Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2346038

Есть какой-то способ убрать следы сварки (застывшие металлические точки) с эмали чугунной ванны?

2peruzzi К сожалению,практически нереально.Можно немного навести "декорацию".Есть ремонтные эмали.Продаются в небольших тюбиках.Намазать,высушить.По крайней мере не очень будет бросаться в глаза.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Я слышал делают реставрацию ванн - наносят, что то наподобие эмали на всю поверхность старой ванны

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

peruzzi написал :
Есть какой-то способ убрать следы сварки (застывшие металлические точки) с эмали чугунной ванны?

Можно зачистить и покрыть автомобильной краской. Или обратиться.

otdelka написал :
делают реставрацию ванн

+1

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

otdelka написал :
Я слышал делают реставрацию ванн - наносят, что то наподобие эмали на всю поверхность старой ванны

Это полная жесть. Наносят кисточкой, поверх плитки, с подтеками, эмаль через пол года начинает отслаиваться... Тогда уж проще сразу ванну менять.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Неужели так все плохо как вы говорите, а давайте спросим у реставратора ванн?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

если Вы затеяли ремонт в ванной то лучше ванну заменить , что бы не было потом мучительно больно , а точки от сварки так же как и от болгарки очистить не реально без последствий

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

otdelka написал :
Неужели так все плохо как вы говорите, а давайте спросим у реставратора ванн?

У меня тёща заказывала восстановление эмали. Я передал свои ощущения от увиденного.
Вообще, я не верю что в домашних условиях можно нанесли покрытие с качеством близким к заводскому. Если посмотреть на то, как красят машины (в камере, пневматикой, с сушкой, с обеспыливанием и полировкой) и сравнить с условиями в обычной ванной комнате уже станет ясно. Однако даже хорошо покрашенная машина серьезно уступает заводской покраске.

otdelka написал :
а давайте спросим у реставратора ванн?

Еще ни один реставратор (продавец,дилер,"мылер" и т.д.)не сказал и никогда не скажет,что у него плохой товар.Это типа ,если сказать:"Я вам сделаю ремонт,но плохо".