Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2344427

Добрый вечер, друзья! На ночь глядя нашёл себе проблемку для обдумывания: случайно надавив всем весом на межкомнатную стенку(перегородку, кирпичная), обнаружил в районе потолка небольшой люфт, т.е. если взять за край косяка двери (находится примерно посередине перегородки), и пошатать, то видно небольшое пару-тройку миллиметров движение. Т.е. кирпичная часть сверху не прикреплена к потолку. Столкнулся с этим впервые, дом не новостройка, но и не старый, кирпичный. Скажите, пожалуйста, что делать и делать ли вообще?Это сильно плохо?Так бывает? Буду благодарен всем за ответы!
P.S.Если нужно, выложу фотографии.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Так бывает! И довольно часто, клиенты жалуются - стена шатается! В принципе, Вам это ничем не грозит, стена не несущая, ничего не рухнет. Конечно, с эстетической стороны, это неприятно, но не смертельно. можно попробовать расклинить подсунув что либо между стеной и потолком, думаю может помочь. Ну а вообще, не хлопайте дверью и все будет ок! :-)

Спасибо Вам большое, Вы меня успокоили, не могу сказать, что меня это беспокоило сильно, но хотелось узнать, как у других дела

Пухлому все нормально - когда стены шатаются, штукатурка бухтит
у других стены закреплены
Автор, в новострое верх стены фиксируют пеной, можете поступить также

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

2sergogo а по вашему надо впадать в панику и перекладывать кирпичную стену, перештукатуривать стены и тд?! Не подумайте, я ни какой нибудь Джумшут, нет. К своей проделаной работе я очень ответственно отношусь, просто это не на столько глобальные проблемы, чтобы переделывать их с "фундамента"!

Думаю sergogo прав, если щель позволяет- я бы на вашем месте монтажной пеной попробовал или жидкие гвозди туда выдавить, предварительно пыль из щели удалив...

а про панику никто не говорит
речь о плевых делах на 30 мин

  • там где бухтит - сбить, тем более если это 10см2, грунтануть и заштукатурить
  • примыкание к потолку расшить, очистить, увлажнить и запенить (стену есессно перекладывть не надо)

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

Чтобы не создавать отдельную тему попробую спросить здесь, надеюсь автор не будет возражать.

Вводные
Шлакоблочная 80 mm. перегородка (деревянный каркас заложен шлакоблоками в перемешку с гипсолитовыми блоками) между ванной и коридором. Шаталась, дребезжала при ударе. Буду заново перекладывать чтобы плитка нормально новая легла.

Вопрос надо ли как-то звукоизолировать вновь возводимую стену от плиты перекрытия, подобно тому как звукоизолируют например ПГП блоки пробковой лентой например. Спасибо за совет заранее.

VRG написал :
Чтобы не создавать отдельную тему попробую спросить здесь, надеюсь автор не будет возражать.

Разумеется, нет, на здоровье!
И да, всем ответившим спасибо, буду следить теперь за всем форумом вообще!

sergogo написал :
Пухлому все нормально - когда стены шатаются, штукатурка бухтит

Пухлый написал :
Не подумайте, я ни какой нибудь Джумшут, нет.

если честно я бы к вам не обратился за услугами... видел как вы стены резали бетонные с арматурой внутри
Ничего личного