружинки или даже амортизаторы от заднего люка багажника девятки.
Ручку не делать совсем, либо утопленную от дверей шкафов - купе.

brunkva написал :
Ручки откидные не получаются, т.к. толщина этой дверки см 10, наверное. Для красивой ручки это много. Не красивую не хотелось бы, т.к. дверь в почти жилую комнату выходит. Магнитная защелка тоже никак, опять же, из-за толщины двери.

Что-то много 10см толщина люка. Тем более у у вас щели между крышкой и люком надо делать 5-10мм, т.е. только Т-образные нащельники.
В любом случае, если вы будете отделывать ламинатом, могут возникнуть проблемы с петлями, учесть толщину отделки ламинатом, - отделка может помешать

Палецкий написал :
А как часто Вы люком пользуетесь? Что там в подвальчике?

Пользуемся очень часто. Там складское помещение (похвастаюсь, большое ). Ручки откидные не получаются, т.к. толщина этой дверки см 10, наверное. Для красивой ручки это много. Не красивую не хотелось бы, т.к. дверь в почти жилую комнату выходит. Магнитная защелка тоже никак, опять же, из-за толщины двери.
Я пока писала, вспомнила, на рынке видели такую резиновую штучку, которой углы ступеней отделываю, может ей можно края обить? Она тоже Г-образной формы, внутри клещящийся слой, просто приклеивается на угол конструкции и все. Только, я так поняла, что делать нужно с двух сторон и на люке, и на прилегающем полу? Тогда, наверное, люк подпиливать придется, 2 штучки рядом не влезут в зазор между полом и дверкой .

brunkva написал :
а крепить их чем?

Там в них есть отверстия с потаем под саморезы. Лучше использовать латунные порожки, они жестче алюминиевых.

brunkva написал :
На рынках, кстати, только Т-образные видели.

В любом строительном супермаркете их пруд-пруди, а на рынке один копеечный хлам продают

brunkva написал :
ручку как можно сделать?

Тут есть варианты. Можно наружную откидывающуюся ручку поставить ( такие для ящиков используют) . Еще можно насквозь скобу запустить. А как часто Вы люком пользуетесь? Что там в подвальчике? Мне вскорости тоже предстоит такая же операция по люку в подвал. Я пока думаю установить некую магнитную защелку и пружину. Тоесть выключателем щелкнул, дверка приподнялась ...в таком роде

Палецкий написал :
Вам надо прикупить Г-образных порожков и обойти ими периметр проема и периметр люка.

а крепить их чем?
На рынках, кстати, только Т-образные видели.

2Палецкий а ручку как можно сделать?

brunkva Там все просто. Вам надо прикупить Г-образных порожков и обойти ими периметр проема и периметр люка. По месту надо смотреть иподогнать зазор по доскам, что бы два порожка вошли в этот зазор. Планки ламината на люке лучше бы прихватить на силикон

Дорогие мастера. Снова к вам за советом. Укладываем ламинат, не знаем, что и как делать с люком. Но надо, чтобы было красиво и не очень выделялось. Ну, или хотя бы просто аккуратно. И ручку еще как-то прикрепить надо.

Вот, как все это выглядит:

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Спасибочки

АЛЕКСС написал :
правильно я понял?

Угу.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Господа ,такой вопрос, начал укладку ламината, почти дошел до дверного проема, ни коробки не двери не стоит еще, порога внизу на коробке не будет, вычитал в инете, что ложится ламинат,как бы это написать, до середины от толщины стены в проеме, отступается примерно 5 мм и ложится ламинат в другой комнате, а потом это дело скрывается порогом, а коробку устанавливают на 0,5-1 мм выше ламината, чтобы он мог дышать, правильно я понял?

marenush написал :

С какой комнаты - с любой . Зазоры на месте дверных порогов и по периметру пола 10-15 мм обязательны . В каждой пачке ламината есть инструкция ,прочтите внимательно . Удачи !!!